Перейти к публикации
Форум района Строгино

Общественно-политический карент муд


Atuma

Рекомендованные сообщения

Есть мнение, что он получал огромные деньги от Абрамовича и Усманова. Вероятно за развал страны.

Вообще, сложно объяснить откуда все эти миллиарды у человека, после армии и института лишь недолго проработавшего в адвокатском бюро, а затем в 1997-ом году устроившегося на службу государю. Ни при Ельцине, ни при путине чиновникам столько официально не платили.

 

Да элементарно, способов миллион. Самый простой - взять у знакомого банкира кредит (может не просто так, а за какие-то услуги) в лям баксов, купить сбер в 2009 по 10, а через год продать уже по 100. Вот тебе и 100 лямов баксов. Самому можно не брать, а через доверенных лиц и т.д. Т.е. все шито-крыто.

Ссылка на сообщение

Но ведь это бизнес, доход, с которого надо уплачивать налог. А чиновнику запрещено заниматься бизнесом. Шувалов с 1997-го года на госслужбе. Трудно поверить, что он СТОЛЬКО "заработал" в 1996-ом, что до сих пор потратить не может.

Ссылка на сообщение

Он же юрист, поэтому сделал все юридически чисто - передал свои активы в неконтролируемое (забыл как это правильно называется) управление.

Конечно, всё он контролирует, но чисто формально они не при делах :)

Ссылка на сообщение

Есть мнение, что он получал огромные деньги от Абрамовича и Усманова. Вероятно за развал страны.

Вообще, сложно объяснить откуда все эти миллиарды у человека, после армии и института лишь недолго проработавшего в адвокатском бюро, а затем в 1997-ом году устроившегося на службу государю. Ни при Ельцине, ни при путине чиновникам столько официально не платили.

 

А вот это вообще феерично: http://zampolit.com/dossier/shuvalov-igor-ivanovich/

Также он указал на то, что они с женой использовали иностранные юрисдикции для владения активами, в частности из-за нежелания, чтобы в случае их смерти их дети наследовали все имущество. Они хотели, чтобы дети большую часть своих средств зарабатывали, но не могли найти подходящих механизмов это организовать, кроме зарубежного владения.

 

Да! Грустно, конечно. Манве трудится, не покладая рук, методички до дыр зачитал, несколько сам написал, и все за какие-то гроши. А какой-то Шувалов сходу устроился на службу к государю, и вот так вот сразу купается в бабле...

 

Чувство несправедливости, обращенное к людям, которые к тебе никакого отношения не имеют, это производное от личного корыстолюбия, обиды и зависти.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Есть мнение, что он получал огромные деньги от Абрамовича и Усманова. Вероятно за развал страны.

....

shuvalov-igor-ivanovich

Также он указал на то, что они с женой использовали иностранные юрисдикции для владения активами, в частности из-за нежелания, чтобы в случае их смерти их дети наследовали все имущество. Они хотели, чтобы дети большую часть своих средств зарабатывали, но не могли найти подходящих механизмов это организовать, кроме зарубежного владения.

какой-то Шувалов сходу устроился на службу к государю, и вот так вот сразу купается в бабле... 

Чувство несправедливости, обращенное к людям, которые к тебе никакого отношения не имеют, это производное от личного корыстолюбия, обиды и зависти.

 

Тремя годами ранее:

 

Все ржали всегда над НАШИстами, а это чем лучше? Я имею в виду не тех, кто этим зарабатывает, а тех, кто считает себя эдаким идейно-вдохновленным (думаю, именно таких очень много). У людей какое-то неприятие и раздражение относительно происходящего вокруг, и вот это неприятие выражается в поддержке Навального, который цепляет не чем-то конкретным, а тем, что он просто против. Это самый обычный популист, новый Жириновский, и я не понимаю, как его можно воспринимать всерьез. Собственно, он ничем не уникален и напоминает мне одного канувшего в историю персонажа - Собчака.  У нас в универе препод по вентиляции, который говорил много глупостей о политике, вместо лекций по предмету, однажды все же рассказал то, что мне понравилось. Типа, в 90-е гг., когда в стране был глубокий кризис, у Питера был реальный шанс обогнать в экономическом развитии даже Москву. Город портовый, торговый. Когда в стране промышленности нет, это большой плюс перед другими регионами. Но Собчак вместо того, чтоб заниматься экономикой, начал видите ли демократию строить, да еще и проворовался. Ну, потом он про него много всякой дряни понес, но суть понятна. Вот теперь я и думаю - нафига Москве свой Собчак?

Все политические аферисты шли тем же путем: путем утверждений, что все плохо и все надо ломать. Начиная от большевиков, и кончая Ельциным.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика