Перейти к публикации
Форум района Строгино

Тренинг личностного роста!


Loren

Рекомендованные сообщения

+1 . Успех подобных книг и есть один из рецептов преуспевания.

 

http://forum.strogi.net/index.php?s=&s...st&p=322167 КлоноСлепокКийоСаки.

 

Ты всё никак не угомонишься? :) Как дурачок ищешь себе оправдания?

Тебе принести почитать эту книжку, для твоего спокойствия? :)

Ссылка на сообщение
Ты всё никак не угомонишься? :) Как дурачок ищешь себе оправдания?

Мудило ( это я к тебе как к модератору обращаюсь:) ) , тебе же русским языком написали :" А если серъезно то успех этих книг целиком и польностью обязан умственному недоразвитию огромных масс населения. "

 

И к твоей книжонке это относится в первую очередь, т.к. только недоразвитый умственно человек переходит на личности при несовпадении мнений. Если человек хорошо относиться к КиоСаке это его мнение ( и его проблема :) ), а вот ругань и переход на личности уже характеризует уровень умственного развития, и только косвенно позволяет сделать выводы личной полезности его мнений.

 

Тебе принести почитать эту книжку, для твоего спокойствия? :)

Неее , такую книгу только в туалет( бумага мягкая ? ), но с туалетной бумагой пока все ок. Читать ее я не буду :) .

 

Чукча не читатель, чукча писатель :).

Ссылка на сообщение
Мудило ( это я к тебе как к модератору обращаюсь:) ) , тебе же русским языком написали :" А если серъезно то успех этих книг целиком и польностью обязан умственному недоразвитию огромных масс населения. "

 

И к твоей книжонке это относится в первую очередь, т.к. только недоразвитый умственно человек переходит на личности при несовпадении мнений. Если человек хорошо относиться к КиоСаке это его мнение ( и его проблема :) ), а вот ругань и переход на личности уже характеризует уровень умственного развития, и только косвенно позволяет сделать выводы личной полезности его мнений.

 

На личности ты первый перешел между прочим.

 

Компиляция отходов американской мудрости . Маст дай.

Когда пишешь такое, нужно это подкреплять объяснениями и фактами.

 

Когда к тебе обратились подобным образом, ты воспринял это как переход на личности.

 

Таким образом видно, что ты неуравновешенный тип. Обиженный какими-то НЛПшнегами и теперь даже наверное в произведениях Гоголя увидишь следы всемирного заговора :)

 

Даже не знаю что и сказать тебе :) Желаю тебе скорейшего выздоровления :)

Ссылка на сообщение
На личности ты первый перешел между прочим.

" Компиляция отходов американской мудрости . Маст дай." это мое мнение об очередном "откровении" .

 

 

А вот подтягивание аргументов в виде эксриментов это и есть переход на личности. Или когда демонстративно говорят человеку , что он мудила. Так что "мудило" это ответ :) .

 

>Когда пишешь такое, нужно это подкреплять объяснениями и фактами.

Это смотря с кем ведешь беседу. Иногда , что бы разумно для человека , читающего подобные книги , что-то разъяснить нужно столько времени потратить и сил , что возникает вопрос о мотивации подобного усилия.

Ссылка на сообщение

Если ты не хочешь потрудиться и привести аргументы просто надо мимо проходить.

Тут еще выясняется, что ты не прочитал ни одной обсуждаемой книги, но уже всем навязываешь свою точку зрения.

 

Лично мне не в падлу прочитать книгу, газету, посмотреть телевизор, так как я могу отсеять лишнее, навязываемое.

 

Так что мне не понятна твоя реакция совершенно.

Ссылка на сообщение
Если ты не хочешь потрудиться и привести аргументы просто надо мимо проходить.

Тут еще выясняется, что ты не прочитал ни одной обсуждаемой книги, но уже всем навязываешь свою точку зрения.

 

Лично мне не в падлу прочитать книгу, газету, посмотреть телевизор, так как я могу отсеять лишнее, навязываемое.

 

Так что мне не понятна твоя реакция совершенно.

Я потратил на твою книгу 30 секунд. На киоСаку около 15 . Читать не обязательно , если ты в теме.

Есть огромное количество косвенных признаков о уровне призведения: автор , место продаж , соседи по полке или виртуальному магазину , и ( SIC! ) кто советует . Это здорово экономит время.

 

Возражения Шарикова о том , что "не надо в печь! , Вы же ее не прочитали ! " некоторыми людьми могут не восприниматься. Но понимания подобного уровня принятия решений еще надо дорасти.

 

Что бы понимать и\или отсейвать нужно иметь чистое серце( но это не наш случай , т.к. у тебя нет реакции неприятия на эту книгу) или определенный уровень понимания( то же не наш случай , т.к. при этом уровне люди обычно уже понимают грань между переходом на личности и мнением) .

 

Собственно я еще раньше писал , что нет понимания как это работает . А без этого человек, купивший книги этих авторов и еще советующий их другим, просто выполняет свое предназначение в сложившейся пищевой цепи.

Ссылка на сообщение

Когда ты хаешь моё мнение, меня твоё должно интересовать?

Я не знаю в какой "пищевой цепи" ты состоишь, но если хочешь, что бы твоё мнение выслушали другие потрудись всё объяснить. А возгласы: "ацтой" "фтопку" "маст дай" и пр. сам знаешь с кем ассоциируются.

Так что, ты не прав по любому.

Ссылка на сообщение

Даааа! Почитала пару статеек на тему тренинга http://iriney.ru/sects/psiho/004.htm,

http://www.tomyself.ru/msekt.html, http://www.tomyself.ru/lifspring.html. Что то сразу расхотелось мне на этот тренинг. Особенно поразили методы проведения занятий. А отзывы людей в корнце статей почти убедили, что это секта.

 

Зато порадовал анекдот в тему. :ag::ag::ag:

 

Собираются лебеди на юг. Ходят по пляжу, чистят перья. Вдруг к ним прилетает ворона и говорит: «Возьмите меня с собой на юг!»

Лебеди: «Ворона ты чего? На юг ведь очень далеко, ты же не долетишь!»

Ворона: «Я - яркая, сильная, сексуальная Ворона – лидер! Я долечу!»

Лебеди не стали сильно спорить, мол, пусть летит, через пару дней сама обратно свалит.

В конце первого дня Ворона отстала от лебедей минут на 10. Запыхавшаяся, прилетела на стоянку. Лебеди ей и говорят: «Ворона, может, не надо… еще далеко лететь?»

Ворона: «Я - яркая, сильная, сексуальная Ворона – лидер! Я долечу!»

На следующий день ворона отстала на пол часа.

А потом на час, но все равно на все уговоры отвечала:

«Я - яркая, сильная, сексуальная Ворона – лидер! Я долечу!»

Долго ли, коротко ли, долетели лебеди через море на африканский берег.

Через день на небе появилась черная точка и камнем упала на пляж. Лебеди подходят – лежит ворона, еле дышит. Тут уж лебеди все загалдели: «Ворона, ты такая сильная, красивая, сексуальная!»

А ворона говорит: «Не знаю уж как насчет «сильная и красивая», но то, что «НА ВСЮ ГОЛОВУ ПИЗ....ТАЯ», это уж точно!»

Ссылка на сообщение
Когда ты хаешь моё мнение, меня твоё должно интересовать?

 

Я не знаю в какой "пищевой цепи" ты состоишь, но если хочешь, что бы твоё мнение выслушали другие потрудись всё объяснить.

А возгласы: "ацтой" "фтопку" "маст дай" и пр. сам знаешь с кем ассоциируются.

 

Так что, ты не прав по любому.

 

У меня нет цели заинтересовывать тебя своим мнением.

 

Что объяснять-то , тут и так уже много написано. ПОнимающие поймут , а прочие пусть читают Коэлью ... :)

 

"Маст дай" может и с "маст хэв" ассоциироваться :) .

 

Категория "прав-не прав" это уровень дискурса(при котором задорно и естественно переходят на личности) , который мне не интересен.

 

 

К анекдоту про ворону : можно заменить ворону на стаю ворон-"лидеров" . И с каждым днем только половина оставшейся стаи будет прилетать к месту стоянки лебедей. 8-4-2-1 . А вот один из методов реабилитации , кстати , очень хорошо описан в анекдоте :).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика