Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кто как ездит :)


Тимми

Рекомендованные сообщения

Собственно любые вопросы по теме :)))

 

Начну я :)

 

Когда съезжаете с второстепенной дороги направо на главную (например на мкад) включаете правый поворотник или левый? Я по привычке правый т.к. что сзади и так знают что я направо т.к. по другому не повернешь, а тем кто едет по мкаду даю знак так сказать :)

 

 

Когда вас пропускают или уступают включаете ли аварийку в знак "Спасибо" ?

Ссылка на сообщение
Когда съезжаете с второстепенной дороги направо на главную (например на мкад) включаете правый поворотник или левый? Я по привычке правый т.к. что сзади и так знают что я направо т.к. по другому не повернешь, а тем кто едет по мкаду даю знак так сказать :)

 

если съезд направо, то включаю левый поворотник, обозначая что за съездом следующий маневр - перестроение в левую сторону,

ведь тот кто едет по мкаду видит как раз левую сторону, а те кто сзади и так понимают, что поворот направо))))

 

Когда вас пропускают или уступают включаете ли аварийку в знак "Спасибо" ?

сейчас уже почти всегда моргаю аварийкой :)

это уже на "автомате" - сел, включил фары, пристегнулся ремнем безопасности... моргнул в знак "спасибо".

Ссылка на сообщение
Когда съезжаете с второстепенной дороги направо на главную (например на мкад) включаете правый поворотник или левый? Я по привычке правый т.к. что сзади и так знают что я направо т.к. по другому не повернешь, а тем кто едет по мкаду даю знак так сказать :)

 

По идее тут положено включать правый т.к. это поворот направо :) Я включаю правый, если собираюсь оставаться в правой полосе (например, для съезда направо - разворот) и левый, если собираюсь ехать дальше и перестроиться во вторую и дальние полосы.

Включать левый теоретически безопаснее т.к. мигающий в темное время суток заметен для едущих сзади лучше, чем статичный красный.

 

Когда вас пропускают или уступают включаете ли аварийку в знак "Спасибо" ?

 

Всегда :)

 

Теперь мои вопросы:

 

1. Пытались ли вас когда-нибудь "поучить" за совершенную ошибку? И если да, то как. Делаете ли вы это сами? :)

2. Если кому-то надо в пробке или поток встроиться перед вами со включенным поворотником - часто ли пропускаете или "это его проблемы, пусть ждет доброго человека"?

3. На второстепенной дороге скопилось много машин под знаком "Уступи дорогу". На вашей тоже много машин едет. Часто ли притормаживаете и даете тем машинам проехать?

4. Если на трассе кто-то вас начинает подрезать - бибикаете?

5. Новичек плетется по левой полосе четырехполосной дороги с разрешенной скоростью. Что будете делать: мигать фарами и бибикать, аккуратно обгоните справа или еще что-то? :)

6. Сливаются два потока в пробке, вы на главной, другие на второстепенной. Как будете ехать - по принципу "через одного" или "я главный, а вы ждите"?

 

Пока всё :)

Ссылка на сообщение
Теперь мои вопросы:

 

1. Пытались ли вас когда-нибудь "поучить" за совершенную ошибку? И если да, то как. Делаете ли вы это сами? :)

2. Если кому-то надо в пробке или поток встроиться перед вами со включенным поворотником - часто ли пропускаете или "это его проблемы, пусть ждет доброго человека"?

3. На второстепенной дороге скопилось много машин под знаком "Уступи дорогу". На вашей тоже много машин едет. Часто ли притормаживаете и даете тем машинам проехать?

4. Если на трассе кто-то вас начинает подрезать - бибикаете?

5. Новичек плетется по левой полосе четырехполосной дороги с разрешенной скоростью. Что будете делать: мигать фарами и бибикать, аккуратно обгоните справа или еще что-то? :)

6. Сливаются два потока в пробке, вы на главной, другие на второстепенной. Как будете ехать - по принципу "через одного" или "я главный, а вы ждите"?

 

Пока всё :)

1. Конечно! Регулярно обгоняю, подрезаю и нажимаю на тормоз. Так же могу что-нибудь кинуть в "тормоза" на дороге - бутылку например пластикувую, или монетками кидаюсь. А однажды, находясь в состоянии наркотического опъянения, избил СМ бесбольной битой за то, что он меня подрезал. А если меня кто-то учить собирется - так вообще пипец - врубаю первую и жму газ в пол, чтобы следы пробуксовки напоминали следы торможения, типа я давил на тормоз.

2. Да хрен ему! А полезет - сам виноват будет. Меня неипает то, что он торопится куда. А чтобы получить минимальные повреждения моего ТС, я повесил силовой бампер.

3. Зачем? У них же второстепенная дорога, пусть стоят и ждут когда машин меньше будет!

4. Читай выше - бибикаю, догоняю и избиваю подручными предметами.

5. Обгоню справа и подрежу. Либо сяду на хвост в метре от этого тормоза и включю все 6 фар дальнего света.

6. Я главный, а остальные ждут. Даже если я по второстепенной дороге еду. И пох на все - у меня обвес силовой, никто свои полированные мотоколяски царапать не захочет.

 

Бгг... А вы как хотели - У меня же Газель и УАЗ, а на них никто по-другому и не ездит.

Правда, Mercury и Женя?

 

З.Ы.

А поворотниками я вообще не пользуюсь, они для лохов.

 

Все. пошел за семками и "Жигой".

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение
Теперь мои вопросы:

 

1. Пытались ли вас когда-нибудь "поучить" за совершенную ошибку? И если да, то как. Делаете ли вы это сами? :)

2. Если кому-то надо в пробке или поток встроиться перед вами со включенным поворотником - часто ли пропускаете или "это его проблемы, пусть ждет доброго человека"?

3. На второстепенной дороге скопилось много машин под знаком "Уступи дорогу". На вашей тоже много машин едет. Часто ли притормаживаете и даете тем машинам проехать?

4. Если на трассе кто-то вас начинает подрезать - бибикаете?

5. Новичек плетется по левой полосе четырехполосной дороги с разрешенной скоростью. Что будете делать: мигать фарами и бибикать, аккуратно обгоните справа или еще что-то? :)

6. Сливаются два потока в пробке, вы на главной, другие на второстепенной. Как будете ехать - по принципу "через одного" или "я главный, а вы ждите"?

 

Пока всё :)

1) не далее как в субботу, с риги заезжала на МКАД, была во второй полосе, в первой полосе тусовались те, кто тока что съехал на ригу. Включила поворотник направо, и ищу куда перестроиться. Справа мне в бок пыталась перестроиться мазда, именно в бок! я немножко набрала скорости, чтоб дать ему это сделать сзади меня. Он меня обогнал, воткнулся впереди и по тормозам, прокатил 50 метров на первой передаче и счастливо отбыл. Мне пофиг, ну нет у человека других развлечений и дел, он чувствует себя оскорбленным в лучших чувствах - ну и флаг в руки. Я не особо обломалась.

Лет 7 назад был потрясающий случай с девушкой за рулем. Светофор, суббота, 7 утра, незнакомый район. Стою на красном, в темпе вальса изучаю карту, чтобы понять "что дальше". Включается зеленый, но об этом я узнаю от сзади стоящей машины по "сигналу". Трогаюсь. Девушка обгоняет меня, тормозит и едет на первой передаче следующие 2 светофора. Я по доброте душевной подумала, что она "так едет", попыталась перестроиться в левый ряд и объехать, она тоже влево. Ну я плюнула и ехала с ней несколько светофоров на второй передаче, пока ей не надоело...ну пмс у дамы, или недо...... личная жизнь не складывается....ну пусть себя потешит - я не очень то и опаздывала :)

2) если включен поворотник, обычно пропускаю. Иногда бывает, что я опоздала пропустить, тогда проезжаю, чтоб не мешаться и дать возможность сзади встроиться. Вообще, если человек включил поворотник, ну что ж не пропустить то в пробке?! 1-2 пропущенные машины=30-40 секунд опоздания. Я не жадная

3) раз на раз. Вообще пропускаю, мне не трудно. И если кто то из двора заезжает в пробку, тоже пропускаю

4) иногда сигналю, с целью предупредить, что "тут еду я" - вдруг не видит

5) если дорога свободная, то объеду. Сигналю, если я уже иду 110, а чайник залезет в ряд со скоростью 80....если не передумает влезать, ну что делать - приторможу или объеду его справа. А чаще впущу вперед себя "крутышку спонсора", чтоб он всех расталкивал, и еду за ним..сама хамить не люблю, не женское это дело

6) через одного...но, если начинают нагло лезть все скопом, тогда вредничаю и жмусь, чтоб уже проскочить; обычно это делаю, пропустив пару машин, для очистки совести

Ссылка на сообщение
По идее тут положено включать правый т.к. это поворот направо :) Я включаю правый, если собираюсь оставаться в правой полосе (например, для съезда направо - разворот) и левый, если собираюсь ехать дальше и перестроиться во вторую и дальние полосы.

Включать левый теоретически безопаснее т.к. мигающий в темное время суток заметен для едущих сзади лучше, чем статичный красный.

 

 

 

Всегда :)

 

Теперь мои вопросы:

 

1. Пытались ли вас когда-нибудь "поучить" за совершенную ошибку? И если да, то как. Делаете ли вы это сами? :)

2. Если кому-то надо в пробке или поток встроиться перед вами со включенным поворотником - часто ли пропускаете или "это его проблемы, пусть ждет доброго человека"?

3. На второстепенной дороге скопилось много машин под знаком "Уступи дорогу". На вашей тоже много машин едет. Часто ли притормаживаете и даете тем машинам проехать?

4. Если на трассе кто-то вас начинает подрезать - бибикаете?

5. Новичек плетется по левой полосе четырехполосной дороги с разрешенной скоростью. Что будете делать: мигать фарами и бибикать, аккуратно обгоните справа или еще что-то? :)

6. Сливаются два потока в пробке, вы на главной, другие на второстепенной. Как будете ехать - по принципу "через одного" или "я главный, а вы ждите"?

 

Пока всё :)

 

1. да, но ошибки не вижу. Ехал 80 км где разрешено 60. Сзади летел вася 100+ км, я ему ясен перец не уступил. Он обогнал и начал оттормаживать. С чужим ошибкам отношусь спокойно, сам не шумахер, ну и конечно ДДД

2. часто

3. Через один всегда

4. еду молча ДДД

5. если пусто обгоню, если нет то буду ехать за ним. Смысл чтото делать если он нормально едет с разрешенной скоростью?

6. через одного

 

 

Я вообще стараюсь серьезнее относится к скоростному режиму ну и нервы дороже.

Ссылка на сообщение
4. Если на трассе кто-то вас начинает подрезать - бибикаете?

бибикаю и ору благим матом с надеждой, что услышит :ds:

 

вопрос:

если на трассе вы едете в левом ряду, а впереди идущая машина "плетется", но уступить пока не может,

потому что справа тоже двигаются машины с бОльшей скоростью,

что делаете - бибикаете, светите фарами, орете благим матом, садитесь "на хвост" прижимаясь вплотную,

обгоняете справа, резко перестраиваетесь перед тихоходом и тормозите, опережаете справа и показываете :idi_v_bany:

или спокойно дожидаетесь, когда справа появится возможность и тихоход сам перестроится и уступит дорогу?

Ссылка на сообщение
Когда съезжаете с второстепенной дороги направо на главную (например на мкад) включаете правый поворотник или левый?

Когда вас пропускают или уступают включаете ли аварийку в знак "Спасибо" ?

Включаю левый, если сразу за съездом собираюсь перестраиваться влево. Если собираюсь ехать по правой полосе - вообще поворотник не включаю. Не вижу смысла.

Обязательно. И, если честно, прусь от этого. Ну нравится мне почему-то... :)

1. Пытались ли вас когда-нибудь "поучить" за совершенную ошибку? И если да, то как. Делаете ли вы это сами? :)

2. Если кому-то надо в пробке или поток встроиться перед вами со включенным поворотником - часто ли пропускаете или "это его проблемы, пусть ждет доброго человека"?

3. На второстепенной дороге скопилось много машин под знаком "Уступи дорогу". На вашей тоже много машин едет. Часто ли притормаживаете и даете тем машинам проехать?

4. Если на трассе кто-то вас начинает подрезать - бибикаете?

5. Новичек плетется по левой полосе четырехполосной дороги с разрешенной скоростью. Что будете делать: мигать фарами и бибикать, аккуратно обгоните справа или еще что-то? :)

6. Сливаются два потока в пробке, вы на главной, другие на второстепенной. Как будете ехать - по принципу "через одного" или "я главный, а вы ждите"?

1. Пытались и не однократно. Классически - оттормаживая. Но меня это особо не напрягало, тем более, что чувствовал за собой вину. И я пытался как-то. Но удовлетворения от того, что он со мной резко затормозил не получил - получается, что тормозим-то оба, так что больше не пытаюсь.

2. Зависит от ситуации. Если ему надо перестроиться, чтобы совершить поворот - конечно, пропущу. А если ему кажется, что мой ряд едет быстрее, или (иногда бывает, что ряды как бы "по очереди" едут в пробке) он проехал в своем ряду пока я стоял и, когда его встал, а мой поехал он решил перестроиться - не пущу до последнего. Чем он лучше меня? Вообще, хитрожопость на дороге терпеть не могу.

3. Нет. Еду по главной.

4. Конечно! И фарами моргаю!

5. Если за городом на трассе, то поморгаю пару раз, не пропустит - объеду. А если в Москве - всегда объезжаю.

6. Через одного.

если на трассе вы едете в левом ряду, а впереди идущая машина "плетется", но уступить пока не может,

потому что справа тоже двигаются машины с бОльшей скоростью,

что делаете - бибикаете, светите фарами, орете благим матом, садитесь "на хвост" прижимаясь вплотную,

обгоняете справа, резко перестраиваетесь перед тихоходом и тормозите, опережаете справа и показываете :idi_v_bany:

или спокойно дожидаетесь, когда справа появится возможность и тихоход сам перестроится и уступит дорогу?

Ну если справа двигаются с большей скоростью - перестроюсь вправо и объеду.

Изменено пользователем ©®€@‡¤®™
Ссылка на сообщение

Когда ставите машину где либо что играет главную роль-далеко идти, но получше место, в смысле удобного заезда, не заденут и т.д. или поближе к подъезду, на бордюр и враскоряку, но идти близко?

 

ситуация-без мешков из магазина, с пустыми руками, на улице не дождь ;)

Ссылка на сообщение
Когда ставите машину где либо что играет главную роль-далеко идти, но получше место, в смысле удобного заезда, не заденут и т.д. или поближе к подъезду, на бордюр и враскоряку, но идти близко?

 

ситуация-без мешков из магазина, с пустыми руками, на улице не дождь ;)

 

Хорошо поставить, т.е. на асфальте, а не бордюр, газон и тд. и что бы не мешать другим, т.е. никого не закрывать, не мешать проезду и тд. Как правило нахожу место не далеко от дома. Так что пойти проблем не составляет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика