Перейти к публикации
Форум района Строгино
ferusa

Помогите: свидетели иеговы ((

Рекомендованные сообщения

Прошу совета и поддержки. Мою маму захомутали Свидетели иеговы и есть опастность,что она отпишет им кваритру (ходят к ней по 2 раза в день как на работу) Мама психически не совсем адекватный человек и ей можно навешать любой лапши.(В детстве была черепно-мозговая травма) Ей нравиться не библию изучать,а что к ней кто-то ходит и что ей так сильно интересуются (что вполне понятно,они же заинтересованны в квартире) Проблема осложняется еще и тем,что я живу на другом конце москвы (у меня своя семья) и шугать их у меня просто по времени не получиться.

Хотелось бы услышать советы на тему-какие есть законные способы прекратить их похождения к моей маме? Я знаю,что их деятельность запрещена законом,но не уверена безопастно ли их пугать ментурой. Короче я в полном шоке. Они ей уже креститься предлагают :ak: :ak: :ak:

Изменено пользователем ferusa

Поделиться сообщением

Нужно крепкого мужика, который их разок встретит и все объяснит.

Если мама совсем неадекватная и времени нет, наймите ей сиделку - будет с кем поговорить, кому выпроводить сектантов, за маму будет не страшно, постоянно будете в курсе событий. Главное - подойти к найму с умом.

Встретьте их лично, с милицией, думаю, раза им хватит. И не слушайте маму по этому поводу, действуйте уверенно и быстро.

Поделиться сообщением

Я тоже склоняюсь в пользу милиции, но просто не имею данных на счет того,гоняет она их или нет. Может вообще крышует. Тогда в дураках окажусь я.

Изменено пользователем ferusa

Поделиться сообщением

Попросите бабушку отписать квартиру Вам и все. После чего они возможно ходить перестанут. А это можно вылечить пинками.

Поделиться сообщением

Я тоже склоняюсь в пользу милиции, но просто не имею данных на счет того,гоняет она их или нет. Может вообще крышует. Тогда в дураках окажусь я.

Скорее с мамой к юристу (нотариусу), оформляйте опекунство над ней!!!

Опекунство дает право на "наследование" квартиры, подробности узнаете у него!!!

Не откладывайте в "долгий ящик"!!!

Сам с такой ситуацией столкнулся, вот только не секта хотела квартиру отобрать, а служба социального обеспечения, а они, в отличии от "свидетелей", действуют типа по-закону...

Удачи!

Поделиться сообщением

Гость DaNA

Простите меня..но может вашей маме..не хватает вашего личного участия..вашего душевного тепла..вашей любви..Поэтому..почувствовав свое одиночество..близкий вам человек..вынужден искать понимания в другом месте..у других людей..даже если цена такому общению..ее личное имущество...

Согласитесь это ее право..распоряжаться своими материальными ценностями...на свое усмотрение..

Изменено пользователем DaNA

Поделиться сообщением

если всё так серьезно, то маму надо признавать ограниченно дееспособной, оформлять опекунство и только после эттого быть спокойным за квартиру.

Милиция Вам врядли поможет. они не могут заниматься предотвращением планируемых преступлений, не научились есчо. вы же пока не можете доказать что готовится преступление по статье мошенничество.

У нас соседи вступили в эту секту. В итоге девчонка вышла замуж за брата, вся семья ходит с блаженными лицами. мамаша кстати раньше двух слов связать не могла, теперь говорит так складненько.

Поделиться сообщением

Маму перевези к себе на пару дней, сам у нее поживи, при 1-й встрече объясни, что ходить сюда не надо и при повторном появлении это будет расценено как вмешательство в личную жизнь и попытка проникновения на личную территорию (гон, конечно же). Ну и соотв. радушный прием))

судя по всему у тебя получится ;)

п.с.: меркантильные тут все такие...квартира...наследство))))

Поделиться сообщением

Маму перевези к себе на пару дней, сам у нее поживи, при 1-й встрече объясни, что ходить сюда не надо и при повторном появлении это будет расценено как вмешательство в личную жизнь и попытка проникновения на личную территорию (гон, конечно же). Ну и соотв. радушный прием))

п.с.: меркантильные тут все такие...квартира...наследство))))

это не меркантильность, а нормальное отстаивание своих имущесмтвенных прав.

Как вторжение и проникновение не будет расценено, как только мама снова их впустит САМА.

Поделиться сообщением

каких имущественных прав? Вы, кажется, бомжей из подъезда выселить не могли...а тут советчик)))))

ахахахахах

маме сказать-мам,я ща решу твои проблемы-перепеши кв. на меня!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...