Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нужен совет про котенка


юла

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая:

Мужчине (живет один) подарили на ДР котенка, как-то через пару недель к мужчине в гости приехали друзья, он пошел открывать дверь и в этот момент котенок залез на балкон и выпал из окна, разбился насмерть :ak:

Мужчина очень переживает потерю, а с учетом того что он живет один мне кажется это усугубляется..

В этой ситуации сложилось два мнения, радикально противоположных:

1. подарить ему другого котенка, чтобы чувство утраты сменилось заботой и опекой над маленьким пушистиком, которому нужен дом

2. не дарить, потому что он сильно переживает утрату и другое животное не примет..

 

Как бы вы поступили в данной ситуации?

Ссылка на сообщение
Ситуация такая:

Мужчине (живет один) подарили на ДР котенка, как-то через пару недель к мужчине в гости приехали друзья, он пошел открывать дверь и в этот момент котенок залез на балкон и выпал из окна, разбился насмерть :ak:

Мужчина очень переживает потерю, а с учетом того что он живет один мне кажется это усугубляется..

В этой ситуации сложилось два мнения, радикально противоположных:

1. подарить ему другого котенка, чтобы чувство утраты сменилось заботой и опекой над маленьким пушистиком, которому нужен дом

2. не дарить, потому что он сильно переживает утрату и другое животное не примет..

 

Как бы вы поступили в данной ситуации?

 

как правило , наилучшим выходом являеться заменить одно другим , в первое время будет не легко , но патом всё окей будет

Ссылка на сообщение
как правило , наилучшим выходом являеться заменить одно другим , в первое время будет не легко , но патом всё окей будет

ну я тож так думаю, я б не задумываясь просто подарила другого.. но останавливает мнение, что если принести котенка, то реакция может быть негативная - злость, обида, непонимание.. люди все разные, реакции разные.. я то по себе сужу, я бы не смогла отказаться от котенка.. но есть люди которые могут.. а как он среагирует, эх.. знать бы заранее, соломку бы подстелила.. :(

Ссылка на сообщение

Подарить плюшевого. Он не разбивается. И на балкон сам не выходит :)

А вообще хз. Ты его хорошо знаешь? Может есть люди кто его больше чем ты знают. Спроси как бы отреагировал? Может как-то косвенными вопросами можно попробовать понять как он отреагирует...

Лично я бы не стал дарить. А как бы сам отреагировал не знаю.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика