Перейти к публикации
Форум района Строгино

Публичные слушания


pris

Рекомендованные сообщения

Мы, жители, на что-то реально в данной ситуации можем повлиять?

Я из Вашего объяснения поняла, что участок урезается со стороны детской площадки, двора вообще не будет на территории?

Такое возможно? Не скажется это на самих строениях?

Изменено пользователем brain
Ссылка на сообщение

ЛБ - это какой именно комплекс? Если ехать от северной европы - после поворота на заправку в Троице-Лыково первый слева? Где мойка и персона лаб?

Изменено пользователем brain
Ссылка на сообщение

Мы, жители, на что-то реально в данной ситуации можем повлиять?

Я из Вашего объяснения поняла, что участок урезается со стороны детской площадки, двора вообще не будет на территории?

Такое возможно? Не скажется это на самих строениях?

Нет, всё остаётся на своих местах, хотя двор итак оч.маленький. Просто земля под детс.и спорт. площадками под обременением.

Это из другой области права. Территория находится там, где Вы указали, правильно.

Все придомовые территории ждёт подобная процедура.

Ссылка на сообщение

Про процедуру оформления земельных участков под строениями в собственность я поняла. Не поняла причину паники. У ЛБ есть земельный участок, здесь пишут, что по нормативов он меньше, чем положено. Я смотрела проекты межевания, у большинства домов в Строгино границы земельных участков под домами вообще впритык к строениями, и дворы в эти земельные участки не включены. Я ошибаюсь?

Изменено пользователем brain
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нет никакой паники. Я не смотрела межевание в Строгино, могу предположить, что этот процесс только начался. Дворы могут быть включены, могут не включены - это зависит от особенностей, обременений и пр. ЖК ЛБ никогда не возмущался, что на её площадках играют дети с ближайших домов, и праздники проходят от Детской академии. Все как-то дружно жили))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нет никакой паники. Я не смотрела межевание в Строгино, могу предположить, что этот процесс только начался. Дворы могут быть включены, могут не включены - это зависит от особенностей, обременений и пр. ЖК ЛБ никогда не возмущался, что на её площадках играют дети с ближайших домов, и праздники проходят от Детской академии. Все как-то дружно жили))

 

Не поняла, это на какой мой вопрос ответ? :)

Я так понимаю, что межевание проходит с учетом имеющихся прав на земельные участки и т.д. У ЖК Альбатрос часть территории находится под обременением, и что, им ее не передают в собственность? В этом суть? Или передают с обременением?

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ещё раз. Цепочка событий. Межевание.Постановка на кадастровый учёт. И только после этого регистрация собственности.

Территория, находящаяся под обременение приватизации не подлежит.

Тут в какой-то другой теме это обсуждали. Можно поискать. Но лучше пойти спать)))))))

Ссылка на сообщение

Извините, не очень поняла, если земля не в собственности и не в аренде, то как можно поставить забор вокруг дома?

У кого надо разрешение получить? Подскажите пожалуйста!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Извините, не очень поняла, если земля не в собственности и не в аренде, то как можно поставить забор вокруг дома?

У кого надо разрешение получить? Подскажите пожалуйста!

Сначала - ОССП. Там проведите голосованием Решение об установке забора. Остальное- технические вопросы (сколько стоит, где взять средства, кто установит).

Ссылка на сообщение

Сначала - ОССП. Там проведите голосованием Решение об установке забора. Остальное- технические вопросы (сколько стоит, где взять средства, кто установит).

А что такое ОССП?! Правильно ли я поняла, что земля может и не быть в собственности или аренде, а забор можно поставить и пускать на территорию только того кто нравится?!

Заранее спасибо!

Изменено пользователем natusya
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика