Перейти к публикации
Форум района Строгино

Публичные слушания


pris

Рекомендованные сообщения

Во время проведения экспозиции по проекту планировки парка Москворецкий приходили дамы, проживающие на Твардовского. Они пришли. видимо, прямо из церкви, оставить запись в книге о том, что строить в парке ничего нельзя, кроме храма . Храм на Исаковского и все, больше ничего. Были очень возмущены, когда узнали про дорогу из Тушино, которая по старым проектам должна была пройти возле их дома. Написали против строительства дороги. Приходили люди с Исаковского 2, рядом с которым по проекту храм/часовня+ФОК. Они не хотят ни храма, ни ФОКа возле своего дома.

Ссылка на сообщение

Да как-то опыт учит, что иногда вопросы, которые кабэ убрали с повестки дня, могут стихийно возникнуть всёж. Так что очень хочется присутствовать и не пропустить. Но чую хорошо бы хотяб не пропустить именно только послушать. Раз интерес у большинства пропал, то ажиотажа с регистрацией не будет скорее всего и это дело не затянется. Имею шанс сама не успеть с регистрацией, а уж подруга и тем более

В этом случае закон дает возможность проголосовать в течение недели:

 

В период проведения публичных слушаний каждый участник публичных слушаний имеет право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому "проекту посредством:

...- направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в соответствующую окружную комиссию".

Изменено пользователем Бригантина
Ссылка на сообщение

Новичкам могу предложить почитать другие темы, чтоб быть иногда в курсе дел в районе. Помощи просила и не раз. У Бригантины например, но она видимо не теми делами занимается..... также. Писать одно и тоже надоедает как-то. А ФОКи.... Ага, нужны.... только не когда их строят на месте сделанных жителями бесплатных тренажёрных и футбольных площадок на свежем воздухе и когда они не будут так задирать деньги за пребывание там детей, которым они якобы нужны. Каким именно детям нужны именно ФОКи? Я б лучше за возрождение открытых площадок для футбола, волейбола...... А не заведений для избранных

Ссылка на сообщение

смотря что строить.

давай по-порядку.. вот ты возражаешь против "застройки" парка на Исаковского, одним из объектов предполагается

давай, только сначала уточним терминологию: я не "против застройки парка на Исаковкого",

Я ПРОТИВ ЗАСТРОЙКИ ПАРКОВ МОСКВЫ НЕ ЗАВИСИМО ОТ АДРЕСА!

 

Реконструкция спасательной станции с размещением спортивно-оздоровительного комплекса

...

дай мне эти выходные, к понедельнику я изучу материал по этой теме более досконально, что бы мой ответ не был "водой"

 

Новичкам могу предложить почитать другие темы, чтоб быть иногда в курсе дел в районе. Помощи просила и не раз. У Бригантины например, но она видимо не теми делами занимается..... также. Писать одно и тоже надоедает как-то.

Наташ, ну, может про новичков я загнула, я не новичок, но я не поняла о чём ты...

но если тебе нравится вот так самой писать "лишь бы выговориться", то наздоровье, продолжай в том же духе.

смахивает на разговор "сама с собой"

по поводу Бригантины.

Я сейчас никого не защищаю, а просто прошу подумать трезво.

Для этого привожу пример:

Вот у тебя есть сомнения, что Димилиторн занимается какими-то вопросами, касающимися района? У меня вот нет, НО ты заметила, что не часто его можно увидеть на каких-то общественных мероприятиях (будь то встреча с Мельником, слушания, защита чего-либо от кого-либо...). Просто человек пашет на основном месте работы с раннего утра до поздней ночи, иногда круглосуточно и тратит на район времени столько сколько может. Если бы ты его позвала, а он бы не пришёл на помощь, ты бы тож писала, что ему не пофиг только на ул. Кулакова, а остальное хоть трава-нерасти.???

Где логика, Наташ? Кстати, не может один человек разрываться и решать все подряд вопросы.

И кто уполномочил тебя делить решаемые другими людьми вопросы на "те" или "не те"?

З.Ы.: Никто никому ничего не должен. И ты не вправе, и никто из нас не в праве, требовать помощи! Мы можем попросить, но нам могут и отказать!!! Помог человек в решении какого-то вопроса? Спасибо БОЛЬШОЕ! Не помог? Спасибо, что выслушал, НЕ ОБЯЗАН!!!

 

А ФОКи.... Ага, нужны.... только не когда их строят на месте сделанных жителями бесплатных тренажёрных и футбольных площадок на свежем воздухе и когда они не будут так задирать деньги за пребывание там детей, которым они якобы нужны. Каким именно детям нужны именно ФОКи? Я б лучше за возрождение открытых площадок для футбола, волейбола...... А не заведений для избранных

ФОКи нужны всем детям!!! ибо детям нужно достойное развитие.

Ты мне сейчас очень мою свекровь напоминаешь :arrr: , она не разрешает мне много лет поменять старые неэргономичные шкафы мрачного цвета на светлые многофукциональные современные эргономичные за МОИ средства. Говрит: А куда я эти шкафы дену? Я говорю: на помойку! Она в ответ либо переходит на тон выше, либо объявляет мне бан суток на 3-4. :ds:

Ассоциацию улавливаешь?

 

У нас сейчас основная проблема в районе не отсутствие инициативы, а именно отсутствие площадей, где можно было бы расположить кружки всякие и секции.

Ещё раз повторюсь: у меня есть знакомые, готовые заниматься с детьми бесплатно или за минимальное вознаграждение, вопрос только в помещении!!!

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Минусаторы как раз в курсе, потому и минусуют. Боюсь не в курсе только ты. Может потому, что на самом деле тебе эта тема не интересна? А пишешь из других интересов. Ведь я тебе уже в личке многое объясняла. Сколько можно?

Ссылка на сообщение

Минусаторы как раз в курсе, потому и минусуют. Боюсь не в курсе только ты. Может потому, что на самом деле тебе эта тема не интересна? А пишешь из других интересов. Ведь я тебе уже в личке многое объясняла. Сколько можно?

Ты сама знатный минусатор :smile:

в курсе как раз только минусаторы, я кстати не смотрела кто там и в каком количестве тебе наминусовал.

Давай вместе подумаем логично: сколько минусов тебе поставлено? а сколько человек читают эту тему? стало быть тех в курсе по пальцам одной руки посчитать. Наверное ты для них и писала.

Теперь давай вместе подумаем о том, что мне интересно: как ты считаешь, ну ты ж здравомыслящая женщина :smile: , когда человеку что-то не интересно он об этом писать будет? Наверное нет, правда, Наташ?

Теперь ещё раз думаем логично: те люди, к которым ты обращалась за помощью тебе чем-то обязаны ? Вроде нет. Мне пофигу на конкретные личности, я сейчас вопрос абстрактно с тобой обдумываю: эти люди тебе родственники? может быть ты их работодатель? А допускаешь, что у них есть семьи? работа? другие вопросы, которые они решают безвозмездно? и распыляться на всё подряд - значит не решить качественно ни один из них. Ты согласна со мной?

 

И ещё раз: мне совершенно всё равно, кто там не откликнулся на твой призыв Бригантина или совершенно незнакомый мне дядька :smile: .

Я не понимаю, отчего ты такая требовательная к чужим людям? :blink:

 

И, Наташ, я часто исправляю (дополняю, корректирую) написанные мною посты, в течение следующих 2-3 минут после публикации.

Ссылка на сообщение

Я ничего ни от кого не требую. И к себе я не менее требовательна. чем к другим. И за всех никогда не решаюсь говорить..... как некоторые не понимающие лично, но берущиеся судить за всех.

Что я хотела сказать, я сказала. Ничего ни от кого не требовала - повторяю.

Ссылка на сообщение

дай мне эти выходные, к понедельнику я изучу материал по этой теме более досконально, что бы мой ответ не был "водой"

изучи пожалуйста :)

чтобы ответить на Наташин вопрос:

Каким именно детям нужны именно ФОКи?

для изучения могу посоветовать небольшой вояж по близлежащим окресностям, где на озеленённых территориях недавно появились те самые пресловутые ФОКи, искусственная =336&cHash=858c2581ef7faa876b148e9ac073387d"]лыжная трасса с освещением, раздевалками и пунктом проката инвентаря, собираются строить каток также с оборудованной теплой раздевалкой и прокатом коньков...

ул. Вилиса Лациса, д. 26

ул. Вилиса Лациса, д. 8

ул. Рословка, дом 5

1-й Пехотный переулок, дом 8

 

я считаю, что лыжники, пловцы, фигуристы, хоккеисты и просто любители покататься на коньках не нанесут огромный ущерб парку,

зато получат несомненно огромную пользу для здоровья.

Ссылка на сообщение

Во время проведения экспозиции по проекту планировки парка Москворецкий приходили дамы, проживающие на Твардовского. Они пришли. видимо, прямо из церкви, оставить запись в книге о том, что строить в парке ничего нельзя, кроме храма . Храм на Исаковского и все, больше ничего. Были очень возмущены, когда узнали про дорогу из Тушино, которая по старым проектам должна была пройти возле их дома. Написали против строительства дороги. Приходили люди с Исаковского 2, рядом с которым по проекту храм/часовня+ФОК. Они не хотят ни храма, ни ФОКа возле своего дома.

 

Так храм-то по какому адресу? Причем тут Ичсаковского, 2? В плане его вообще нету.

Ссылка на сообщение

хороший вопрос...

Ваши предложения?

хотя бы одно место назови, только не надо ля-ля про то, что надо построить вместо чего-то или что-то снести и там построить...

ну или если так, то начнём с твоего двора, предложи снести арбузятник и построить на его месте ФОК :ag:

одним ударом семерых.. так сказать :af:

 

Так вроде стадион Янтарь собирались перестраивать, вот пусть расширятся, закопаются в землю на пару этажей и вверх на три. Там рядом, напротив нового детсада арбузятня стоит. На ее месте можно построить, но вряд ли дадут - место под дорогу предусмотрено. Просто эти все ФОКи - как стадион Янтарь, только для зарабатывания денег, а не для развития спорта.

Изменено пользователем СКАТ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика