Перейти к публикации
Форум района Строгино

18 мая - Международный день музеев


Как частно бываете в музеях?  

11 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно вспомнить детство, школу, студенческие годы и пр.

    • Ни разу не был(а)
      0
    • Пару раз был(а)
      3
    • Был(а) пару лет назад
      7
    • Был(а) на прошлой неделе
      1


Рекомендованные сообщения

Кроме того, 18 мая 2009 года попадает под акцию "Дни исторического и культурного наследия Москвы". А это значит, что в государственные городские музеи можно будет попасть бесплатно.

 

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому выставочные залы и галереи городского и окружного подчинения также будут работать бесплатно для всех категорий населения с 10:00 до 20:00 часов, передает Интерфакс.

 

В мегаполисе организуют бесплатные автобусные и пешие экскурсии, причем организованные группы во главе с гидом в эти дни смогут также бесплатно воспользоваться метро и наземным общественным транспортном. Всего в Москве для посетителей распахнут двери почти 180 учреждений культуры.

 

Сергей Худяков, руководитель Департамента культуры г. Москвы:

- Для того, чтобы люди могли в "Ночь музеев" действительно прийти и провести время в музеях, выставочных залах, для того, чтобы они могли не только увидеть выставки и постоянные экспозиции, но и культурную программу, и никуда не торопились. "Ночь музеев" будет проходить в этот раз в ночь с 16 на 17 мая. Музеи откроются после окончания рабочего дня в 19:00, и продолжаться все будет до 02:00, по нашей традиции.

 

"Москва, начиная эту акцию, приняла решение проводить "Ночь музеев" с 20:00 до 24:00, причем посещение музеев в эту ночь для всех посетителей будет бесплатным", - рассказал руководитель комитета по культуре Москвы Сергей Худяков. В акции принимают участие такие культурные объекты, как Усадьба Царицыно и Кузьминки, сообщает РИА Новости. Также 18 мая ночью можно будет посетить такие музеи федерального значения, как Музей Бахрушина, Музей Великой Отечественной войны, Государственный исторический музей, а также Третьяковскую галерею, которая будет работать до 22:00.

 

В связи с этим пара вопросов: а в какой музей вы ходили последний раз, в какой бы вы хотели сходить, какой вам больше всего понравился. Обсудим?

 

Информацию о музеях в Москве можно получить, например, тут.

Ссылка на сообщение

день музеев это абзац))) потому что вход бесплатный в этот день в большинство (или во все) музеи, и народ прёт туда так, будто во все другие дни стоимость билетов равна тыщу рублей ато и больше)))))))

 

я люблю очень цдх, вместе с новой третьяковкой, в старую третьяковку не ходила с тех пор, как наконец её всю обошла, в последний раз была давнооо год наверное назад в пушкинском на выставке импрессионистов или кого там, у меня тогда была апатия и народу было много, так что я особо живописью не интересовалась. И меньше года назад в цдх на выставке рекламы, но это по работе, так что ничего поучительного. И ещё на винзаводе была нетак давно, только ради выставки фотографий наших рокзвезд, посмотрели всё заодно - пафосно-модно-современно, в целом смотреть не на что, кроме как на толпы молодежи и фриков. Больше туда не пойду.

 

Самое ненавистное - зал скульптур в пушкинском, красные стены, статуи эти, мне всегда в нём дурно становится.

 

Хочу сходить на выставку Ильи Глазунова, никак все не дойду... неочень хочу, видимо.

 

А вообще во время учебы где только не была. Музей востока особенно скучен оказался.

Ссылка на сообщение

А я с ребенком на днях ходила в зоологический музей. Весьма понравилось, и ребенок заценил. А затем мы посетили собор Василия Блаженного. Была там до этого в своем глубоком детстве. По-моему, там мало что изменилось, если изменилось вообще.Ребенок только остался под впечатлением от винтовой лесенки внутри собора и от истории его построения. А теперь завтра подумываем идти в музей космонавтики.

Ссылка на сообщение

А мы с ребенком ходили в Дарвиновский музей. Не особо впечатлил. Теперь хотим в паленонтологический сходить, там говорят поинтереснее. Я сама хочу в Питерские музеи - кунсткамеру, Русский музей, была там очень давно.

Еще ребенок хочет в музей танков и военной техники в одинцово.

Изменено пользователем Mercury
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Еще ребенок хочет в музей танков и военной техники в одинцово.

А еще есь музей военной техники в недалеко от Архангельского. Там по технике еще и полазить можно. Покрутить у техники всякие ручечки... А еще там есть самолеты.

Ссылка на сообщение
мы не про один и тот же говорим? :)))) про который я говорю, в кубинке находится...

А не подскажете, где музей космонавтики находится?

Про музеи техники разные говорим. В Кубинке мы еще не были. А музей космонавтики, как мне сказали, недавно на ВВЦ снова начал свою работу. Туда знакомая с сыном ходили. В абсолютном восторге вернулись.

Вот что нашла про музей космонавтики http://www.museum.ru/M329

Изменено пользователем devica
Ссылка на сообщение

ясно. спасибо.

 

Еще кому интересно... мы с ребенком каждое лето ездим в ново-иерусалимский храм, нам там очень нравится. Шикарное место, огромная территория, помимо самого храма и маленьких церквушек мы там просто гуляем целый день, наслаждаемся видами, там и пруды, и мельница, и родник, вобщем очень приятное по энергетике и живописное место. http://www.ierusalim.ru/foto/index.php

Ссылка на сообщение

Яндекс хорошую подборочку сделали http://18.yandex.ru/

Я не музейный фанат, и, если честно, даже не сразу найду Третьяковку вблизи одноименной станции.

Изменено пользователем Артёмка
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика