Перейти к публикации
Форум района Строгино
Анастасия

Родительские субботники в детсадах

Рекомендованные сообщения

интересно, родительские субботники только перед комиссиями проходят? или это уже стало нормальной практикой? БЫЛА ПРОСТО ШОКИРОВАНА СОСТОЯНИЕМ детского туалета - и не поверишь, что наши детишки вынуждены туда ходить. теперь понимаю, почему дочка все время жалуется. вообще не понимаю, как в группе может быть такое состояние и почему РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ это отмывать? это везде сейчас так??? мама всю жизнь проработала воспитателем - и все время что-то резала, красила, украшала - все сама, никогда родителей не привлекали, только по желанию. Ладно, группу помочь украсить - но отмывать туалет????

Поделиться сообщением

Дети Ваши в этот сад ходят , воспитатели все разные :ds:

Когда я работала воспитателем, многие родители субботники игнорировали :ao:

Мне казалось что группа должна быть чистой и красивой и сама там порядки наводила

PS:Сейчас это кажется глупостью (дети Ваши посещают это заведение ,так будьте добры помогать воспитателю)

Изменено пользователем РуссоТуристо

Поделиться сообщением

Вы же представляете как финансируются дошкольные учреждения, какие зарплаты у воспитаталей, которые ответственны за жизнь наших детей? Кому-то трудно окно помыть или туалет отремонтировать?? а кто по-вашему это должен сделать для вашего ребенка??

Кто платит штук 20 за коммерческий сад, тот еще может требовать починки туалета. И то даже в платных садах родители дополнительно что-то делают.

Наши воспитатели красили стены в комнате, а родителям предложили покрасить в спальне, т.к. там сильно обшарпано стало. Вобще-то в зарплату воспитателей не входит ни помывка туалета, ни покраска стен. Кто хочет чтобы ребенок ходил в опрятную группу тот сам что-то делает. что здесь такого страшного... не понимаю такого нежелания сделать что-то для удобства своего же ребенка...

Поделиться сообщением

Когда я работала воспитателем...

Так вот откуда такая любвеобильность :w00t:

Поделиться сообщением

Я считаю, что в любом заведении должна быть уборщица. И скорее всего, бюджет на нее присутствует. Каждый должен заниматься своим делом: вы же не моете туалет у себя на работе (даже если это госпредприятие), или вы не моете свой подъезд??? А почему не моете? А почему вы не красите стены в своем подъезде?

Поделиться сообщением

в том то и дело, что уборка туалета - ежедневная (и по-моему 2 раза в день) входит в обязанности няни...просто она не успевает - так мне сказали в садике... говорят, где-то родители по 100р скидываются - дополнительно няне, чтобы "успевала". Просто мой совет другим мамам и папам - поинтересуйтесь, посмотрите куда "ходят по нужде" детки в ваших группах...

Поделиться сообщением

Анастасия, я согласана с Вами. Мыть туалеты в детсадах должна няня или уборщица, а не родители. Если бы у родителей было время ухаживать за своим чадом самостоятельно, они бы вообще его в сад не отдали, а сидели бы с ним дома и мыли бы за ним туалеты.

Меня тоже в роддоме взбесило, что среди рожениц устроили "дежурство" по мытью пола и туалетов в детском отделении. Да, там лежит мой ребенок, но родовой сертификат и проче "прелести" государства на то и давались ,чтобы женщина могла спокойно родить, не задумываясь о мытье туалета.

Я в той ситуации просто не стала ничего мыть, все мыли-а я нет. И мне никапельки не стыдно.

Поделиться сообщением

Анастасия, я согласана с Вами. Мыть туалеты в детсадах должна няня или уборщица, а не родители. Если бы у родителей было время ухаживать за своим чадом самостоятельно, они бы вообще его в сад не отдали, а сидели бы с ним дома и мыли бы за ним туалеты.

Меня тоже в роддоме взбесило, что среди рожениц устроили "дежурство" по мытью пола и туалетов в детском отделении. Да, там лежит мой ребенок, но родовой сертификат и проче "прелести" государства на то и давались ,чтобы женщина могла спокойно родить, не задумываясь о мытье туалета.

Я в той ситуации просто не стала ничего мыть, все мыли-а я нет. И мне никапельки не стыдно.

А о каком роддоме идет речь? Не ожидала, что такое вообще возможно... Я хорошо помню свое состояние: там не то что, полы мыть, ребенка поднять было тяжело...

Поделиться сообщением

А о каком роддоме идет речь? Не ожидала, что такое вообще возможно... Я хорошо помню свое состояние: там не то что, полы мыть, ребенка поднять было тяжело...

О роддоме при больнице №8 (м.Динамо). роддом специализируется на недоношенных и паталогии...Там детская реанимация и в дальнейшем просто отделение, где дети лежат после реанимации (не помню как называется). Т.е. сама выписываешься из родома через неделю, а ребенок продолжает быть там (от недели до 4 месяцев и больше в зависимости от ситуации). Вот в этом отделении мамы приезжают утром, находятся там весь день и вечером уезжают. Вот там и было дежурство. Не смотрите на то что после родов прошло уже 5 дней, ходить по прежнему тяжело. Я лично ездила только на машине (меня везли) ,ни ходить ни сидеть невозможно...Но все при этом еще мыли полы во всем отделении и сдавали деньги на мыло в туалетах, туалетную бумагу, и не помню что еще (целый список)...Деньги я правда сдавала тоже, не помню почему...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...