Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пойдешь ли ты на выборы?


Барин

Выборы-выборы, кандидаты...   

206 пользователей проголосовало

  1. 1. Пойдешь ли ты на выборы?

    • Да
      144
    • Нет
      46
    • Не знаю
      16


Рекомендованные сообщения

Что за партия? Где можно ознакомица с теми симпатичными тезисами?

Я искренне надеюсь, что к худощавому ТВ-ведущему она отношения не имеет.

Не большой отрывок из программы:

Политическое устройство, права и свободы.

Восстановить: выборность губернаторов, порог явки избирателей на выборах всех уровней, строку «против всех»;

Законодательно установить выборность глав муниципальных образований прямым всеобщим голосованием;

Создать систему организации общественности всей страны по территориально-административному признаку для обязательности участия населения в решении всех государственных и местных вопросов (представители от каждого дома входят в общественный совет района, от района – в совет города, от города – в совет региона, от региона – в общероссийский общественный совет). Функции советов: анализ проектов принимающихся законов с правом наложения вето. Результаты голосования каждого делегата должны быть отражены в соответствующих бюллетенях. Выборность, система отзыва и сменяемость этих представителей должна быть гарантирована;

Обеспечить представительство в законодательных органах власти различных уровней всех социальных и гендерных групп населения пропорционально их долям в составе населения Российской Федерации (субъекта Российской Федерации), для чего создать финансовые условия государственного обеспечения выборных кампаний для средних и малоимущих слоев населения;

Упростить процедуру созыва референдума с целью выявления реального мнения народа по жизненно важным вопросам;

Создать систему отчетности целевого использования бюджетных и внебюджетных средств в государственных органах всех ветвей власти с обязательным опубликованием в СМИ;

Создать систему контроля налогоплательщиков за движением бюджетных средств;

Отменить все нормативные акты, нарушающие действующую Конституцию;

Создать независимые средства массовой информации (народное телевидение, радиовещание, газеты), финансируемые внебюджетными фондами, в том числе общественными советами;

Законодательно запретить родственникам работать в одном государственном учреждении (а не только занимать должности, связанные с непосредственным подчинением одного другому), ввести ответственность государственных служащих за протекционизм;

Экономика.

Прекратить практически бесплатное кредитование западных стран путем вкладывания денежных средств Стабилизационного Фонда (с 2008г. - Фонда национального благосостояния и Резервного фонда) в иностранные финансовые инструменты (депозиты, ценные бумаги);

Инвестировать средства Фонда национального достояния в развитие российской экономики путем выдачи валютных кредитов крупнейшим государственным корпорациям на условиях, на которых корпорации получают кредиты у иностранных банков;

Стимулировать научно-производственный потенциал:

увеличить бюджетные ассигнования в науку;

ввести льготное кредитование научно-исследовательских организаций, а также предприятий промышленности, осваивающих новые образцы техники и технологии;

возродить российское машиностроение и оборонную промышленность.

Создать условия развития для малого и среднего бизнеса: индексированное налогообложение, льготы при открытии нового предприятия;

Ввести прогрессивный подоходный налог (чем выше уровень доходов, тем больше должна быть ставка подоходного налога и наоборот);

Разработать программу государственной поддержки отечественных производителей, уменьшить импорт продуктов питания;

Стимулировать создание концернов, объединяющих различные технологические цепочки по производству готовых продуктов, межотраслевых научно-технологических центров;

Национализировать топливно-энергетический комплекс, тяжелую, военную промышленность и стратегически важные объекты, пересмотреть результаты приватизации;

Прекратить экономически и социально необоснованные преобразования, приведшие к кризисному состоянию экономики;

Совместно с механизмами рыночной экономики ввести государственное планирование производства, в целях обеспечения населения жизненно необходимыми товарами и услугами.

По моемому неплохо. Главное не то, что их нет в избирательном списке, а то, что они есть.

И главное, лидер женщина, меня приятно удивило. Здесь фильмы и сама патрия.

Ссылка на сообщение
Я в восьмом году говорил: "Что надо с собой бюллетень забирать". И сейчас буду говорить. Нужна другая сила и партия для народа. Возможно это партия "Воля". Мне понравились тезисы. Попробуйте оспорить?

 

http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=3773

"Мы бы еще добавили - "новейшего типа" с политическим уклоном - это уникальный феномен последнего времени. Секта Светланы Пеуновой, как и секта Григория Грабового очень активно стремиться к политической власти, она предпринимает попытки создать партию "Воля" (благо через ее курсы прошло более 10 тыс. человек) и активно участвует как в выборах в депутаты Государственной Думы РФ, так и в местные депутаты Самарской Думы и даже в выборах мэра г. Тольятти. В секте существует молодежная организация "Вместе"."

 

Отлично,может сразу за свидетелей Иеговы или Мармонов проголосуем?) Пойду за КПРФ,пока других перспектив не вижу. И пойду только потому что мой приход не выгоден буржуям.

Ссылка на сообщение
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=3773

"Мы бы еще добавили - "новейшего типа" с политическим уклоном - это уникальный феномен последнего времени. Секта Светланы Пеуновой, как и секта Григория Грабового очень активно стремиться к политической власти, она предпринимает попытки создать партию "Воля" (благо через ее курсы прошло более 10 тыс. человек) и активно участвует как в выборах в депутаты Государственной Думы РФ, так и в местные депутаты Самарской Думы и даже в выборах мэра г. Тольятти. В секте существует молодежная организация "Вместе"."

 

Отлично,может сразу за свидетелей Иеговы или Мармонов проголосуем?) Пойду за КПРФ,пока других перспектив не вижу. И пойду только потому что мой приход не выгоден буржуям.

Ты пойдёшь куда тебя пошлют, а пойдёшь туда, где ты уже есть. И не заблуждайся насчёт своего мнения. КПРФ сраная партия, идеологии никакой. Только штампы делают. Подумай, зачем ты голосуешь?

Ссылка на сообщение
Не большой отрывок из программы:

....

 

Ну что сказать. Красиво рисовать научились. А если почитать предвыборные программы всех других партий, будет почти одно и тоже, с запятыми в других местах.

Ссылка на сообщение

А мне кажется, что в обществе создалась ситуация, когда голосуют скорее не ЗА партию, которая реально тебе больше нравится по тем или иным причинам, а скорее ПРОТИВ всех или ПРОТИВ партии власти. Такой своеобразный протест. А так как кроме ЕР, КПРФ и ЛДПР других особых перспектив нет - большинство будет выбирает КПРФ. Хотя по моему мнению - различий мало, у всех свой бизнес.

 

Действительно у КПРФ в этом году шансов увеличить места в Мосгордуме гораздо больше, чем в предидущие выборы. Главное, что в этом практически никакой их заслуги нет. Партия власти сама себя очень сильно дискредитировала в глазах жителей.

 

Теперь, как я буду голосовать. Сразу говорю, я никого не призываю, не агитирую, это моё сугубо личное мнение.

 

Выдвинутые по партийным спискам: Яблоко отметаю сразу.

 

Патриотов России после изучения их программы на сайте тоже отмёл. Очень много красивых обещаний, непонятно откуда они на эти обещания деньги брать будут (каждый пункт их программы требует крупных вложений, а они ещё и налоги предлагают снизить почти в два раза). Больше похоже на демагогию.

 

Справедливая Россия по всем признакам была создана на всякий случай, чтобы в случае, если все партии откажутся от выборов, то справделивая и единая России пойдут рука об руку на выборы. Ну как в Америки, партий много, а побеждают всего две (или та или другая). Демократия-же.

 

Остаётся Большая тройка.

 

ЛДПР тоже отмету, мне неадекватных жителей достаточно. Иногда встречаются.

 

Остаётся двое.

 

Даже учитывая моё полностью негативное отношение к высшему руководству города (каждый день так или иначе сталкиваюсь), я вероятнее всего всё-же буду голосовать за ЕР. Я же не исполнительную власть выбираю, а законодательную. Исполнительная сама скоро слетит, под неё и так все роют. Мне почему-то в последнее время нравится то, что делает высшее руководство страны, особенно во внешней политике. Если руководство страны заменит руководство исполнительной власти города, оно будет нравится мне ещё больше. Но это мой выбор и я никого ни к чему не призываю.

 

Теперь по одномандатникам (интересно кто их так обозвал?): тут я ещё не выбрал, но скорее всего отдам голос не по партийной принадлежности, а по каким-то более или менее качественным характеристикам того или иного депутата. Предпочтение отдам жителю как миниму округа, лучше района.

 

Приблизительно так.

Ссылка на сообщение

Пересмотрел старые темы о предудущих выборах, Фальсификация или ошибка? и др. Хочу кое-что из них напомнить.

 

- Сегодня пообщался с будущим членом избирательной комиссии и ... Испытал шок, как и она. Свыше было приказано, чтобы побольше народа агитировали на выборы и при этом не важно за кого они будут голосовать. Фишка в том, что не ЗА кого, а чтобы был народ, а там они подправят, гасвыборах. Значит так, 2 марта в 12-00 на участках должна быть явка в 20%, в 14-00 45%, а в окончание выборов должно быть 65%. Откуда? Никого не волнует. Если не будет, то последствия для директоров школ и т.д. будут очень плачевные.

 

Да, "там они подправят" и не только на "гасвыборах". Увеличить фиктивно явку можно путем незаметных вбросов бюллетеней. На прошлых выборах это происходило даже таким образом: наблюдатели приходят за полчаса до открытия участка, а им говорят: а мы урны уже опечатали, хотя избирательная комиссия должна это делать обязательно в присутствии наблюдателей, показав им, что в урнах никаких бюллетеней нет. А как же дальше, ведь концы с концами не сойдутся, получится, что по окончании голосования извлеченных из урн заполненных бюллетеней будет больше, чем число бюллетеней, выданных избирателям для голосования. Вот что я прочитал из текста, озаглавленного "Рекомендации по наблюдению и контролю за голосованием" на одном из сайтов.

 

"Если был произведен вброс некоторого количества избирательных бюллетеней, следовательно, чтобы подогнать контрольные соотношения, фальсификаторы будут сами расписываться в списках избирателей в получении бюллетеней за тех людей, которые не пришли голосовать, и будут вписывать им выдуманные номера паспортов."

 

Поэтому и возникают такие случаи, о которых писали форумчане:

 

- Щас ходил голосовать (дома Твардовки 18) и заметил замешательство тётеньки - запись в списке была уже заполнена и стояла похожая на мою подпись.

Вобщем меня записали второй строчкой а я сообщил об этом факте преседателю комиссии.

 

- Я в 2004 пришел на первые свои выборы. Пошли с матерью. Так вот, подошли к теткам, чтобы расписаться, нам говорят - а что же вы не вместе, втроем? Вот Вася Пупкин, который с вами живет, уже приходил, проголосовал. А Вася Пупкин - мой брат (имя изменено) в этот день был в командировке в 1000км от Москвы. И проголосовать он никак не мог. А данные стояли его. Мы хотели типа возразить но тетки типа перевели тему в другое русло.

И в декабре тоже самое было - друг пришел голосовать, а ему говорят, что второй раз нельзя. Оказалось что его тоже "посчитали" уже.

 

- Если бы это не случилось лично со мной, а мне бы об этом рассказал кто-нибудь из знакомых, я ни за что не поверила бы. Это я сейчас уже успокоилась, а тогда я приехала с дачи, в дороге задержалась, поэтому голосовать пришла на участок к самому закрытию - минут за 5, за 7. Протягиваю свой паспорт, а женщина аж в лице изменилась, и говорит: «Вы же уже проголосовали».

 

Как же наблюдателям и честным членам комиссий заметить эти фальсификации и (хорошо бы, если удастся) предотвратить их? Опять "Рекомендации":

 

"Подсчет по спискам избирателей производится после завершения голосования, после погашения неиспользованных избирательных бюллетеней и до подсчета голосов членами комиссий с правом решающего голоса в присутствии членов комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей. (Т.е., при этой процедуре и можно обнаружить превышение "проголосовавших" бюллетеней над числом выданных. - Алексей А)

 

Это означает, что не имеют права «надежные» члены комиссии уйти вместе со списками избирателей в отдельную комнату от всех остальных членов УИК и наблюдателей. Не позволяйте им уединяться вместе со списком избирателей."

 

Ну, и я ещё добавлю, что наблюдатели должны внимательно следить, чтобы отметки в списке избирателей о том, что избиратель проголосовал, делались только, когда избиратель получает бюллетень, а никаких произвольных записей там не производилось.

 

Этот пример показывает, почему роль наблюдателей существенна. И я ещё раз призываю, если кто желает попробовать себя в роли наблюдателя, пишите мне личное сообщение.

Изменено пользователем Алексей А
Ссылка на сообщение
На форуме говорят о двоих..

на самом деле только об одном.. точнее одной.

у "второго" инициалы не "депутатские" :ds:

кстати, оба не имеют отношения к предстоящим выборам...

извините за офф...

Ссылка на сообщение
на самом деле только об одном.. точнее одной.

у "второго" инициалы не "депутатские" :ds:

кстати, оба не имеют отношения к предстоящим выборам...

извините за офф...

Разве это не местный пользователь "официальное лицо", депутат местного собрания....???

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика