Перейти к публикации
Форум района Строгино

Публичные слушания


pris

Рекомендованные сообщения

А что в его словах было "по делу"?

думаю, что без труда можно найти определение рекреационной зоны, предназначенной для массового отдыха и купания.

В вашем понимании пляжный отдых это валяться на грязной плешивой лужайке?

В его понимании это иное, насколько я поняла.

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение
этот товарищ говорил конкретно и по делу.
В вашем понимании пляжный отдых это валяться на грязной плешивой лужайке? В его понимании это иное, насколько я поняла.

 

Насколько я понял, в понимании Станаева "конкретно и по делу" - это сжечь Андрея Шершакова (я не шучу), скриншот ЖЖ:

http://stanaev.livej...l.com/1174.html

post-15161-0-54977700-1387878552.jpg

Ссылка на сообщение

Насколько я понял, в понимании Станаева "конкретно и по делу"

ты так мило смотрелся в кругу симпатичных девушек, что забыл зачем пришел на собрание.

Что-то сильно тебе помешало высказаться сразу вслед за Станаевым..

Или ты пропустил мимо ушей его выступление, поскольку уши были заняты...

А сейчас "по делу" решил вставить свои пять копеек..

Заняться нечем?

Изменено пользователем uri
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение
ты так мило смотрелся в кругу симпатичных девушек, что забыл зачем пришел на собрание.

Откуда ты знаешь, зачем я пришел на собрание, и с какого бодуна ты решила, что я об этом забыл?

 

Что-то сильно тебе помешало высказаться сразу вслед за Станаевым..

С чего ты решила, что мне что-то помешало высказаться, и почему ты вообще считаешь, что я планировал (или не планировал) высказываться, в том числе вслед за Станаевым (или перед ним)?

 

Может с момента выступления на детских утренниках под елкой, когда детки читают стишки и зовут Деда мороза, ты не была на собраниях людей, в т.ч. участников слушаний/обсуждений, и не знаешь, что не каждый их участник должен выступать (тем более в какой-то последовательности)?

 

Или ты пропустил мимо ушей его выступление, поскольку уши были заняты...

С девушками действительно было приятно общаться. Но не суди всех по себе, люди способны параллельно воспринимать голосовую информацию из разных источников. Хотя у меня, например, бабушка, когда ей было больше 90 лет, действительно терялась когда два разных человека ей начинали что-то говорить. Но у нее и возраст уже был почтенный.

 

А сейчас "по делу" решил вставить свои пять копеек..

Я удивился, что ты поддержала человека, предлагающего сжигать людей (твое сообщение было после ссылки на его ЖЖ), причем не каких-то там уголовников-убийц, а тех, в чьих выступлениях содержался ряд здравых предложений (например, организация деревянного пирса на высвобождаемых территориях, сейчас находящихся за забором), поэтому и поднял вопрос. На мой взгляд, вопрос должен ставиться не в контексте "по делу или не по делу выступал Станаев", а "проводится ли уже психиатрическая экспертиза по факту его сообщений в ЖЖ или нет".

Изменено пользователем Андрей А
Ссылка на сообщение

Я удивился, что ты поддержала человека, предлагающего сжигать людей

ты догоняешь свою 90-летнюю бабушку... где-то потеряв нить мысли..

 

весь остальной твой занудный бред оставлю без комментариев...

 

 

 

Дело не в воде, а в береге.

согласна.. что на берегу не всё в порядке)))

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

этот товарищ говорил конкретно и по делу.

Противно то, что ты, редко посещающая этот уголок "пляжа", навешиваешь свои ярлыки.

Как и в ситуации с катком...

Все ограничивается "делом принципа"

 

Покажи мне, умнейшая из достойнейших, мои ярлыки.

 

 

в предыдущем посте, адресованном мне, ты укоряешь - "че ж ты не высказала свою точку зрения?"

Отвечаю: я по пунктам расписала на бланке собрания, что именно я считаю нужным изменить в проекте.

 

Тебе противны какие-то мои действия? какие именно, давай конкретно, в стиле Андрея А.

Не скажу, что мне интересно твое мнение, но считаешь нужным укорять - давай. Разъясни за что.

Может я не вижу бревна.

 

 

Аха, про товарища. Товарищ спрашивал про конкретные тренажеры. Разъяснения по видам тренажеров висели на стенде. Довольно крупно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Уважаемые коллеги! Всех с наступающим Рождеством и с наступившим Новым годом. Мира вам, тепла, понимания.

 

Как же много неравнодушных... Предоставляю вам самим судить как все было на обсуждениях по пляжу в Строгино. Даю хронометраж сюжетов (по просьбам моих подписчиков).

  1. видно какой зал, в целом кто пришел - общий обзор помещения
  2. 11 секунд - глава Управы Травкин В. В. проговаривает уровень готовности
  3. 15:54 вводная часть, выступление создателей проекта - представитель Ирина Львовна (каковы проектные решения и чем они мотивированы). общий обзор помещения - снова видно кто пришел, сколько посетителей.
  4. 15:54 продолжается выступление создателей проекта (дорожки, охрана, ТВ на пляже, теннисные столы для пинг-понга, газоны, кустарники, цветники и многое другое). Слово берет Ховрин, депутата МС ВМО Строгино Мышаева Е.И. "отодвигают". Жительница Строгино (пока ничего не сказала, зачем брала микрофон ?). Начало выступления Станаева...
  5. 10:15 Станаев: вопрос про тренажеры, (отдельно стоящие брусья, турники), про ограждение от дороги (пешие входы и въезды для велосипедов). Вопрос депутата Иванова по ведению. Выступила бывший проектировщик (нужен хороший бесплатный туалет, где стоянки для авто? - они должны быть платными, почему деревянное решение? - у нас не юг - бывают зимы и межсезонье, вопрос про баню)
  6. 8:46 ответ Главы УПРАВЫ Травкина. Вопрос жительницы: что за сооружения рядом с маяком? "скворешник". Визуализация унылая. Вопрос представителя спасательной станции "Строгино"- объекта МЧС (полковника Сучаева Ал. Ив.)-статистика посещений в теплое время года. Он - за цивилизованный пляж, весь СЗАО - купальная зона. Далее: Нач. упр. МЧС по СЗАО - сведения о характере дна и вопрос про спасательные посты на планируемом пляже. 7 погибших в 2013г.
  7. 25:02 обзор информации по дну (ответ специалиста), буйкам, взаимодействию со спасателями, отсыпка бунов. Выступление Андрея Шершакова: доски - это пляж?, вандализм и пиромания - это учтено. Житель Строгино Андрей: нечто подобное существует в ЦПКиО им. Горького. Надо принять этот дар города - в Строгино будет лучше. Зам. дир. Управления ООПТ в СЗАО: город выделяет средства по обращению управления ООПТ. Депутат Иванов: "ваше учреждение продало все кафе". Жители поддерживают Михаила Борисовича Иванова. Представитель пенсионеров Строгино с Катукова, 12, корп. 3: проект превосходный, какой режим работы будет на пляже, как с охраной? Иванов М. Б.: важная информация, снесли кафе после приезда Кульбачевского прошлым летом, пляж должен быть. Но изменять ландшафт - не по закону. Общая тенденция в мире: сохранить природные ландшафты. Предлагаемый проект - извратил ранее высказанную идею обустройства. Волошкин Н. П.: проект нужно обсудить, пользование должно быть бесплатным.
  8. 16:37 Ховрин: давайте проголосуем - ? Травкин: традиционно имеется группа, противодействующая строительству подобных объектов. Гриева О.В., депутат МС ВМО Строгино: поддерживаем проект, "Норд-Вест" - это объект, который не соотвествует требованиям санитарии. Депутат МС ВМО Строгино Андреева: создание цивилизованного пляжа необходимо.Но нужно больше уделить внимание отдыху и защите детей (навесы против солнечных лучей). Ханаева Марина, житель ул. Таллинской: проект супер! Надо оградить детский пляж от владельцев собак и их питомцев. Житель Строгино Мамонтов: проект составлен очень хорошо. Зоя Платоновна Бублик (житель района с 1988 г.): возникают вопросы парковки, пляжа ждали давно. Почему так мало территории предусмотрено под задействование в проекте? Отвечает специалист.
  9. 1:20 З. П. Бублик: законность действий Департамента Природопользования - это большая проблема.
  10. 0:26 выступление жителя Строгино. И вновь про дорогу...
  11. 18:19 отвечает Ховрин: в планах строительства моста нет, красные линии остаются. Травкин: сам ездил в НИИ Генплана, разбирался. Готовится официальное письмо в НИИ Генплана по порядку снятия красных линий. Жительница Строгино, многодетная мама: пляж нужен, "своих детей в существующую зону не выпускаю". Депутат МС ВМО "Хорошево-Мневники", гидротехник: Москва выросла, трава не выживет при наплыве желающих, некоторые замечания по гидротехнике. Жительница Строгино, пенсионерка, Катукова,д. 17: было заявлено еще 2 вопроса - проектировщики не приехали (Травкин). Ирина Берлянд: оценка аргументов... Зона с купанием нужна, но предлагаемый пирс - излишество, ибо это ООПТ. Это не Парк культуры и отдыха, а ООПТ. необходим отдых восстановительный, а не развлекательный. Убеждена, что сооружение будет сдано в аренду, чтобы содержать инфраструктуру.Вновь Ховрин (зам. Префекта по массовым мероприятиям в округе) - "Флюгтаг" невозможно будет провести. Депутат Алешкин: нужно облагородить территорию, которая сейчас бесхозна. Учреждения некапитального характера.

Записи носят фрагментарный характер. Покрытие не сплошное ввиду технических ограничений.

Буду рад, если помог в установлении истины.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Дорогие соседи, земляки!

Нам построят поликлинику, и мы это уже знаем... Но, можно еще раз вернуться в Собрание участников Публичных слушаний по этому вопросу и пережить приятные минуты повторно.

  1. 10:45
  2. 12:29
  3. 13:26
  4. 13:40

Приглашаю вас на Крещенскую купель в Строгинской пойме 19 января с 20-00 до 6-00. Поправим здоровье, пока поликлиника только в проекте...

Изменено пользователем TOOMAS
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Депутат Алешкин: нужно облагородить территорию, которая сейчас бесхозна.

 

Алешкин как всегда. Пытается урвать свой куш.

"Неблагоустроенная территория" - да у тебя забыли спросить какая она. Нам другой и не надо!

 

Вчера были публичные слушания по поводу строительства ЛЭП на Исаковке? Кто нибудь ходил? И есть ли тема на форуме? Не нашел

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика