Перейти к публикации
Форум района Строгино

снова нужен совет про собаку


Berlin

Рекомендованные сообщения

Dnbangel

Хорошего добера очень сложно достать. Все же остальные пл рабочим качествам очень мало походят на настоящую собаку. Часто весьма и весьма трусливы и кстати плохо управляемы как раз (((

 

Vol4ica

Обожаю немцев. Но и с этой породой сложности. Тоже хорошую собаку поискать мне кажется нужно и причём от иностранных производителей наверное лучше. У нас в России мне кажется породу испортили к сожалению (((

А вообще овчарки немецкие и восточноевропейские моя первая и самая сильная любовь и тоже после фильма "Ко мне, Мухтар" :)

Ссылка на сообщение
Если нету револьвера -

Купи черного терьера:

Не линяет, не воняет

И хозяев охраняет. :)

Если за ним не ухаживать, то еще как воняет!!! Черный терьер-оч сереьзная собака, и требует ухода за шерстью, чтоб выглядеть достойно.

 

Маська Да про испорченность породы слышала. но тут то нужна собака для дома, главное чтоб психика была устойчивая, и по здоровью все было ок.

Володя

Золотистый ретивер н е охранная собака, а скорее охотник и компаньон.

Ссылка на сообщение
Если за ним не ухаживать, то еще как воняет!!! Черный терьер-оч сереьзная собака, и требует ухода за шерстью, чтоб выглядеть достойно.

Так стараемся соответствовать :) А вообще, согласитесь - охранник прекрасный))) При соответствующей дрессуре...

Ссылка на сообщение

Vol4ica

Так у испорченной породы вполне могут быть проблемы и со здоровьем, и с психикой. К сожалению ((((

Я ж ващет не борец за чистоту породы. У самой обе таксы были (одна пока и есть) без родословной и с явными примесями.

Просто когда породу портят слишком частыми вязками или неправильным воспитанием, то вполне возможны извраты в здоровье и психике.

Ссылка на сообщение

Черный терьер - неплохая собака. У мамы живет. Не скажу, что сильно заморачивается с шерстью. Просто периодически стрижет.

У меня английский бульдог. С виду грозная собака, но упрямая - просто ужас...

Ссылка на сообщение
Черный терьер - неплохая собака. У мамы живет. Не скажу, что сильно заморачивается с шерстью. Просто периодически стрижет.

Стрижёт???? А не тремингует ли?

Проблем то с шерстью нет, они не линяют. Но зато треминг 2 раза в год, мытьё собаки после прогулок - на шерсти много грязи в такую погоду как сейчас например будет после прогулки. А как охранник собака просто супер. Если воспитать конечно правильно.

Ссылка на сообщение
Стрижёт???? А не тремингует ли?

Проблем то с шерстью нет, они не линяют. Но зато треминг 2 раза в год, мытьё собаки после прогулок - на шерсти много грязи в такую погоду как сейчас например будет после прогулки. А как охранник собака просто супер. Если воспитать конечно правильно.

 

 

Машинку купила и просто стрижет.

Ссылка на сообщение

Треминговать всё равно тоже нужно. И не только потому, что портится шерсть если просто только стричь. Ведь у терьеров, как и у всех жесткошёрстных собак, шерсть и подшёрсток не вылиниваются. Их нужно убирать. А стрижкой всё не уберешь.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика