Перейти к публикации
Форум района Строгино
SQKOL

Парады Победы на 9 мая 2009-2015

Рекомендованные сообщения

То, что со временем забывается конечно многое. Многое насаждается не то.... Но чтить истинных Ветеранов надо. И нет ничего страшного в том, чтоб написать это слово с большой буквы. И поклониться им тоже не зазорно. Пока есть кому.

Поделиться сообщением

Маська, есть правила русского языка, согласно которым такие слова, как "ветеран" или "бог" пишут с большой буквы, если это слово первое в предложении или является именем собственным (бренд, к примеру). Написание слова "ветеран" с большой буквы - популизм в его наиболее циничной форме. Посмотри историю бабушки Марфуги, как она умерла, не дождавшись квартиры. Вот это реальность в том, что мы ошибочно называем государством. Такое же отношение к ветеранам и оно не поменяется, если с большой буквы писать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Львёнок сказал:

Маська, есть правила русского языка, согласно которым такие слова, как "ветеран" или "бог" пишут с большой буквы, если это слово первое в предложении или является именем собственным (бренд, к примеру). Написание слова "ветеран" с большой буквы - популизм в его наиболее циничной форме. Посмотри историю бабушки Марфуги, как она умерла, не дождавшись квартиры. Вот это реальность в том, что мы ошибочно называем государством. Такое же отношение к ветеранам и оно не поменяется, если с большой буквы писать.

Да. Увы. И у нас на форуме к ним у некоторых похоже такое же отношение. Я именно об этом.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Маська сказал:

Да. Увы. И у нас на форуме к ним у некоторых похоже такое же отношение. Я именно об этом.

Какое "такое же" отношение? У кого? 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Львёнок сказал:

Посмотри историю бабушки Марфуги, как она умерла, не дождавшись квартиры. Вот это реальность.

Или вот, тоже известная история:

https://www.youtube.com/watch?v=gwmmIUtaVBI

Поделиться сообщением

18 часов назад, Львёнок сказал:

Какое "такое же" отношение? У кого? 

Отношение к ветеранам можем хотя бы мы сами выказывать. По мере сил своих. И нечего "кивать на барина". Я всего-то об этом. Ведь есть и случаи, когда неравнодушные соседи добивались положенного для ветерана. Главное что мы делаем и как мы относимся к последним оставшимся в живых. 

А повозмушаться есть чем и помимо. Я про возмущение написанием слова ветеран.

Изменено пользователем Маська

Поделиться сообщением

От высказываний отношения и от заглавной "В" ничего не поменяется. Полагаю, об этом Егор и хотел сказать (т.е. инициатива писать "ветеран" с большой буквы - популизм и "пук в лужу"). Сейчас очередной какой-то виток популизма - типа в 75-летие победы дать ветеранам по 75 т.р.. Это, конечно, хорошо. Но лучше бы обеспечили жильём (что давно обещали) и отменили кварплату (субсидировали бы). Сейчас всем ветеранам не менее 90 лет. На 2-недельную зарплату Сечина можно было бы всех оставшихся в живых ветеранов обеспечить жильём.

Изменено пользователем Львёнок

Поделиться сообщением

7 минут назад, Львёнок сказал:

От высказываний отношения и от заглавной "В" ничего не поменяется. Полагаю, об этом Егор и хотел сказать...

Соглашусь с тобой. И согласна с тобой написанным выше.

Меня просто "цапануло" как именно он это "хотел" написал.

Поделиться сообщением

Это первый Парад на моей памяти, который был проведён летом!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...