Перейти к публикации
Форум района Строгино
Вика

Квартира молодой семье

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! хочу узнать как можно получить квартиру по этому пректу мы молодая семья и намочень нужна жил. площадь. Напишите пожалуйста куда имено надо ехатьпо этому вопросу, я слышала на ул. Шарикоподшипническую? а куда имено? телефоны, график работы?

скажите! вообще реально получить кв? кого я знаю получают через 1.5 года после встатвания на очередь... правда ли это возможно? спасибочки за ответы. :arrr::ar:

Поделиться сообщением

Гость Тёмин Папа

Встал я ПЕРВЫМ в СТРОГИНО В 2009 году и номер мне присвоили соответствующий - первый :)

Сразу скажу, стоило это оооочень много сил и нервов, т.к. в нашем Жилищном комитете придурки и уроды НЕ СТАВЯТ на очеред, говорят молодая семья не работает с 2005 года !!! Типа ждите закона, который не приняли. А акон и не останавливал свою работу...

Короче для начала идите в управу и просите признать Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. Вам дадут список документов, вы их собираете, потом месяц их рассматривают и проверяют. Меня проверяи недели две...

Потом никуда не идите, если допустим направят в Жилищный комитет, там Вас просто пошлют. Хотя сходите, может что-то поменялось...

Езжайте на Шарикоподшибниковскую. Это метро Дубровка от метро 5 минут хотьбы, найти легко, посмотрите по карте, там одна улица и считайте дома. Они консультируют СЗАО по пятницам. Утром много народу, а днём почти никого. Туда лучше сразу ехать со всеми документами, я вот забыл, два раза ездил и вместо того, что бы получить консультацию СРАЗУ УЖЕ встал на очередь.

Потом в течене месяца документы отправят в наш Жилищный комитет, у меня уже прошёл месяц, нада бы позвонить. Но там отморозки, я х.з. что от них ожидать. Такое ощущение, что "сверху" был приказ всех отсылать по Строгино, а может и всего СЗАО...

Потом, про 1,5 года с момента всавания и получения - не уверен. Мне везде говорили, что сейчас дают только тем, кто встал до 2005 год, то есть очередь УЖЕ 4 года... Может там с помощью денег можно обогнать очередь, я х.з. - буду узнавать. + Кризис как никак, квартир нет. Но с другой стороны правительство Москвы обещало выкупать недострои в связи с кризисом, по-этому квартир должно стать больше...

Поделиться сообщением

Ездить Вам придется не в одно место. Сначала нужно на общую очередь встать в нашем строгинском жилищном отделе, т.е. чтобы Вас признали нуждающимися в жилье(менее 10м.кв. на 1 человека), а потом уже будете вставать на очередь по Молодой Семье. Мы потратили на всю эту бодягу 2 года, сначала типа жуткая очередь была и смотровых вобще не давали, потом давали в новостройки в Солнечногорском районе, Подольске, затем обещали в Клину уже будут распредлелять квартиры по молодой семье. Мы пока притормозили этот процесс. Как-то не особо выгодно это всё стало в связи с кризисом. Примерно 1000 долларов квадратный метр по молодой семье стоил в указанных районах. Для неочередников программа Молодая Семья-это вобще миф. У меня знакомые вступили в кооператив тоже года 2 назад, сейчас вот деньги, свои взносы, будут забирать, так как за всё это время даже место для строительства наш дорогой мэр и иже с ним не выделили под дома. Вот такая "замечательная" программа.

Потом, про 1,5 года с момента всавания и получения - не уверен. Мне везде говорили, что сейчас дают только тем, кто встал до 2005 год, то есть очередь УЖЕ 4 года... Может там с помощью денег можно обогнать очередь, я х.з. - буду узнавать. + Кризис как никак, квартир нет. Но с другой стороны правительство Москвы обещало выкупать недострои в связи с кризисом, по-этому квартир должно стать больше...

Да, сейчас у них распоряжение, по которому кто встал позже 2004 года, врядли что-то получат в ближайшее время. Так что имеет смысл рассмотреть и другие варианты по общей оччереди. Социальная ипотека там еще была. Примерно такие же условия как по молодой семье. но квартиры тоже дают хрен знает где. Субсидии можно еще получить. Но их размер зависит от сроков стояния в очереди.

Поделиться сообщением

Гость Тёмин Папа

Mercury

Между делом в жилищном отделе я не был ни разу... Я сдавал документы в управу

Поделиться сообщением

Mercury

Между делом в жилищном отделе я не был ни разу... Я сдавал документы в управу

Когда Вам ответ придет из юр.отдела управы, будете потом в жил.отдел ходить, на катукова. Там такие "милые" тетечки :)))) долго никого не задерживают :))

Поделиться сообщением

т.е. получается что квартиру хрен получишь, а если получишь то через лет 10-15 что ли? И какой выход тогда? Ипотека???

Поделиться сообщением

ну почему хрен получишь, можно было согласиться на подольск, жить на окраине подольска посреди стройки, зато в новой комфортабельной квартире, и платить за нее не менее 5 лет, быстрее нельзя погасить кредит. Если б можно было сразу купить и затем продать, еще как-то можно было бы. Но сейчас уже не те условия, что будет через 5 лет трудно сказать с ценами.

А по общей очереди вроде как наши власти обещают наоборот развитие ситуации, чтобы скорее от нее избавиться. Так что может быть еще какие-то варианты в этом году появятся. Хотя может быть это просто демагогия очередная нашего мэра. Вобще, наши московские власти конечно удивительные люди. сначала они повышают возрастной ценз для Молодой Семьи, чтоб побольше народу смогло улучшить свои жилищные условия, а потом вводят распоряжения после 2005 года не выдавать пока смотровые. "Умники" просто!

Поделиться сообщением

Ипотека хорошее решение, я взял и не жалею

хотя мы "молодая семья"

40 000 в месяц в счет оплаты вполне нормально, доллар упадет будет еще меньше

Поделиться сообщением

Ипотека хорошее решение, я взял и не жалею

хотя мы "молодая семья"

40 000 в месяц в счет оплаты вполне нормально, доллар упадет будет еще меньше

40к конечно нормально. Хотя бы платишь не за съемную квартиру, а за свою, но для ипотеки еще надо 1-2 миллиона заплатить за квартиру в начале... а потом остаток. Но где брать молодой семье да еще и с ребенком 1-2 миллиона рублей ??? Это же жесть товарищи.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...