Перейти к публикации
Форум района Строгино

Рекомендованные сообщения

А где вы покупаете такие ящички и чем украшаете? Очень красиво!

Сшила куклу дочке! Трудоемко, но зато она теперь самая любимая! :)

169kK9GdZ.jpg

А платье сами шили? Кукла супер, вашей доче повезло, можно по наследству передавать!

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

А где вы покупаете такие ящички и чем украшаете? Очень красиво!

А платье сами шили? Кукла супер, вашей доче повезло, можно по наследству передавать!

Спасибо!

Ящички в Икее купила, украсила салфеткой (из Арт-карандаша) + лак, остальные части - белая морилка тоже из Икеи.

Платье тоже шила сама.

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, кто знает. Вот есть 2 изделия, оба из трикотажного полотна. Как по внешнему виду определить, что одно относится к швейным изделиям, а второе к трикотажным? Именно по внешнему виду. Трикотажные изделия ведь тоже кроятся и сшиваются.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, кто знает. Вот есть 2 изделия, оба из трикотажного полотна. Как по внешнему виду определить, что одно относится к швейным изделиям, а второе к трикотажным? Именно по внешнему виду. Трикотажные изделия ведь тоже кроятся и сшиваются.

Сдается мне, что швейное изделие кроится из трикотажного полотна. То есть берется трикотажная ткань, из нее ножницами вырезают детали кроя и сшивают их. Так, например, шьют белье, футболки, различную одежду для дома и тд.

Трикотажное изделие, как я понимаю, должно сразу вывязываться по выкройке. То есть те же детали кроя (спинка, полочки, воротники) сразу вывязываются нужной формы и размера, а затем сшиваются. Так делают вещи ручной работы (даже если вяжут не руками, а на машинке). Возможно, так делают и на производстве, но какие-то специфические вещи типа кардиганов, имитирующих ручную вязку.

.

По внешнему виду наверное надо посмотреть как обработаны срезы - если там есть оверлок, то это выкроено из ткани, если петли закрыты, то связано.

Но я не специалист. Это такой обывательский взгляд на вещи.

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Девушки, нужна ваша помощь. Подскажите, в каком интернет-магазине вы берете мотивы для вышивки крестом? Мне позарез нужны две картины фирмы Риолис, серия Веселая Пчелка.. В интернете я их нашла, но всюду заказы от 500р и выше, а у меня всего на 200р получается..

А еще хочу открытку поздравительную вышить. Подскажете, где можно мотивы посмотреть?

Изменено пользователем Аникси

Поделиться сообщением

Гость ~Moskvichka~

Может, в местных магазинах с нитками есть?

Поделиться сообщением

Маловероятно. Тематика очень необычная. Даже в интернет-магазинах не везде есть в наличии..

Поделиться сообщением

Маловероятно. Тематика очень необычная. Даже в интернет-магазинах не везде есть в наличии..

могу только подсказать сайт, где я сравнивала цены на вышивки. может как-нить поможет.. если еще актуально..

http://www.stitch.su/

• Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

Спасибо! Я все-таки нашла, что искала ))) Уже скоро закончу, даст Бог :rolleyes:

А пока поспрашиваю у местных мастериц адрес багетной мастерской. Подскажите, где делаете? Потребуется паспарту.

Изменено пользователем Аникси

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас