Перейти к публикации
Форум района Строгино
Loren

Тренинг личностного роста!

Рекомендованные сообщения

Хочу сходить на такой тренинг, но недавно услышала, что это чуть ли не секта.Почитала отзывы в интернете, мнения все противоречивые. Кто нибудь посещал такие тренинги и что там за занятия?

Поделиться сообщением

Ага, у меня знакомая ходила, на Лидерские курсы. Почувствовала себя после этого типа крутым человеком, которому всё подвластно. НО: это кратковременное затмение разума. Конечно же, это всё разводилово ИМХО. Проходит какое-то время, и человек понимает, что всей этой впаренной в мозг на словах крутизны в реальной жизни нет. Сейчас много развелось подобных курсов, в основном это конечно не секты, просто тупое зарабатывание бабла на любопытных людях.. Ну или на людях,у которых какие-то реальные психологические проблемы. Из этой же серии фильм и книга "Секрет". И сейчас появилось много всяких "Антикризисных" программ. Надо своим мозгом жить я считаю, а не тупо верить сладким обещаниям предприимчивых по большому счету мошенников. а если проблемы есть обращаться к известным врачам-психологам, а не к непонятным тренингам.

Поделиться сообщением

так это вроде обычный психологический тренинг, типа как повысить самооценку, нет? Если так, то мне кажется, толк есть и не разводилово это, если ведет психолог)) Так-то на этом все и построено, на том, как мы себя чувствуем, видим, любим, и подаем другим)

Поделиться сообщением

Ага, у меня знакомая ходила, на Лидерские курсы. Почувствовала себя после этого типа крутым человеком, которому всё подвластно. НО: это кратковременное затмение разума. Конечно же, это всё разводилово ИМХО. Проходит какое-то время, и человек понимает, что всей этой впаренной в мозг на словах крутизны в реальной жизни нет. Сейчас много развелось подобных курсов, в основном это конечно не секты, просто тупое зарабатывание бабла на любопытных людях.. Ну или на людях,у которых какие-то реальные психологические проблемы. Из этой же серии фильм и книга "Секрет". И сейчас появилось много всяких "Антикризисных" программ. Надо своим мозгом жить я считаю, а не тупо верить сладким обещаниям предприимчивых по большому счету мошенников. а если проблемы есть обращаться к известным врачам-психологам, а не к непонятным тренингам.

+1

Доходный бизнес : продажа кратковременного затмения разума для тех тех, кто не хочет жить своим умом :) .

Схема пси-воздействия проста.

Кстати многие книги "работают" по похожим схемам.

Подобные тренинги относят к психокультам.

так это вроде обычный психологический тренинг, типа как повысить самооценку, нет? Если так, то мне кажется, толк есть и не разводилово это, если ведет психолог)) Так-то на этом все и построено, на том, как мы себя чувствуем, видим, любим, и подаем другим)

Отличие состоит в том , что происходит(сознательное и корыстное) формирование у людей психологической зависимости от ведущего психотренинги (тренера), которая легко материализуется в ввиде взносов вовлеченных людей и продажи следующих тренингов. В обычной психотерапии зависимость от тренера считается серьезной ошибкой, и психотерапевт такое должен вовремя предотвращать.

Поделиться сообщением

Да.. Нейро-лингвистическое программирование - штука серьезная. и полезная. В принципе, для неуверенного в себе человека может и правда эти курсы помогут в чем-то. тут главное не увлекаться. А то и правда до секты недалеко. Для меня остается загадкой как вполне вроде бы с виду нормальные люди попадают в секты... Наверно, чтобы не было искушения пойти на лидерские тренинги или в секты, должны быть ориентиры и ценности в своей собственной жизни... семья, дети, друзья - это всё намного лучше может помочь в трудной ситуации. нельзя быть настолко безответсвенным и наивным, чтобы поверить в сказку постороннего дяди за немалые деньги решить все твои проблемы, и в один день без труда превратиться в супермена. жалко мне по большому счету таких людей. Тем более как показывает практика все кто пошел на тренинги, потом прямиком идут к психотерапевтам, когда обещанный результат превращения жизни в праздник не наступает и происходит еще более жесткое разочарование и опустошение чем до посещения этих тренингов.

Поделиться сообщением

Да.. Нейро-лингвистическое программирование - штука серьезная. и полезная.

НЛП тоже можно отнести к психокультам , но не это важно. Нужный организаторам эффект происходит не от концепции о которых говорят на тренингах, а от технологий воздействия на личность .

Поделиться сообщением

Да... остается только поражаться, что же у нас за общество такое... Миллионы ходят на трегинги, к бабкам-гадалкам, покупают пылесосы кирби, и их количество растет, а это значит что количество бездумных а то и просто психически расстроенных людей стремительно увеличивается?!

дорасскажу историю знакомой до конца, чтобы автору темы совсем расхотелось на тренинги ходить :)))) На их лидерских курсах было полно одиноких молодых девушек и парней, так вот я не знаю точно насколько тесно у них там общение происходило духовное так сказать и физическое, но когда один молодой человек из этой группы умер от СПИДа, ВСЕ побежали проверяться трясясь от страха. Вот такая история.

Поделиться сообщением

Все подобные тренинги созданы для дураков и неудачников, там вынесут весь мозг и заставят поверить что книги Кийосаки - путь к финансовой независимости))) Хотя сам аффтар только на книгах и заработал))) Вобщем куйня это все на палочке.

Я в свое время лет 10 назад приударил за девушкой одной, а она в орифлейме сидела, ну я из солидарности и любопытства сходил на ихний "тренинг" и видел своими глазами как людей обрабатывали))) Вот ты что хочешь добиться в жизни? - я я хочу матацЫкл, и жить отдельно, Вот смотрите он хочет мотоцикл и квартиру! Для этого надо работать..." :ag: Вобщем посмотрел я на эту клоунаду и все понял)

Поделиться сообщением

Все подобные тренинги созданы для дураков и неудачников, там вынесут весь мозг и заставят поверить что книги Кийосаки - путь к финансовой независимости))) Хотя сам аффтар только на книгах и заработал))) Вобщем куйня это все на палочке.

+1 . Успех подобных книг и есть один из рецептов преуспевания.

http://forum.strogi.net/index.php?s=&s...st&p=322167 КлоноСлепокКийоСаки.

Поделиться сообщением

+1 . Успех подобных книг и есть один из рецептов преуспевания.

Да, вы правы, выпущу ка я МЕМУАРЫ ТАЛЛИ))))

А если серъезно то успех этих книг целиком и польностью обязан умственному недоразвитию огромных масс населения.

Изменено пользователем ­Талли

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...