Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ноутбук и куча процессов


Тимми

Рекомендованные сообщения

После загрузки, в ноуте задействовано куча процессов! Порядка 70! Из них штук десять svhost (что это и какие убить можно?) и еще куча других. И конечно изза этого он тупит иногда. Вопрос... где посмотреть список процессов которые отключать нельзя, остальные хотелось бы убить. Где вообще отрубить автозапуск процессов в этой висте? Боюсь обрубить системные процессы или процессы после которых не будет работать какое либо железо на буке :(

 

ЗЫ

 

Тошибон P200 на висте...

Ссылка на сообщение

А что, командная строка в Висте не работает? Я просто незнаком. Там через реестр посмотреть в Local Machine => Software => Microsoft => Windows => Current Version => Run ну и почистить список.

Ссылка на сообщение

Разобраться с процессами svchost.exe поможет прога: http://www.codeplex.com/svchostviewer/

Ссылка на скачивание: http://svchostviewer.codeplex.com/Release/...ownloadId=44092

Изменено пользователем mus
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Ну и что, 70 для висты вполне норм когда софт стоит. Через Autoruns удали всякие автоапрейты, "ускорители загрузки" и п.р., может до 60 скинешь, у меня по крайней мере столько, а на серверной винде всего 40, причем из них 20 сторонних (не мелкософта), вот так вот. :) Еще советую пройтись по планировщику задач, там столько ненужного барахла все время вертится по дефолту в висте...

Ссылка на сообщение
Ну и что, 70 для висты вполне норм когда софт стоит. Через Autoruns удали всякие автоапрейты, "ускорители загрузки" и п.р., может до 60 скинешь, у меня по крайней мере столько, а на серверной винде всего 40, причем из них 20 сторонних (не мелкософта), вот так вот. :) Еще советую пройтись по планировщику задач, там столько ненужного барахла все время вертится по дефолту в висте...

 

проблема решилась злосным запинанием висты с ЖД и установкой ХР СП3. Сейчас 27 процессов абсолютно контролируемых и нормально настраиваемых.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика