Перейти к публикации
Форум района Строгино
ответ

Геноцид Русского народа.

Рекомендованные сообщения

1. «Россия – для русских и по-русски»

Александр III, государь император.

2. «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»

Менделеев Д. И., русский химик.

3. «Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше»

Скобелев М. Д., русский генерал, герой русско-турецкой войны.

4. «Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски»

Ильин И. А., русский философ.

5. «Мы русские и потому победим»

Суворов А. В., великий русский полководец.

6. «Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы»

Столыпин П. А., государственный деятель.

7. «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть»

Достоевский Ф. М., русский писатель.

8. «Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа»

Ломоносов М. В., русский учёный-естествоиспытатель.

9. «Тот кто говорит "Россия для русских" просто придурки или провокаторы».

В. В. Путин<a name="cutid1-end">

Всё правильно было сказано тогда, когда было сказано. Национализм далеко не всегда был тем, что он есть сейчас. Осознание себя итальянцами как единой нации привело к созданию Италии. Ура! Немцы из своих удельных княжеств создали великое и могущественное государство. Браво! Лично мне больше всего был всегда симпатичен ирландский национализм конца 19го-начала 20го вв., столь удачно транслированный Дж.Джойсом всему остальному человечеству... чем-то на украинский национализм похоже. Забавно.

Вот только нам хорошо всем известно, чем закончился немецкий национализм. Или не всем? Про Вторую Мировую кто-нибудь слышал? Хотим Третью? А ведь в ней не выживет никто. Не будет ни победителей, ни побежденных.

Мне кажется, право на национализм имеют только слабые (немногочисленные, не имеющие собственного национального государства) народы. Действительно Великие народы после Второй Мировой войны права на национализм не имеют. Великие народы настолько сильны и уверены в своей силе, что им это просто не нужно. Оставим национализм для слабых и не уверенных в себе народов. Или мы не Великий народ?

• Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Вот только нам хорошо всем известно, чем закончился немецкий национализм. Или не всем? Про Вторую Мировую кто-нибудь слышал? Хотим Третью? А ведь в ней не выживет никто. Не будет ни победителей, ни побежденных.

Мне кажется, право на национализм имеют только слабые (немногочисленные, не имеющие собственного национального государства) народы. Действительно Великие народы после Второй Мировой войны права на национализм не имеют. Великие народы настолько сильны и уверены в своей силе, что им это просто не нужно. Оставим национализм для слабых и не уверенных в себе народов. Или мы не Великий народ?

Национализм - это не война со всеми остальными. Это любовь к своей нации в первую очередь. Но кое-кто очень хочет внушить людям, что свою нацию могут любить только мелкие, слабые народы...

• Классно! [+] 4

Поделиться сообщением

Здоровый национализм должен быть. В семье народов должен быть старший брат-русский народ он государственно образующий. Другие народы должны признать это и почитать старшего брата, это обеспечивается через закон о государство образующем народе. Закрепляем за ним права и обязанности. Прав больше, но и обязанностей тоже. Кто не принимает такого порядка подвергается преследованиям, вплоть до высылки, у нас в истории были преценденты -черкесов выслали в турцию, они там почти все померли, их приняли не как равных дали самые худые земли. Учиться надо у наших предков, господа товарищи.

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Национализм - это не война со всеми остальными. Это любовь к своей нации в первую очередь. Но кое-кто очень хочет внушить людям, что свою нацию могут любить только мелкие, слабые народы...

А национал-социализм - это разве не любовь к своей нации в первую очередь? ("Триумф воли" смотрел? Отличное кино!). Причина появления - комплекс национальной неполноценности после поражения в Первой мировой войне. Deutschland uber alles.

Причина появления современного русского фашизма... простите, национализма, - комплекс национальной неполноценности после поражения в Холодной войне. Россия превыше всего. Параллели, кажется, очевидны.

"Здоровый национализм", о котором говорит Sunwind, - это русский народный хор, вологодские кружева, гжель и хохлома, а не призывы с пеной у рта к изгнанию и истреблению "понаехавших". А ты, Львёнок, небось, и на балалайке-то играть не умеешь и в присядку не пройдёшься... не говоря уж про хохлому и пр.

Это из статьи в Википедии, на которую ты дал ссылку:

"Следует отметить, что негативное употребление понятия «националист» бытует не только в России. Так, президент Германии Й. Рау в своей инаугурационной речи объяснял, что патриот — это человек, любящий свою родину, а националист — ненавидящий другие народы и страны".

"Так, Л. Н. Толстой писал, что причинами войн является «желание исключительного блага своему народу»" - оттуда же.

И в догонку: «Национализм должен был бы быть осуждён христианской церковью как ересь» (Н. А. Бердяев). (Кстати, не знал).

Изменено пользователем Veselenov

Поделиться сообщением

А национал-социализм - это разве не любовь к своей нации в первую очередь? ("Триумф воли" смотрел? Отличное кино!). Причина появления - комплекс национальной неполноценности после поражения в Первой мировой войне. Deutschland uber alles.

Причина появления современного русского фашизма... простите, национализма, - комплекс национальной неполноценности после поражения в Холодной войне. Россия превыше всего. Параллели, кажется, очевидны.

"Здоровый национализм", о котором говорит Sunwind, - это русский народный хор, вологодские кружева, гжель и хохлома, а не призывы с пеной у рта к изгнанию и истреблению "понаехавших".

1. Не очевидно

2. Не хера

Поделиться сообщением

....

Бум ждать, того момента, когда превратимся в "слабые (немногочисленные, не имеющие собственного национального государства) народы"?

Так русские уже не имеют собственного национального государства. Осталось дождаться стать "немногочисленными" тогда и будем за свои права бороться?

А не поздно будет???

• Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

Бум ждать, того момента, когда превратимся в "слабые (немногочисленные, не имеющие собственного национального государства) народы"?

Так русские уже не имеют собственного национального государства. Осталось дождаться стать "немногочисленными" тогда и будем за свои права бороться?

А не поздно будет???

Да боритесь, я ж не против :cn: Если чувствуете, что вас обижают, если чувствуете несправедливость (со стороны других народов и/или власти в том числе) обязательно боритесь. Я поддерживаю вашу борьбу. Просто реально бы пены у рта и призывов рвать и метать было б поменьше... поспокойнее, побольше гжели-хохломы, поменьше достоевщины :bn:

Поделиться сообщением

Да боритесь, я ж не против :cn: Если чувствуете, что вас обижают, если чувствуете несправедливость (со стороны других народов и/или власти в том числе) обязательно боритесь. Я поддерживаю вашу борьбу. Просто реально бы пены у рта и призывов рвать и метать было б поменьше... поспокойнее, побольше гжели-хохломы, поменьше достоевщины :bn:

Ты, ты не наш. ..... :ak::):ak::):ak:

Поделиться сообщением

"Здоровый национализм", о котором говорит Sunwind, - это русский народный хор, вологодские кружева, гжель и хохлома, а не призывы с пеной у рта к изгнанию и истреблению "понаехавших". А ты, Львёнок, небось, и на балалайке-то играть не умеешь и в присядку не пройдёшься... не говоря уж про хохлому и пр.

На балалайке не играю, т.к. нет слуха. В присядку не пройдусь, т.к. у меня травмировано колено и уже несколько лет мне не рекомендуется излишне его нагружать. А вот роспись под хохлому я отлично в своё время делал. Сейчас, к сожалению, не нахожу времени на столь любимое занятие. Так что мимо, товарищ разоблачитель. Тем более что можно слушать пение с удовольствием, но не петь в хоре, например.

И потрудись найти, где я "призывал с пеной у рта к изгнанию и истреблению понаехавших". Если не найдёшь, то и не надо мне об этом писать. ;) Липовый аргумент получается. Также как и упоминание национал-социализма, о котором я ни слова не написал.

Поделиться сообщением

На балалайке не играю, т.к. нет слуха. В присядку не пройдусь, т.к. у меня травмировано колено и уже несколько лет мне не рекомендуется излишне его нагружать. А вот роспись под хохлому я отлично в своё время делал. Сейчас, к сожалению, не нахожу времени на столь любимое занятие. Так что мимо, товарищ разоблачитель. Тем более что можно слушать пение с удовольствием, но не петь в хоре, например.

Молодец! Хохлома - это всем полезно и никому не вредно.

И потрудись найти, где я "призывал с пеной у рта к изгнанию и истреблению понаехавших". Если не найдёшь, то и не надо мне об этом писать. ;) Липовый аргумент получается.

А-ааа... так это я что-то попутал и мы, оказывается, единомышленники? Т.е ты не против того, чтоб в Москву приезжали узкоглазые гастарбайтеры? И гнать их прочь не собираешься? И бить узкоглазые морды?

Также как и упоминание национал-социализма, о котором я ни слова не написал.

Ну еще б ты про него писал... В симпатиях к идеологии, из-за которой погибли десятки миллионов русских, могут сознаться только очень недалекие люди.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас