Перейти к публикации
Форум района Строгино

[ищу] Россия-88


LeXXX

Рекомендованные сообщения

В конце не понравилось.

Список не русских убитых скинами. 121 человек за 2008 вроде.

Как то однобоко. А скока преступлений совершено чурками не написали. А их гораздо больше.

и те и другие - глупцы, которые портят себе и людям жизнь. в фильме они так и показаны.

жирный шрифт - мой

 

Как то однобоко.

это фильм про скинов. тебе надо снять вторую часть - про гастарбайтеров? сними. там будет статистика убитых приезжими.

 

да и открою страшную тайну: приезжие бывают еще - из области, с украины, с белоруссии, откуда угодно. это раз.

 

москва - не россия это два, москва это столица - а значит здесь всегда будет много приезжих со всех концов нашей необъятной родины и сопредельных государств.

 

я бы на твоем месте беспокоился о том что наши деревни русские вымирают, и то что наш менталитет настолько слаб, что полудикие окраинные малочисленные народы оказываются сплоченнее русских. и вместо того что бы нам их очеловечивать, мы сами дичаем и начинаем их резать! вот - об том и фильм!

они (хотя это плохо делить на тех и этих), они с нами не воюют - они нас выдавливают, нас выдавливает дикое племя, дикость расцветающая на развалинах образования, науки и культуры.

наша культура не может их ассимилировать, она их не берет. и нельзя их винить что они едут жить туда где им лучше, рискуя жизнью. можно винить нас - что мы сами так не умеем.

 

усе ) я сказал )

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение

http://www.russia88.ru/main.mhtml?Part=3

О фильме

 

* в фильме использована только оригинальная нацистская музыка — диски куплены в торговом центре «Горбушка» в Москве;

* большая часть нацистской атрибутики доставлена российским Интернет-магазином;

* вся одежда героев фильма — из реального московского магазина, включая майки с надписями «Я — русский» и цитатой «14 слов» нацистского идеолога Дэвида Лейна;

* чиновник, которого сыграл Андрей Мерзликин, говорит фразами из переписки двух наци-деятелей, электронную почту которых взломала хакерская команда антифашистов;

* на ультраправых форумах и сайтах в Интернет-зоне «.ru» периодически выкладываются инструкции по уличной борьбе. Один из подобных текстов главный герой — Штык дословно зачитывает на камеру в шапке-маске;

* на сайте youtube.com можно скачать ролики нацистов — как документальные, так и постановочные. Наци-видео представлено в самом широком ассортименте: документальные и постановочные ролики с драками и убийствами, комедийные костюмированные сценки, агитационные тексты, праздники, обряды посвящения, сборы, тренировки по стрельбе и рукопашному бою. Некоторые кадры нашего фильма — прямые цитаты «творчества» русских скинхедов;

* убийства, погромы, теракты, которые фиксируют милицейские сводки от Владивостока до Кондопоги и от Санкт-Петербурга до Верхней Пышмы — не фантазия сценариста;

* не выдумана и бытовая ксенофобия, поразившая большУю часть нашего общества. Интервью на Пушкинской площади в Москве и в подмосковной электричке — подлинный и достоверный документ

оттуда же:

Сюжет фильма — авторский вымысел. Вымысел, основанный на фактах сегодняшней российской жизни.

ага, в реальной жизни они не стреляются.

 

Наш фильм — плод усилий множества людей, которые работали за идею. Не столько за идею кино, но за идею свободы, равенства, братства.

 

рецензия:

http://www.proficinema.ru/distribution/rev...il.php?ID=55816

 

Значимый нюанс и несомненное достоинство фильма: убедительная игра актеров. Почти все роли исполняют профессионалы, но во время просмотра невозможно избавиться от ощущения, что «скинхеды-то настоящие».

 

В связи с этим, содержание: Павел Бардин против конфликтов на почве национальной розни. По ходу фильма об этом можно не догадаться – и за отсутствие морализаторства «в лоб» режиссера стоило бы поблагодарить отдельно. Он мастерски погружает зрителя в сюжет, заставляет сопереживать герою – ни плохому, ни хорошему, а запутавшемуся, но в конце ставит не многоточие, а две жирные точки. Первая, вполне ожидаемая, - гибель Саши Штыка под влиянием собственных убеждений. Это почти «Реквием по мечте» Даррена Аронофски, когда молодые люди заигрываются и лишают себя будущего. Вторая – рамочный компонент фильма, финальные титры, длинный список погибших от рук нацистов.

 

Послесловие: создатели фильма «Россия 88» прекрасно понимают разницу в понятиях между нацизмом, расизмом и фашизмом, однако преднамеренно говорят на языке обывателей. Важно ведь не как, а о чем. Хотя это разделение не применимо к картине Павла Бардина. В ней все – убедительно.
Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение

Лекс, посмотри интервью с создателями фильма. Всё становится понятно тогда. Одного из них регулярно била шпана бритоголовая. Теперь у него фобия - мерещатся всякие "скинхеды", фашизм и т.п.. К тому же горе-киношники сами от "скинхедов" не далеко ушли. На своём сайте они вполне чётко пишут, что "скинхеды" - это русские. Обыкновенные шовинисты, а не "борцы с фашизмом".

Слухи о "скинхедах" очень сильно преувеличены.

Ссылка на сообщение

ну били кого то скины допустим и что? от этого фильм хуже становиться?

создатели фильма не призывают никого бить и унижать, так что от скинов все таки отличаются

 

правда есть один момент: вопрос "Россия - для русских?" не совсем корректен, потому что непонятно кто обозначается за "русских": русские евреи, русские татары, русские славяне? русские чукчи?

вопрос некорректен, да россия для русских, а не, допустим, для американцев. но русские это не только славяне.

вот если бы они спрашивали: россия для славян? было бы все понятно, а так люди отвечают Да, но нацистами от этого не становятся.

просто одни "в теме" и знают что это нацистский вопрос, а другие отвечают как поняли.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение
ну били кого то скины допустим и что? от этого фильм хуже становиться?

создатели фильма не призывают никого бить и унижать, так что от скинов все таки отличаются

Они пишут, что "скинхеды" (нацисты, фашисты) - это русские. Меня это оскорбляет. Мой дед в ВОВ воевал, а какой-то выскочка меня теперь в фашизме обвиняет. Проблема межнациональных отношений действительно представлена однобоко, если показывают только т.н. "скинхедов" русской национальности.

 

Эта фишка с "Россия для русских" просто очень заезжана в СМИ. Я вот, например, тоже считаю, что она для русских. И в России должны жить русские. Причём не в интерпритации иностранцев (русские = все кто проживает в России), а именно русские как одна из славянских наций. Потому что мы тут всегда жили. И нет ни одной причины русским не жить в России. Только это не означает, что никто другой не должен тут жить. А создатели фильма именно так пытаются представить ответы людей.

Ссылка на сообщение

они фильм снимают про русских скинов, логично что они русские? а в америке - американские, правда там актуальнее расисты )

они снимают про наше, русское общество. с чего бы им снимать допустим про кавказских нацистов? они там тоже есть, но фильм не про них.

если ты не нацист, это не значит что их не существует :) чего оскорбляться то?

я ж говорю - про кавказских террористов у нас и так все новости по ящику, а эту проблему замалчивают и одобряют.

путают с патриотизмом

патриотизм - это не людей машиной давить

 

Эта фишка с "Россия для русских" просто очень заезжана в СМИ. Я вот, например, тоже считаю, что она для русских. И в России должны жить русские. Причём не в интерпритации иностранцев (русские = все кто проживает в России), а именно русские как одна из славянских наций. Потому что мы тут всегда жили. И нет ни одной причины русским не жить в России. Только это не означает, что никто другой не должен тут жить. А создатели фильма именно так пытаются представить ответы людей.

создатели фильма показывают как скины видят эти ответы и как они некорректно ставят вопросы.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение
это почти документалка, так что это жизнь - гамно выходит? )

люди учавствовавшие в интервью штыка - не актеры

Т.е. они правда такие тупые? :ninja:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика