Перейти к публикации
Форум района Строгино

Парады Победы на 9 мая 2009-2015


SQKOL

Рекомендованные сообщения

А у меня почему-то возникло такое ощущение.. Как бы сказать.. Что "гарант" сидел, и радовался как ребенок параду. Когда самолёты появились, у него такое лицо было.. Прям "Папа, папа, смотри какой самолётик летит!" :)

Ссылка на сообщение

А у меня почему-то возникло такое ощущение.. Как бы сказать.. Что "гарант" сидел, и радовался как ребенок параду. Когда самолёты появились, у него такое лицо было.. Прям "Папа, папа, смотри какой самолётик летит!" :)

 

А он и есть ребенок.

Волей случая взлетевший на самый верх. "На ручках" подкинули!

Ссылка на сообщение

 

 

А я не о бронетехнике писал.

 

А о чем?

 

На параде из по-настоящему древних образцов были СУ-100 и Т-34. Это не бронетехника? Кстати, насколько я слышал, это техника из частных коллекций. Ну даже если из гос музеев, хотя во второе не верится (после четырехкратного посещения в разное время ЦМВС впечатление традиционно тяжелое, Кубинки - получше). Как бы то ни было, это музейные образцы, отреставрированные, за которыми следят и пылинки сдувают. Потому и на ходу. А не потому что "при Сталине делали хорошо". Хорошо, да не настолько же, чтобы сказки рассказывать. Опять получается: "Если женщина красива и в постели горяча, в этом личная заслуга Леонида Ильича". Интересно, когда за границей гоняют музейные Шерманы, какой следует сделать вывод???:) Их сделали в СССР?

Ссылка на сообщение

На параде из по-настоящему древних образцов были СУ-100 и Т-34. Это не бронетехника? Кстати, насколько я слышал, это техника из частных коллекций. Ну даже если из гос музеев, хотя во второе не верится (после четырехкратного посещения в разное время ЦМВС впечатление традиционно тяжелое, Кубинки - получше). Как бы то ни было, это музейные образцы, отреставрированные, за которыми следят и пылинки сдувают. Потому и на ходу. А не потому что "при Сталине делали хорошо". Хорошо, да не настолько же, чтобы сказки рассказывать. Опять получается: "Если женщина красива и в постели горяча, в этом личная заслуга Леонида Ильича". Интересно, когда за границей гоняют музейные Шерманы, какой следует сделать вывод???:) Их сделали в СССР?

 

Какой смысл обсуждать это с данной аудиторией? Посмотри, сколько минусов мне нафигачили! И все, как на подбор - знатоки бронетехники ВОВ и приемщики ОТК!

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

 

Меня вот напрягало скорее постоянное трындение с китайцем.

 

 

Ну так наверно, вооружение купить предлагал:). Кто у нас главный заказчик последние десятилетия? Кому парад, кому реклама:ds:

Ссылка на сообщение

А что касается надежности тех же Т-34 - советую почитать Барятинского. Один из главных бронетанковых экспертов.

отзывы о книгах Барятинского

 

Как говорится ПРИЕХАЛИ... дальше можно не читать. Аффтар умудрился перерыть целые горы литературы и при этом не догадался проконсультировался хотя бы у бывших танкистов или специалистов в технике. Потому что любой танкист объяснил бы ему что пушка висит на цапфах в РАВНОВЕСНОМ положении и любое увеличение веса ствола должно было бы быть скомпенсированно противовесом у затвора или переносом места подвески. И первое и второе для маленкой башни Т-34-76 было равносильно переделке всей башни... что собственно и было сделанно в Т-34-85.

 

О содержании же самой книги, как и прочих многочисленных творений автора в превосходной степени говорить сложно. Вы ведь, наверное, хотите знать ТТХ различных модификаций КВ ? А вот хренушки вам. Попробуйте найти в книге конкретные цифры бронирования ну хоть чего-нибудь. А какой двигатель стоял на КВ-1С ? А хрен его не знает. Автору такие вещи не интересны. Ну уж про боезапас-то автор точно написал ? Ну да, издеваюсь... В общем, типичной является следующая цитата - "Даже сосредоточенный огонь немецкой артиллерии и всего тяжёлого пехотного оружия, <...> не мог остановить стальные чудовища. Окутанные огнём и дымом, KB неотвратимо двигались вперёд, всё сокрушая на своём пути"

Мурзилка эталонная. Повбывав бы....

 

Увы, Барятинский пытается быть патриотом, не зная, что это означает. Истина, соответственно, страдает. Он совершенно точно не читал "Дым" Тургенева и имеет весьма туманное представление о том, что значит любить свою родину.

 

Недавно купил книгу Михаила Барятинского "Советские танки в бою от Т-26 до ИС-2". Как говорится в рецензии "первое серьезное исследование по боевому применению советских танков за 60 лет". Книги этого автора читал и раньше, например "Немецкие танки в бою". Интересное и достаточно объективное исследование с первых же страниц подкупало логичностью и беспристрастным изложением, осторожностью оценок, всесторонним анализом. Однако с первых минут чтения новой книги почувствовал недоумение. Неуклюжие, поспешные выводы, откровенные подтасовки, небрежное отношение к исторической правде. Я бы еще понял, если бы это написал молодой, никому неизвестный автор, но от "известного исследователя, признанного специалиста по истории бронетехники" ожидал чего угодно, только не такого "великового танкового бессилия"... В чем же дело? Почему исследования периода 1939-1942 года неизбежно выливаются в откровенно слабые работы?

 

Будем надеятся что барятинский всеже отойдет от позиции "носителя правды" и в следующем издании еще "поработает над ошибками" - побольше о танке поменьше о своем мнении.

...

Ссылка на сообщение

Uri, прошу прощения, а кого вы цитируете?

 

знатоков бронетехники, которых нет в данной аудитории, зато есть в других аудиториях :af:

 

Какой смысл обсуждать это с данной аудиторией? Посмотри, сколько минусов мне нафигачили! И все, как на подбор - знатоки бронетехники ВОВ и приемщики ОТК!

Ссылка на сообщение

OOl, почему Свирин [с придыханием], а не Вервольфмарине? ;)

 

Небось [с придыханием] самого Свирина? :)

неа :) ему тоже досталось..

о похожей работе М. Свирина "Броневой щит Сталина": В ней тоже видим несостыковки и отсутствие внятной позиции.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика