Перейти к публикации
Форум района Строгино

ГЕНПЛАН - 2025


Alex147

Рекомендованные сообщения

Короче, если кто уже ходил и оставил свои замечания, поясните плиз тупому и ограниченному, в какую тетрадочку что писАть насчет этой долбаной дороги.

 

Там всё покажут и расскажут. :wink:

 

Я так понял, туда втроем приходить надо? Готов составить компанию в любой вечер следующей недели.

 

Одному ходить боязно? ))

Ссылка на сообщение
Короче, если кто уже ходил и оставил свои замечания, поясните плиз тупому и ограниченному, в какую тетрадочку что писАть насчет этой долбаной дороги. Ну и про МСЗ тоже напишу обязательно. Я так понял, туда втроем приходить надо? Готов составить компанию в любой вечер следующей недели.

 

Дело происходит в зрительном зале. К сиденьям обращен черно-белый детализованный план по СЗАО. На сцене за ним спрятан цветной план по городу (не пропустите его). Дядька-консультант все покажет и расскажет, но только по Строгино. Разобраться как на карте на сайте Москомархитектуры, так и там не составит труда, особенно для тех, кто играл в Sim City)))).

Полагаю, что если будете писать про МСЗ, то скорее всего в тетрадочку по генплану, потому что та, которая по землепользованию, посвящена только Строгино. Хотя это только мои соображения.

Только я не знаю, что писать про МСЗ. О нем как бы и не сказано ничего. А мужик-консультант сказал, что вроде в промзоне Трикотажная он уже не планируется. Что касается самого места расположения завода, то на том месте указано и на цветной мелкой карте, и на детализованной карте "промзона" (как и в электронной версии, индекс 32-130/32-300 вроде бы), но расшифровки (какие именно объекты могут быть) не представлено. Она только в электронном виде по ссылке, и о термической обработке мусора там ни слова.

Согласие с генпланом - есть согласие с предлагаемым зонированием как таковым, но не с конкретными сооружениями, которых на плане нет. Каждая зона включает в себя огромное количество возможных строений, одни из которых могут устраивать, другие - нет. Вот я непротив административного здания за Орбитой на Таллинской, но против того, чтобы это была гостиница для гастеров)))) Однако в генплане это один вид зоны...

 

Лично я в замечаниях указал только на стометровый "косяк" на Исаковке. А то возьмут, и правда построят. По поводу судьбы нашего парка я несколько успокоился. Никакого строительства, кроме часовенки на горе напротив аэродрома (и правда, красивое место) и нескольких спортплощадок, не планируется.

 

Что же касается дороги, то мужик сказал, что вроде еще даже проект ее не выполнен, но она будет построена. Однако мое личное мнение, что это дело отдаленной перспективы. Возможно, даже после 2025г. Т.к. строится у нас все уж больно медленно.

 

Среди цветных мелких карт особенно повеселило метро. Как за 15 лет можно построить такую кучу линий??? Будет два новых кольца, почему-то, совсем рядом друг с другом. И ветка на Строгино, видимо от Калининской линии (так давно планировалось, вот опять отметили).

Изменено пользователем flight
Ссылка на сообщение
Никакого строительства, кроме часовенки на горе напротив аэродрома (и правда, красивое место) и нескольких спортплощадок, не планируется

На счет спортплощадок-мужик(который типа все рассказывал там) лукавит. Там запланировано капитальное строительство. а значит-как минимум комплексы.

Ссылка на сообщение
Я весьма скептически отношусь к возможности построения магистрали через Исаковского и Твардовского. Для кого ее будут строить? Что с чем она будет соединять по кратчайшему пути? Кроме того, в Москве развивают только радиальные и кольцевые направления, и то и другое у нас в Строгино уже есть (Строгинское шоссе, МКАД), городить еще одну дорогу через жилой массив (активное сопротивление жителей), да еще и со строительством моста (недешевое удовольствие) совершенно бессмысленно.

 

Что касается МСЗ в районе трикотажки, то я бы тоже не парился, т.к. во-первых это относительно далеко (3 км), во-вторых ветер дует по большей части с запада и северо-запада, и с этого МСЗ он будет дуть в основном в Тушино (вот райончику 1-2-3 Тушинских проездов действительно неповезло). Вклад в загрязнение от этого МСЗ будет ничтожно мал по сравнению с тем, что идет от МКАД, который находится в 1 км, четко с той стороны откуда дует ветер, да еще и протянулся вдоль всего района... вот и сейчас.... из моего окна, с видом на МКАД идет ядреная вонища...

 

Строительство развязки от Тушинского поля до ул. Твардовского действительно ненужное мероприятие, тем более с Волоколамки будет ещё одна дорога, которая выходит к Щукинскому мосту и далее на Живописную.

 

Мне кажется, что проблема МСЗ искуственно раздута некоторыми товарищами для поднятия своего рейтинга. Я уверен, что сегодняшние технологии позволяют построить достаточно безопасный МСЗ, с сортировкой, с переработкой и остаточным сжиганием. Это точно будет контролироваться Ростехнадзором (как опасный производственный объект) и скорее всего будет безопасным с точки зрения экологии. А учитывая гонор и показуху московского правительства, я уверен, что строящиеся МСЗ будут супер дорогими и безопасными, и наверняка "не имеющими аналогов в мире".

 

Меня как-то отправляли учиться по ГОЧС. Для нашего района гораздо опаснее Рублёвская водопроводная станция. Там постоянно храниться (разгружается, храниться на складах в резервуарах, используется для очистки воды) порядка 300 тонн хлора. Роза ветров расположена таким образом, что если из резервуара выльется хотя бы 10 т. (по отчётам Ростехнадзора за 1 мин. вытекает 1,5 т. хлора, за 10 мин. - 15 т.) через пятнадцать минут в Троице-Лыково живых не останется. У жителей Строгино возникнут какие-либо шансы, если они успеют подняться выше 7-го этажа. Не зря лет 15 назад проводили учения по действиям жителей при утечке хлора. При этом Рублёвская водопроводная станция является самой старой на территории Москвы, хотя и была в очередной раз модернизирована в 1991 году.

 

Почитайте - www.umweltbundesamt.de/anlagen/eitep/pdf_r/anlage1.pdf

Он не сильно свежий, но там мало чего изменилось.

Так что несколько МСЗ, построенных по современым технологиям в самом центре Строгино (например на Строгинском бул.) будут гораздо безопаснее Рублёвской водопроводной станции.

 

Ещё один очень опасный объект находится в Северном речном порту (м. Речной вокзал). Это хладокомбинат в порту, там какое-то невероятное количество аммиака. Правда роза ветров расположена не в сторону Строгино.

Ссылка на сообщение
Мне кажется, что проблема МСЗ искуственно раздута некоторыми товарищами для поднятия своего рейтинга. Я уверен, что сегодняшние технологии позволяют построить достаточно безопасный МСЗ, с сортировкой, с переработкой и остаточным сжиганием. Это точно будет контролироваться Ростехнадзором (как опасный производственный объект) и скорее всего будет безопасным с точки зрения экологии. А учитывая гонор и показуху московского правительства, я уверен, что строящиеся МСЗ будут супер дорогими и безопасными, и наверняка "не имеющими аналогов в мире".

 

Где-то читал, что по правительственной задумке МСЗ около 60 млрд. рублей стоит а переработка при тех же мощностях 7, это в том самом Постановлении вроде получается... ну есть мед. отходы, ну допустим их надо сжигать, но зачем жечь все подряд?

60 млрдов это блин, как кредиты, которыми страны меняются... 2 ярда долларов (почти)

 

Это ладно, но почему их строят в черте города... зачем они тут?! Штобы Черкизоны уничтожать? Завтра попробую поточнее найти инфу, вроде ее выкладывали уже...

Ссылка на сообщение
Это ладно, но почему их строят в черте города... зачем они тут?! Штобы Черкизоны уничтожать? Завтра попробую поточнее найти инфу, вроде ее выкладывали уже...

 

Ну так кто ж московские заводы в Подмосковье пустит?)))) Лужок с Громовым и так грызутся по любому поводу.

 

Их и строят-то вроде бы из-за того, что область через 2 года прекращает принимать московский мусор на помойки.

 

Меня как-то отправляли учиться по ГОЧС. Для нашего района гораздо опаснее Рублёвская водопроводная станция. Там постоянно храниться (разгружается, храниться на складах в резервуарах, используется для очистки воды) порядка 300 тонн хлора. Роза ветров расположена таким образом, что если из резервуара выльется хотя бы 10 т. (по отчётам Ростехнадзора за 1 мин. вытекает 1,5 т. хлора, за 10 мин. - 15 т.) через пятнадцать минут в Троице-Лыково живых не останется. У жителей Строгино возникнут какие-либо шансы, если они успеют подняться выше 7-го этажа. Не зря лет 15 назад проводили учения по действиям жителей при утечке хлора. При этом Рублёвская водопроводная станция является самой старой на территории Москвы, хотя и была в очередной раз модернизирована в 1991 году.

 

...

 

Ещё один очень опасный объект находится в Северном речном порту (м. Речной вокзал). Это хладокомбинат в порту, там какое-то невероятное количество аммиака. Правда роза ветров расположена не в сторону Строгино.

 

Совершенно верно. Нам об этом еще в школе рассказывали. Но в данном случае речь идет о возможных авариях. А в случае с МСЗ - выбросы при нормальном рабочем режиме.

Изменено пользователем flight
Ссылка на сообщение
еще в парке на Исаковского "храм" до 35 метров высотой... какой-такой храм - не поясняется...

Православный храм. Согласован лет эдак 6 тому назад.

 

дорога действительно должна пойти через Тушинский аэродром, через часть Исаковки и часть Твардовки..

но это дорога районного значения, а не магистральная улица, хоть малое.. но утешение..

 

Дорога эта перекочевала в новый ген план из предыдущего. Она еще при строительстве Строгино была запроектированна. Но в связи со строительством спорткомплекса и Янтарного города не понятно как она там сможет пройти.

 

С уважением Александр.

Ссылка на сообщение
Дорога эта перекочевала в новый ген план из предыдущего. Она еще при строительстве Строгино была запроектированна. Но в связи со строительством спорткомплекса и Янтарного города не понятно как она там сможет пройти.

вдоль домов серии КОПЭ тоже непонятно, где там для дороги место? получается прямо под окнами :be:

Ссылка на сообщение
Мне кажется, что проблема МСЗ искуственно раздута некоторыми товарищами для поднятия своего рейтинга. Я уверен, что сегодняшние технологии позволяют построить достаточно безопасный МСЗ, с сортировкой, с переработкой и остаточным сжиганием. Это точно будет контролироваться Ростехнадзором (как опасный производственный объект) и скорее всего будет безопасным с точки зрения экологии. А учитывая гонор и показуху московского правительства, я уверен, что строящиеся МСЗ будут супер дорогими и безопасными, и наверняка "не имеющими аналогов в мире".

да будь он хоть трижды современный и безопасный, эксплуатировать его буду на нашем мусоре наши люди...

да и просто - это все равно что деньги сжигать в топках.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика