Перейти к публикации
Форум района Строгино

А ну дыхни!


Рекомендованные сообщения

Глава МЧС России Сергей Шойгу предлагает в обязательном порядке оснастить весь автотранспорт России тестерами на наличие алкоголя. «К примеру, человек садится за руль и если он пьяный, машина не заводится, так как выделяются пары алкоголя, соответственно автоматика блокирует систему зажигания автомобиля», - сказал министр.

 

Он заметил, что вряд ли кто-то добровольно будет ставить себе такие системы на машины. «Но если мы серьезно взялись за борьбу с пьянством за рулем, то это надо ввести в обязательном порядке», - считает Шойгу. Глава МВД Рашид Нургалиев поддержал эту инициативу.

 

Шойгу и Нургалиев сегодня приняли участие в церемонии открытия выставки «Комплексная безопасность–2009», проходящей на ВВЦ.

 

Идиоты. Уже не знают чем бы заняться, лишь бы не работать. Вот не повезет владельцам иномарок, если эту систему введут.

Ссылка на сообщение

Это еще смешнее, чем инициатива Немцова по пересадке чиновничьих жоп на "волги".

Подобные системы действительно не новы, но в России у них будет трудный путь :)

С ходу возникает вопрос: если прибор фиксирует пары алкоголя на постоянной основе - как перевозить в машине пьяных пассажиров - он же будет глушить ее постоянно! Если же он просто просит "дыхнуть" перед заводом движка - можно попросить завести машину трезвого товарища.

 

В общем предложение достойно помещения в раздел "Юмор".

 

Самому понравилась идея, практикуемая где-то на Западе: на определенных участках дорог пробы алкоголя берутся у всех проезжающих машин без исключения. Вот такие меры подействовали бы!

Ссылка на сообщение
Если же он просто просит "дыхнуть" перед заводом движка - можно попросить завести машину трезвого товарища.

В общем предложение достойно помещения в раздел "Юмор".

 

Наверно, шойгу предполагает что народ настолько пьющий у нас, что никаких "трезвых товарищей" рядом не бывает обычно :)))))))))))))))

А если серьезно, то проблему как-то надо решать...

Хотя я считаю пока у нас взяточничество процветает мало какие меры помогут.

Ссылка на сообщение

да они юмористы круче петросяна :)

 

 

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) предлагает правительству РФ ввести таможенные пошлины на ввоз в страну GPS-приемников и автомобилей, не оборудованных навигатором ГЛОНАСС/GPS.

 

«Введение пошлин возможно», – цитирует агентство «Интерфакс» руководителя Роскосмоса Анатолия Перминова. По его словам, с таким предложением Роскосмос обратился в правительство.

 

«Если на автомобиле не установлен ГЛОНАСС-приемник, то ввоз автомобиля в страну либо невозможен, либо в несколько раз повышаются таможенные сборы», – заявил Перминов. В случае введения подобных ограничений «нужда заставит автовладельцев использовать нашу аппаратуру ГЛОНАСС», добавил он. По словам Перминова, необходимо, чтобы иномарки ввозились в Россию уже с установленным автонавигатором, способным работать как с американской системой GPS, так и с российской системой ГЛОНАСС.

 

Как пояснил глава Роскосмоса, введение таможенных пошлин – одна из мер поддержки отечественного производителя. «Только так мы можем защитить отечественный рынок, российских производителей», – отметил Перминов.

 

 

http://news.auto.ru/news/2241.html

Ссылка на сообщение

Да, смешнее иниацивы придумать трудно, тем более из уст этого идиота-мчсовца и рашида ну. :)

Ну, даже если поставят этот прибор - народные умельцы его по-умному "настроят", а точнее отключат :)

Ссылка на сообщение
А иномарки тут при чем?:) Если и введут систему, то впервую очередь на отечественные сборки и будут ставить)

При том, что простейшию проводку нашемарок обойти сможет даже школьник. А вот с перепичканными электроникой ино такой фокус не пройдет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика