Перейти к публикации
Форум района Строгино

Почему не ходят речные трамвайчики?


Рекомендованные сообщения

Т.е. отменили - и слава богу?)) Проблема не столько в том, что дорогой и не продуманный маршрут, проблема в формальном подходе компании "Столичная судоходная компания" http://www.cck-ship.ru/ . В откровенном не желании искать другие маршруты, делать скидки в плохую погоду, рекламу, навесы и туалеты на причалах. Проще сказать об отмене маршрута и ждать иностранцев с толстыми кошельками в центре города((. Проблемы самих жителей города тут неинтересны((.

 

А зачем им это надо? Столько возни!

Ссылка на сообщение
пусть тогда пантоны на тот берег ставят
Пес с ним, с пароходом, вот понтон был бы в тему, но наверно не поставят :(

поверьте старожилам...

понтон НИКОГДА не ставили летом :ae:

только зимой!

 

Из истории Строгино:

Речной транспорт в Советское время был хорошо развит. До 1991 года теплоходы курсировали от пристани Троице – Лыково до пристани Строгино , на улице Исаковского. Были остановки: Серябряный бор – 2, Серебряный бор – 3, Щукино, Крылатское, Серебряный бор – 4. Прогулочные ресы совершались все лето, а весной и осенью только в выходные дни. Переправа осуществлялась каждые 30 минут (примерно с 7.00 до 12.00 и с 17.00 до 21.00). Причем переправа осуществлялась до пристани Серебряный бор – 2, а не Серебряный бор – 1, как сейчас. Зимой наводили понтонный мост .

:af:

Ссылка на сообщение
поверьте старожилам...

понтон НИКОГДА не ставили летом :ae:

только зимой!

Ага, а летом это был глюк, но собственная уверенность в том, что понтон есть позволяла людям ходить там по воде аки посуху.

Ссылка на сообщение
Ага, а летом это был глюк,

ну не знаю, какие у Вас бывают глюки... :bn:

но понтонный мост между Троице-Лыково и Сер.бором наводили только после окончания навигации.. в октябре-ноябре, и до начала следующей навигации...

это на моей памяти...пусть и девичьей :)

Ссылка на сообщение
поверьте старожилам...

понтон НИКОГДА не ставили летом :ae:

только зимой!

я тут всю жизнь живу и помню что были пантоны и весной, до начала хождения трамвайчиков

вообще надо, надо хотя бы паромчик какой нить сделать или прокат речных велосипедов

 

если бы в навигацию наводили пантонную переправу, то байдарочники не смогли бы полноценно заниматься )))).

 

Короче есть бизнес на лето быть дед мазаем ))))))

покупаем резиновую лодку и вперед )))

а лучше - две, что бы на обоих берегах сторожить :)

http://zatumanom.ru/info/product_2798.html - стоимость лодки ~6 килорублей, при стоимости билета скажем... 100 р. окупится за 60 поездок ггг ...

ПБОЮЛ "Dead Мазай" и девиз: Зайцев не берем!

для туристов и гостей - экскурсия "Трое в лодке не считая собаки"

http://www.katit.ru/lodki/590/ - а это вариант для расширения бизнеса %)

 

понтоны - хорошее название для нацпроекта/госкорпорации..

нее для нацпроекта надо РосНаноПонтоны :ds:

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение

Дережапли надо! Дережапли!!! и чтоб как в RedAlert, да побольше! :w00t:

 

ну не знаю, какие у Вас бывают глюки... :bn:

но понтонный мост между Троице-Лыково и Сер.бором наводили только после окончания навигации.. в октябре-ноябре, и до начала следующей навигации...

это на моей памяти...пусть и девичьей :)

Глюки бывают всякие, смотря каких веществ употребить :)

Я ходил я по этому мосту летом, было это относительно давно, в разгар веселых 90х, так что возможно что в тот момент пароходы в принципе не ходили, был кажется период, когда это дело в Москве практически загнулось.

А может это была сильно теплая весна или осень... у меня память не девичья, но тоже изрядно дырявая :)

Так что вы наверно правы, при навигации то мостик не к месту совсем, хотя там и плавают (или ходят?) только прогулочные пароходики да байдарочники

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика