Перейти к публикации
Форум района Строгино
pris

Публичные слушания

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, еще раз обозначу мнение людей, которые живут рядом в домах Исаковского 25/27 и против Олимпии-3. Мы против уплотнения и возникающих в связи с этим проблем. Первая причина - парковка. Уже сейчас есть проблемы с парковкой, но терпимые, строительство же башни усугубит ситуацию и приведет к той ситуации что в митино или как в павшинской пойме. Всем будет полезно скататься в пойму часов после 11 и посмотреть на то как там с парковкой чтобы понять как хорошо у нас и что лучше один раз потратить пару часов на выражение гражданской позиции, чем каждый день проводить по полчаса в поисках парковочного места в радиусе 2 км от дома. Вторая причина это стройка: 2 года шума, грязи и пыли не улучшают качество жизни. Есть еще другие риски, которые, как не специалист, я могу только поднимать: где будет располагаться строительная техника и материалы (а если не в парке, то где?), справятся ли уже перегруженные очистные сооружения, куда поедут все автомобили, думаю что их не менее 400, когда станут строить на территории комплекса, что станет с состоянием соседних к Олимпии домов и куда переселят их жителей если дом признают аварийным? Т.е. эти проблемы не персонально жителей Олимпии, они одинаково распространяться на нас всех. Поэтому мы солидарны против строительства, а бытовые противоречия с забором можно отложить до решения более важных вопросов. Мое же личное мнение в том что впихнуть еще одну башню - это блажь застройщика, и если ее удовлетворить, то он на этом не остановится.

Поделиться сообщением

то они и были сгруппированы в одну группу, которой даны объяснения в процессе слушаний. что парк застраивать никто не собирается,

обсуждаемый участок не затрагивает ООПТ... и т.д. и т.п

А вот тут Вы не правы. Именно потому что хитро в одну группу сплетены все пожелания подписантов. Выделю для вас спецом. Даже Sbondarev запутался...

Жители Строгино 5ти домов ТСЖ «Исаковского, 25/1-25/2-27/1-27/2-27/3» категорически против любой застройки на территории природоохранной зоны Москворецкого парка и принятия представленного застройщиком проекта!

Против принятия проекта было 500+ голосов! А их в одну группу с против застройкой парка. В этом то и подтасовка. Против любой стройки в парке и против проекта. Вы чувствуете разницу? Конкретно указан проект и в общих чертах любая стройка в парке.

Так что даже с формальной... да с любой точки зрения сделали подлог.

Насчет строительства, я не пророк, но будет так...

Начнется стройка башни. Жильцы Олимпии начнут парковаться за пределами участка(скорее всего все). Это приведет к сильному сокращению парковочных мест во дворах. На время стройки машины начнут парковаться заезжая в парк (так уже было когда строили Олимпию и прокладывали коммуникации в Павшино). По окончании строительства и заселении 3-й башни (могу только представить сколько это будет этажей) заезженный машинами прилегающий парк медленно но верно превратиться в пару полос для парковки. Отсыпят щебенкой и передвинут забор глубже.

Это оптимистичный сценарий.

Ну а если говнокачка и 27к3 не переживут строительство...

Поделиться сообщением

А вот тут Вы не правы. Именно потому что хитро в одну группу сплетены все пожелания подписантов. Выделю для вас спецом. Даже Sbondarev запутался...

Насчет строительства, я не пророк, но будет так...

Начнется стройка башни. Жильцы Олимпии начнут парковаться за пределами участка(скорее всего все). ...

Вы знаете, мне глубоко фиолетово, где будут парковаться жители Олимпии... которые как следует из протокола и заключения о ПС считают, что они имеют земельный участок в общедолевой собственности...

это мягко говоря- неправда, а откровенно говоря - враньё.

потому как должным образом земельные права у них не оформлены..

да и никогда не будут, учитывая что на свои два дома они создали два разных ТСЖ. вот пусть сидят внутри своих ТСЖ и там пальцы гнут...

а все разглагольствования на тему говнососки и что всё Строгино утонет в фекалиях в связи со стоительством третьей башни считаю спекуляцией на тему...

Поделиться сообщением

Гость brain

Какие именно меры сейчас могут и должны предпринимать жители Строгино, чтобы остановить строительство третьей башни Олимпии?

Поделиться сообщением

С самой территорией Олимпии врятли что-то можно сделать, ибо частная собственность.

С парком - самое банальное, что лезет в голову - писать везде и всюду просьбы о желании облагородить

территорию парка около Олимпии, желательно за свой счёт.

Деревья посадить, кустарники, цветочки. Желательно в память о ком-то великом, мол он тут гулял.

Устроить торжественное открытие, позвать ТВ и прессу, отправить приглашение в Управу и Мэрию разрезать ленточку.

Как-то так.

Поделиться сообщением

С самой территорией Олимпии врятли что-то можно сделать, ибо частная собственность.

мда? и c каких это пор? и документ имеется?

Поделиться сообщением

Гость Тёмин Папа

ПО Олимпии !!!

Не знаю, писали ли тут или нет, но вчера по радио Сити ФМ, примерно в 16.00 обсуждали тему по поводу Олимпии. Не знаю, где можно послушать запись, но может кому-то пригодиться это.

Поделиться сообщением

ПО Олимпии !!!

Не знаю, писали ли тут или нет, но вчера по радио Сити ФМ, примерно в 16.00 обсуждали тему по поводу Олимпии. Не знаю, где можно послушать запись, но может кому-то пригодиться это.

А чо там говорили то хоть расскажи :) Ну чтоб действительно кому мож пригодилась..... информация :)

Поделиться сообщением

ПО Олимпии !!!

"Дневные новости Мегаполиса", эфир от 10 сентября:

http://www.moskva.fm/stations/FM_87.9/programs/%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0/2012-09-10_15:52:15

Поделиться сообщением

"Дневные новости Мегаполиса", эфир от 10 сентября:

http://www.moskva.fm...-09-10_15:52:15

прямо слух режет фраза "нарушаются права на общедолевую собственность"...

пожалуйста, покажите документ, подтверждающий эти права.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...