Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ксенон под запретом?


Olg

Рекомендованные сообщения

Ну вот, теперь у нас всё как в Америке - в каждом штате свои законы:

http://www.regnum.ru/news/1152918.html

 

Хотя, наверное, скоро и до нас запрет докатится. И.... будет как с тонированными стёклами! ))

Ссылка на сообщение
Ну вот, теперь у нас всё как в Америке - в каждом штате свои законы:

http://www.regnum.ru/news/1152918.html

 

Хотя, наверное, скоро и до нас запрет докатится. И.... будет как с тонированными стёклами! ))

Какие в татарстане власти хорошие... Нам бы таких.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение
Если тема перерастет во флейм-хорошо или плохо колхозить ксенон-удалю.

 

п.с.: за все, что выше 5000К-расстреливать.

И правильна. Нех тут флудить, тем более нормальным людям давно понятно, что ксенон в фарах, предназначенных под галогенки - зло.

 

Кстати, закон-то не татарский, а общероссийский. Только не везде применяется, к сожалению:

 

"Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" (приложения к Основным положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения).(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767)

Внешние световые приборы.

 

3.1.

Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

 

3.4

На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

 

Насколько мне известно, что ни один световой прибор, в составе ТС (фара), у Российских производителей (кроме отверточной сборки иномарок), не сертифицирован с работой ксенона, а следовательно эксплуатация фары с ксеноном запрещена.

 

КоАП РФ. Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

..........................

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

 

 

КоАП РФ. Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

...................................

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

 

И еще, вот мой вопрос заводу ОСВАР:

Вопрос:

Добрый день.

Хотелось бы узнать - выпускает ли ОСВАР оптические элементы на автомобили марок ГАЗ, УАЗ, ВАЗ, в которых можно применять современные ксеноновые лампы? Или же такие лампы можно использовать в стандартных фарах, выпущенных Вашим преприятием и устанавливаемых на указанные автомобили на заводе?

 

Ведь, в сооствествии с пунктом 3.4 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации Правил дорожного движения, запрещенна эксплуатация ТС, в световых приборах которых используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

И в соответствии с КоАП РФ за данное нарушение предусмотренно лишение специального права на срок до одного года (часть 3 статьи 12.5 КоАП РФ).

 

Ответ:

 

На Ваш исходящий сообщаю, что на каждой фаре указывается тип лампы,

которая должна быть установлена в нее.

Использование другого типа лампы недопустимо!

ОАО ОСВАР не производит оптические элементы под ксеноновые лампы.

Технический директор Лобов В.А.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

согласен с мероприятием - за "колхозный" ксенон надо наказывать и отбирать!

Сам не раз напрягался от безумных "семерок", слепящих рассеяным пучком синеватого света.

Ссылка на сообщение

самая жесть-фиолетовый ксенон на Газелях...ужас. Наверное, 7000К или 8000К. Синий\фиолетовый.

 

у самого колхозный ксенон, в линзованной оптике, 4300К, хелла с филлипсом, никто ниразу не сказал, что слепит и не моргнул.

Ссылка на сообщение

С баша:

Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.

А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:

"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"

Ссылка на сообщение
самая жесть-фиолетовый ксенон на Газелях...ужас. Наверное, 7000К или 8000К. Синий\фиолетовый.

А на Форд-транзитах, Фальцваген-транспортенрах, МБ-Спринтерах фиолетовый ксенон тебе не мешает? :af:

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение
А на Форд-транзитах, Фальцваген-транспортенрах, МБ-Спринтерах фиолетовый ксенон тебе не мешает? :af:

 

а вот на них я не видел, также как и не видел на так нелюбимых тобой авто класса 20-40 тыс. у.е. именуемых отдельной категорией граждан "кредитопомойками", левого китайского ксенона по 3500 с установкой, с температурой свечения 6000-8000. Аццким фиолетовым или синим светом.

Данные "аксессуары" ставят исключительно люди, которым не хватает\жалко денег на нормальный свет+безопасность+заботу об окружающих к коим относятся попадающие в эту категорию водители грузовых газелей и подрастающее поколение на,в большинстве своем, нашемарках.

Ведь заморачиваться с шлифовкой фары, правильной установкой, настройкой и покупкой качественного оборудования-это абсолютно лишнее)))

Главное-чтоб СИНЕНЬКИЙ!!!

 

+также очень напрягает неотрегулированный обычный свет, встречающийся все также на престарелых и наших авто.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика