Перейти к публикации
Форум района Строгино
Барин

Пойдешь ли ты на выборы?

Выборы-выборы, кандидаты...   

203 пользователя проголосовало

1. 2. Пойдешь ли ты на выборы?

• Да
      142
    • Нет
      45
    • Не знаю
      16

Рекомендованные сообщения

Давно всё есть. Просто зажравшиеся властолюбцы не пропускают через цензуру ничего, угрожающего их стабильности. Их стабильности, а не нашей, заметьте.

есть такая позиция "мне хорошо - и пофиг".

Тоже объяснимо.

Почему бы нет.

Поделиться сообщением

Значит, Сталин был "слабоватым руководителем".

Ну причем тут Сталин? :bx: Я же писала о Вашем гипотетическом "новом президенте". А Сталин... он был добрым и справедливым. Просто он ничего не знал, а ему не доложили.

Поделиться сообщением

Ну причем тут Сталин? Я же писала о Вашем гипотетическом "новом президенте". А Сталин... он был добрым и справедливым. Просто он ничего не знал, а ему не доложили.

Путину и Медведеву тоже, видать, не докладывают о несправедливых судах, о сращивании полиции с преступностью, о сокращении коренного населения по миллиону в год. Они тоже добрые и справедливые.

Это я к тому, что не от одного человека всё зависит, а от интересов кланов, группировок. Поэтому выборами одного человека ничего не решить, надо всю систему менять. А для этого в системе должны появиться люди, желающие перемен. Но не как Горбачёв ("будь что будет, запад посоветует"), а со своими готовыми наработками. Например, сейчас развивается так называемая "электронная демократия" - это уже интересно, движение в правильную сторону.

Кстати, Медведева можно поблагодарить за создание предпосылок для возникновения электронной демократии - во многом благодаря нему в России сейчас почти 59 миллионов людей, так или иначе пользующихся интернетом.

Поделиться сообщением

Ой.... Выборы -трата времени... пусть дураки время тратят на других, а женщинам надо тратить время на себя.........

Поделиться сообщением

Путину и Медведеву тоже, видать, не докладывают о несправедливых судах, о сращивании полиции с преступностью, о сокращении коренного населения по миллиону в год. Они тоже добрые и справедливые.

К чему эта ирония? Я не являюсь их сторонницей. К тому же в отличие от Вас у меня к сожалению нет рецептов, как обустроить Россию. И мои прогнозы самые неутешительные независимо от того, кто ей будет управлять.

Поделиться сообщением

Исторический процесс [02.11.2011] Призрак коммунизма

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MNyciaD7wpM

вот полная версия:

От октябрьской революции 17-го года до сегодняшних антикапиталистических выступлений.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ITvV-B4fkBE

Изменено пользователем PAVKA KORCHAGiN
  • Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

К чему эта ирония? Я не являюсь их сторонницей. К тому же в отличие от Вас у меня к сожалению нет рецептов, как обустроить Россию. И мои прогнозы самые неутешительные независимо от того, кто ей будет управлять.

Мы должны управлять. Это называется "самоуправление". И всё будет хорошо.

Изменено пользователем Manwe
  • Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

Давно всё есть. Просто зажравшиеся властолюбцы не пропускают через цензуру ничего, угрожающего их стабильности. Их стабильности, а не нашей, заметьте.

Прошу прощения, но я не осилил все 35 страниц форума. Где же эта альтернатива? Где ее конкретные предложения?

А управлять мы не должны. Мы должны быть социально ответственными, в первую очередь. Если Ваша гражданская позиция сильна, то вы не позволите никому творить беззаконие, притеснять Вас и т.д. Власть народу не нужна, народу нужно, чтобы власть его слышала и делала выводы.

Банальный пример с дорогами и ямами на них. Есть закон, есть ГОСТ. Появился сайт, куда люди выкладывают фотографии и копии заявлений в дорожную инспекцию. Проходит 30 дней и ямы нет. Если яма остается, то администрация ресурса пишет заявления и т.д. и т.п.

Чтобы победить проблему власть народу как таковая, оказалось, не нужна.

Уверен, что тоже самое можно применить и к другим социальным сферам. Только социальная безответственность людей не дает им возможности как-то себя проявить. Написать заявление хоть куда-нибудь.

Вот еще один пример (уже из жизни знакомого):

У товарища в доме жил драг-дилер. Все все знали, но никто его не сдавал - социальная безответственность. В один прекрасный день у друга сдали нервы и он пошел в милицию (тогда еще милиция) и написал заявление, что у него в доме проживает и работает наркоторговец. Заявление есть, милиция не могла не отреагировать. Наркоторговца взяли с поличным.

Через два дня после этого к товарищу в дверь позвонили друзья наркоторговца и пригрозили, что если он не заберет заявление, то ему будет очень плохо.

Он не растерял свою гражданскую позицию и снова пошел в милицию. Написал еще одно заявление, что ему угрожают подельники наркоторговца. Милиция заявление получила, не отгреагировать не могла. Подельников тоже нашли и посадили.

Гражданская позиция?

Власть товарищу была не нужна.

Поделиться сообщением

Мы должны управлять. Это называется "самоуправление". И всё будет хорошо.

Я считаю что управлять мы должны на уровне муниципалитета своего. Глава Управы должен быть выборным.

Альтернативы никакой нет. Не потому что душат, а потому что нет.

По крайней мере, я не считаю альтернативой всяких навальных-немцовых-каспаровых и прочий сброд, работающий на Вашобком.

Поделиться сообщением

Коррупция = капитализм. Капитализм не строй, а совсем наоборот — ХАОС.

Светлых полос-тучных бескризисных лет больше не будет никогда. Что есть ...государственный долг ? Выпуск долговых обязательств-облигаций — это показатель нестабильности и неспособности правительств управлять обществом. Тут мы видим противоречие между как-бЭ обязательствами по возврату своего долга и настоящим-реальным состоянием дел. Откуда-из каких источников собирается государственный буджет ? Налоговые поступления от физических и юридических лиц, доходы от государственных предприятий, средства от иных государств. И, бюджет может быть дефицитным и профицитным. То есть... либо поступающих из этих источников средств — дефицит (недостача), либо сумма превышает утверждённую на некий определённый срок бюджета. А, как мы знаем, бюджет рассчитывают и принимают САМЫЕ светлые головы государства... И никак эти светлые головы не могут наступить себе "на шею"... Какие имеются варианты заполнения бюджета ?

1. Добиться модернизации государственных предприятий, реализовать на рынке конкурентно-способные товары и наполнить бюджет денежной массой.

2. Рассчитать правильно % подоходного налога в сторону увеличения от бизнеса... чтобы наполнить бюджет.

Увеличения других финансовых поступлений государственной машине ждать неоткуда. Печатание денежных знаков и облигаций государственного займа — невариант. И, — есть мина замедленного действия — безответственное построение финансовой пирамиды «Авось». Давайте будем дальше считать-полагать — пришёл конец безответственного феодально-капиталистического беспредела гениев развода на бабки. Хоспода-лоббисты своих интересов в парламентах, платите налоги и закройте, нахрен, все СВОИ долги.

Итак, при каких условиях США, страны Евросоюза, Япония... смогут рассчитаться по своим государственным долгам ???

Это может произойти ТОЛЬКО при профицитных бюджетах государств, что возможно ТОЛЬКО в тучные-бескризисные годы. ...Которых больше не будет НИКОГДА в связи с мобильностью производств-способностью моментально заваливать рынок и узкими светлыми полосами ...на основании ОСНОВНОГО закона рынка «Спрос порождает предложение»....ТОГДА отдать государственный долг придётся по Белорусскому варианту — через продажу госсобственности.

.

Все предприниматели - все потенциальные банкроты, и ищут спасения в административном ресурсе - коррупция - искуственная инфляция.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас