Перейти к публикации
Форум района Строгино

Свобода, равенство, пиратство


Рекомендованные сообщения

заметка с сайта запрещенной партии.

"Калининградские нацболы в знак солидарности с активистами европейской Пиратской партии начали кампанию в поддержку бесплатных файлообменных систем и программного обеспечения.

 

18 мая на стенах домов Калининграда появились листовки с призывом: "Свободу торрентам! Качай, смотри и слушай!" и подписью: "Новые Благородные Пираты". Таким образом, сторонники Эдуарда Лимонова вынесли пропаганду против ограничения обмена информацией из блогов интернета в реальный мир.

 

Те, кому дорога свобода, кто против ограничений на возможность получения бесплатной информации - понимают, о чём речь. Напомним, что в середине апреля шведский суд вынес приговор создателям крупнейшего торрент-трекера The Pirate Bay (Пиратская Бухта). Четырех молодых людей признали виновными в нарушении авторских прав и приговорили каждого к денежному штрафу и к одному году тюрьмы.

 

Наше правительство запросто может воспользоваться волной гонений на европейских интернетчиков и ввести повальную цензуру в российском сегменте мировой паутины. Самое время начать активные выступления против этих планов. Акции в рамках этой кампании будут обязательно продолжены.

 

Свобода, равенство, пиратство!"

пс. я не являюсь сторонником, поклонником, агитатором данного движения, просто я, как коммунист, против копирастов, которые, собственно, являются буржуями, живущими за счет программеров.

п.с.п.с конституция эрэфии - каждый имеет право СВОБОДНО получать и распространять информацию. капиталисты дошли до того, что собираются СМАЙЛИКИ патентовать( палата №6

не далек час, когда найдутся потомки Кирила и Мифодия и начнут брать деньги за пользование алфавитом(

Ссылка на сообщение

К. Маркс рассматривает знания как производительную силу. С развитием общества все больше знаний овеществляются в машинах, средствах связи и т.п. С этим теперь уже никто и не спорит. Доля наукоемкого производства растет, и его продуктов становится все больше. Если бы знания распространялись беспрепятственно, прогресс общества заметно ускорился бы. Всевластие частного капитала ставит перегородки распространению знаний, старась знания (впрочем, как и все другое) приватизировать, т.е. сделать частной собственностью. Это приводит к сильному замедлению прогресса, а с учетом исчерпания природных ресурсов даже к деградации.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Шведская Партия пиратов сумела завоевать кресло в будущем составе Европарламента на выборах, которые состоялись в воскресенье 7 июня, набрав 7,4% голосов, сообщает Reuters.

 

Сторонники этой партии выступают за свободное распространение интеллектуальной собственности в сети интернет. В возрастной группе 18-30 лет так называемые "интеллектуальные пираты" пользуются поддержкой 19% избирателей.

Ссылка на сообщение
Лучше бы демократичные цены на ПО сделали, я бы с удовольствием покупал. Как кучу скриптов постоянно покупаю.

Полностью согласен. За адекватную цену можно и купить. Как например с лицензией на игры у 1С. Цена не сильно отличается от пиратки.

Ссылка на сообщение

А как быть с пакетами программ Adobe? Платить ТЫСЯЧИ долларов эт ппц... продукт конечно отличный. Но не всегда используется на все 100% и не всегда на все 100% как коммерческий.

Ссылка на сообщение

есть бесплатные аналоги... не фотошоп конечно, но для большинства пользователей более чем достаточно.

Кстати с CADом тоже дела не очень и цены на него за 2500хуе заходят.

 

 

А как быть с пакетами программ Adobe? Платить ТЫСЯЧИ долларов эт ппц... продукт конечно отличный. Но не всегда используется на все 100% и не всегда на все 100% как коммерческий.

Многие в нем пользуются теми функциями, которые есть в любом фриварном графическом редакторе.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Какое ещё "свободное слово" - ерунда, не больше

Да мы сейчас можем запросто кричать про Мировых пролетариев, и нынишних президентах... Но как может быть СВОБОДА - "в рамках" пусть даже Конституции?

Нет ее как таковой

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика