Перейти к публикации
Форум района Строгино

Частная школа Феникс


KurtsinaO

Рекомендованные сообщения

Сама чуть ли много лет назад не попала туда, сейчас рада. Оценка детей друг другом по степени крутости родителей не есть гуд. Хотя, маленькие классы и индивидуальный подход - это здорово, даже и спорить нечего, но их и не так мало в округе. Жалко, что старый лицей Троице-Лыково закрыли. Теперь это Школа Знак, но в Алтуфьево и академия Тимей для дошклолят на Октябрьском поле. Если бы все то, что давали в нашем лицее было бы где-то рядышком - я бы отдала не задумываясь.

Ссылка на сообщение

Интересно где будут делать эту парковку ))))

Если только снесут детскую площадку.

Негде там парковаться.

 

Мы вышли из ситуациии - доставка детей на транспорте школы.

Утром вышла из подъезда, посадила детей в маршрутку и на работу.

Детей там встретят и проводят, а кто уже взрослый и сам добежит до класса.

 Все равно каждое утро одно и тоже. Не один раз выдела картину маслом кто-то из родителей на дорогом автомобиле нелицеприятными словами,а иногда и матом кричит прохожим, что им тут срочно надо, потому что он/она вся из себя и именно им срочно надо куда-то, и пусть весь мир подождет. Начинает складываться впечатление, что кроме этих людей, никого рядом нет, никто не спешит также отвести ребенка в школу или в сад, никто не торопится не работу .... Что в семье, то и в ребенке зачастую. После этого даже даром, не хочу чтобы мои дети учились в Фениксе. В моем понимании, лучше проще и жизненнее

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

глупость пишете!

 

никто не пальцует, форма у детей одинаковая, самые обычные тетради (зеленые), неприметные пеналы, рюкзаки...

никаких айфонов, айпадов и прочей фигни.

 

одно дело слышать звон...

Ссылка на сообщение

А я езжу за рулем и вижу хамство на дорогах каждый день и от водителей дорогих иномарок,  и от водителей отечественных авто. А бывает и наоборот, очень культурные люди. Понимаю, что это не Феникс виноват, а такой уровень культуры (наверняка они учились в разных школах). А дети наши ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Уже где -то писала.. Повторюсь..

Учились в этой школе 10 лет назад -в начальной. Как и в любой школе есть свои плюсы и минусы. Из плюсов -12 человек в классе, для начальной школы это важно, когда ребенку ставят руку и нужен индивидуальный подход. Нравился режим. Но самое -главное - дети всегда под присмотром и всегда чем-то заняты. Бесцельно шатающегося по школе ребенка не встретишь. В отличие от некоторых других, в т.ч. частных школ, где дети предоставлены сами себе. Обстановка домашняя и семейная. На тот момент помещение было отремонтировано довольно просто, но было чисто и уютно.

Из минусов- оплачивать приходилось 12 месяцев. Да-да , и лето тоже. Отпускные же платить нужно. Разумеется из родительского кармана. Но самый большой минус - это политика директора "родитель всегда прав".И вот родители часто попадались неадекватные, считающие, что об учителей можно и ноги вытирать. Все ведь оплачено. И детей таких родителей сразу видно.

По уровню подготовки -на начальном этапе было нормально. Походили на курсы и без труда поступили в гимназии.

Ссылка на сообщение
  • 4 years спустя...
1 час назад, Svetlana_eliss сказал:

Добрый день.

А есть на форуме кто сейчас учится или учился в этой школе? Как ваши впечатления? Как начальная школа? Спасибо.

Из Великого Новгорода далековато будет ездить...)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetlana_eliss сказал:

Ну я думаю это Вас ни как не должно волновать :cn:

Снова Светлана и снова "ни как"....:am:

Код опасности розовый!:bv:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика