Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нас вырастил Сталин на верность народу


Рекомендованные сообщения

есть одно существенное отличие - когда это писали про Сталина, подавляющее большинство народа действительно так думало - т.е. это были не просто слова.

 

Да что говорить. Репрессированные выходили из за стенок, и благодарили Сталина. По гроб жизни верили в него как слепые котята. Интересно, сидящие сейчас политзаключенные тоже готовы расцеловать президента и премьера?

Ссылка на сообщение

мы говорим про них или про активное и все таки подавляющее большинство?

мнение полит заключенных не учитывалось и не могло учитываться тогда - про то и речь

Ссылка на сообщение

А я вообще считаю, что не надо ничего переименовывать, ломать, замазывать. Просто рядом табличку вешать с указанием года издания данного памятника. А дальше кто захочет разобраться в нашей истории - пусть сам ищет.

Ссылка на сообщение
А я вообще считаю, что не надо ничего переименовывать, ломать, замазывать. Просто рядом табличку вешать с указанием года издания данного памятника. А дальше кто захочет разобраться в нашей истории - пусть сам ищет.

 

Вот и я говорю: приезжаешь в Германию, а там кругом памятники Гитлеру, свастика и различные фашистские лозунги, а рядом таблички висят! ))

Ссылка на сообщение
Вот и я говорю: приезжаешь в Германию, а там кругом памятники Гитлеру, свастика и различные фашистские лозунги, а рядом таблички висят! ))

:ag:

Ссылка на сообщение

Olg, Timmy Ti - можете стебаться сколько хотите, но мне надоело, что историю моей страны переписывает под себя каждая новая власть. Четыре поколения моей семьи - начиная с прабабки и заканчивая мной - прочувствовали это на своей, извините, шкуре :af:

Ссылка на сообщение
Olg, Timmy Ti - можете стебаться сколько хотите, но мне надоело, что историю моей страны переписывает под себя каждая новая власть. Четыре поколения моей семьи - начиная с прабабки и заканчивая мной - прочувствовали это на своей, извините, шкуре

 

Историю не может переписать никакая власть! Можно только переврать или попытаться забыть!

 

есть одно существенное отличие - когда это писали про Сталина, подавляющее большинство народа действительно так думало - т.е. это были не просто слова.

 

Сейчас корейцы пишут про Ким Чен Ира, что он "отец всех народов" и запускают спутники в космос, транслирующие "Песнь о великом Ким Чен Ире"! И ведь подавляющее большинство северных корейцев думает, что так оно и есть! ))

 

Да и про Медведева так будут думать, отправь он всех несогласных и многодумающих на Колыму (в лучшем случае)!

Ссылка на сообщение

Немного цифр из истории:

 

"Выполнением драконовского законодательства, достигался экономический прорыв. В 1940 году был принят закон, по которому опоздание на 15 минут считалось прогулом, а за три прогула в течение месяца отдавали под суд.

 

«Теперь попробуйте угадать, какое количество людей было отдано под суд (а закон действовал с 1940 по 1953 год) за 13 лет». Сколько проглотил дракон?

 

«17 миллионов по одному этому закону было осуждено. Правда, в лагеря ушло от 4 миллионов. Остальные были поражены в гражданских правах (а это отстранение от участия в выборах, лишение возможности получения квартиры, снижение пайка по карточке), направлены на общественные работы.

 

А указ от 7 августа 1932 года? Помните, в «Место встречи изменить нельзя» театральный вор Ручников (его сыграл Евстигнеев) говорил: «Что, семь-восем шьешь мне, начальник?»

 

Указ назывался «О борьбе с хищениями государственной, колхозно-кооперативной и общественной собственности». Любая кража перечисленной собственности каралась по этому указу высшей мерой наказания. При наличии смягчающих обстоятельств давали 10 лет.

 

В первый же год действия указа свыше 700 тысяч человек ушло в лагеря. Для чего эти указы нужны были? Не для того, чтобы лагеря забить. Существовало жесточайшее законодательство, которое обеспечивало как раз то, что сейчас называют порядком. До сих пор говорят: «Порядок был». Опоздал – под суд. Порядок. Любое нарушение обеспечивалось порядком. Рецидивы того законодательства остались. Они и обеспечивают нам нынешние 0,65 процента наших соотечественников (больше, чем где-либо), содержащихся в местах заключения.

 

Когда ХРУЩЕВ, готовясь к XX съезду партии, запросил у министерства юстиции статистику, сколько было посажено за годы правления Сталина, ему ответили: каждый 5-й взрослый мужчина. З миллиона сидели единовременно, а всего через лагеря прошли 18 миллионов человек». Отсеян страшным ситом каждый 10-й житель СССР."

 

http://www.permoboz.ru/txt.php?n=7031

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
Немного цифр из истории:

 

"Выполнением драконовского законодательства, достигался экономический прорыв. В 1940 году был принят закон, по которому опоздание на 15 минут считалось прогулом, а за три прогула в течение месяца отдавали под суд.

 

«Теперь попробуйте угадать, какое количество людей было отдано под суд (а закон действовал с 1940 по 1953 год) за 13 лет». Сколько проглотил дракон?

 

«17 миллионов по одному этому закону было осуждено. Правда, в лагеря ушло от 4 миллионов. Остальные были поражены в гражданских правах (а это отстранение от участия в выборах, лишение возможности получения квартиры, снижение пайка по карточке), направлены на общественные работы.

 

А указ от 7 августа 1932 года? Помните, в «Место встречи изменить нельзя» театральный вор Ручников (его сыграл Евстигнеев) говорил: «Что, семь-восем шьешь мне, начальник?»

 

Указ назывался «О борьбе с хищениями государственной, колхозно-кооперативной и общественной собственности». Любая кража перечисленной собственности каралась по этому указу высшей мерой наказания. При наличии смягчающих обстоятельств давали 10 лет.

 

В первый же год действия указа свыше 700 тысяч человек ушло в лагеря. Для чего эти указы нужны были? Не для того, чтобы лагеря забить. Существовало жесточайшее законодательство, которое обеспечивало как раз то, что сейчас называют порядком. До сих пор говорят: «Порядок был». Опоздал – под суд. Порядок. Любое нарушение обеспечивалось порядком. Рецидивы того законодательства остались. Они и обеспечивают нам нынешние 0,65 процента наших соотечественников (больше, чем где-либо), содержащихся в местах заключения.

 

Когда ХРУЩЕВ, готовясь к XX съезду партии, запросил у министерства юстиции статистику, сколько было посажено за годы правления Сталина, ему ответили: каждый 5-й взрослый мужчина. З миллиона сидели единовременно, а всего через лагеря прошли 18 миллионов человек». Отсеян страшным ситом каждый 10-й житель СССР."

 

http://www.permoboz.ru/txt.php?n=7031

 

 

А сколько людей поумирало в славные 90-ые,найдите статистику,Сталин отдыхает. И ещё Сталин в печках никого не жег и евреев у него было полно в руководстве,да были репрессии но так было по всему миру,гоударство и насилие всегда идут рука об руку. Что было то было вообщем,надо жить по новому а не вечно оставаться в прошлом и памятники не зачем разрушать,если так рассуждать то надо всех правителей врагами обозвать

Ссылка на сообщение
А сколько людей поумирало в славные 90-ые,найдите статистику,Сталин отдыхает.

 

В вышеприведённом тексте ни слова про количество убитых во время сталинского режима, там только посаженные!

 

 

Что было то было вообщем,надо жить по новому а не вечно оставаться в прошлом и памятники не зачем разрушать,если так рассуждать то надо всех правителей врагами обозвать

 

Конечно, приехал в Чечню, а там памятнтки Дудаеву, Басаеву и т.д. ))

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика