Перейти к публикации
Форум района Строгино
Whiteee

Коофицент увеличения кварплаты за "вторичное жилье"

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите

имею квартиру, но в ней не прописан, в ней никто не прописан, она просто моя по праву собственности

и я в ней постоянно проживаю

при этом я прописан в другой квартире в Москве

наш ЖСК увеличил мою квартплату на некий коэффициент, как раз за "вторичное жилье". Когда я въехал, мне сразу об этом сказали

это законно? на основании чего?

я могу требовать исключения некоторых пунктов из платежки на основании того, что плачу за указанные услуги по месту прописки? (там я плачу за себя, так как зарегистрирован). Исключения тут или там?

Так же, поставил себе сегодня счетчики на воду, цена потребленных кубов тоже будет умножаться на этот коэффициент или будет являться стандартной?

Изменено пользователем Whiteee

Поделиться сообщением

ммм, неужели ни у кого нет двух квартир в Москве? поделитесь опытом :(

Поделиться сообщением

Гость Тёмин Папа

Поделюсь... У меня сестра имеет квартиру в которой не прописана, и не живёт там - сдают... Так вот - у них кварплата там больше, чем если бы они там были прописаны... Вот хотят туда пропсать, что бы платить меньше. Вот это наверно так и есть ?

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите

имею квартиру, но в ней не прописан, в ней никто не прописан, она просто моя по праву собственности

и я в ней постоянно проживаю

при этом я прописан в другой квартире в Москве

наш ЖСК увеличил мою квартплату на некий коэффициент, как раз за "вторичное жилье". Когда я въехал, мне сразу об этом сказали

это законно? на основании чего?

я могу требовать исключения некоторых пунктов из платежки на основании того, что плачу за указанные услуги по месту прописки? (там я плачу за себя, так как зарегистрирован). Исключения тут или там?

Так же, поставил себе сегодня счетчики на воду, цена потребленных кубов тоже будет умножаться на этот коэффициент или будет являться стандартной?

Женя,

не переживай. собственники на законном основании платят больше. Нормы из Жилищного Кодекса и постановлений правительства москвы о тарифах и пр., их надо поискать. можешь в ЕИРЦ всё это спросить кстати. Тебе главное счетчики поставить на воду, электричество. Сразу увидишь что меньше будет сумма. просмотри все пункты в платежке, может от чего-то можно отказаться, от радиоточки например. у меня всё по минимуму в платежке и счетчики разумеется, и сумма небольшая выходит.

Поделиться сообщением

на электричество стоят двух тарифные

на воду поставил

отключать радио надо время

и у меня ЖСК

вопрос про то, что я плачу еще за себя в другой квартире, это никак нельзя использовать для уменьшения кв платы?

Поделиться сообщением

на электричество стоят двух тарифные

на воду поставил

отключать радио надо время

и у меня ЖСК

вопрос про то, что я плачу еще за себя в другой квартире, это никак нельзя использовать для уменьшения кв платы?

Можно попробовать взять справку в ЕИРЦ что ты платишь за другую квартиру, чтобы за эту не начисляли.

А в своем ЖСК уточни расценки, у них наверняка есть смета. и тогда посмотришь, от чего можно будет отказаться.

Поделиться сообщением

разобрался

увеличивается только техническое обслуживание

так город компенсирует затраты, платишь примерно 8р за метр

а мне нет, плачу около 20р за метр

тут не сэкономишь

Поделиться сообщением

разобрался

увеличивается только техническое обслуживание

так город компенсирует затраты, платишь примерно 8р за метр

а мне нет, плачу около 20р за метр

тут не сэкономишь

а если справку принести что никто не проживает в квартире? ну типа ничем не пользуешься?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...