Перейти к публикации
Форум района Строгино

снова нужен совет про собаку


Berlin

Рекомендованные сообщения

по следам Артемкиной темы, которая показала наличие на форуме знающих людей ;)

у знакомой в подъезде завелись наркоманы. в какой-то квартире приторговывают, соответственно, они постоянно пасутся, уже кого-то ограбили. в свете этого знакомая решила завести собаку, с охранными качествами, но компактную (мечта о доге рассыпалась от столкновения с метражом квартиры) и любящую детей - в семье маленький ребенок.

чего посоветуете? и реально ли купить щенка тыщ за 15 рублей?

Изменено пользователем ILN
Ссылка на сообщение
по следам Артемкиной темы, которая показала наличие на форуме знающих людей ;)

у знакомой в подъезде завелись наркоманы. в какой-то квартире приторговывают, соответственно, они постоянно пасутся, уже кого-то ограбили. в свете этого знакомая решила завести собаку, с охранными качествами, но компактную (мечта о доге рассыпалась от столкновения с метражом квартиры) и любящую детей - в семье маленький ребенок.

чего посоветуете? и реально ли купить щенка тыщ за 15 рублей?

Охранные качества надо тренировать.....иначе будет страшная добрая собака, пускающая всех и вся, в худшем случае грозно лающая :)

Мне кажется заводить только ради этого собаку нерезон - лучше заведите охранную сигнализацию

Ссылка на сообщение
Мне кажется заводить только ради этого собаку нерезон - лучше заведите охранную сигнализацию

да у них папа всю жизнь о доге мечтал, наверное, будет заниматься, человек ответственный, а тут вроде и полезное, и приятное, только породу надо поменьше. вроде сейчас из-за ребенка и квартиры склоняются к эрделю, но варианты рассматриваются.

Ссылка на сообщение
по следам Артемкиной темы, которая показала наличие на форуме знающих людей ;)

у знакомой в подъезде завелись наркоманы. в какой-то квартире приторговывают, соответственно, они постоянно пасутся, уже кого-то ограбили. в свете этого знакомая решила завести собаку, с охранными качествами, но компактную (мечта о доге рассыпалась от столкновения с метражом квартиры) и любящую детей - в семье маленький ребенок.

чего посоветуете? и реально ли купить щенка тыщ за 15 рублей?

Бультерьеров боюсь и добрых и злых.

Собака и компактна и опасна.Сам жить на андресоль залезешь от псины!!!

C маленьким ребёнком страшно заводить зверину дома.

Ссылка на сообщение
да у них папа всю жизнь о доге мечтал, наверное, будет заниматься, человек ответственный, а тут вроде и полезное, и приятное, только породу надо поменьше. вроде сейчас из-за ребенка и квартиры склоняются к эрделю, но варианты рассматриваются.

Эрдель ни в коем случае!!!!

Собака очень моторная. Будете всю жизнь её/его догонять и отлавливать. Как защитника воспитать очень сложно. А вообще по сути согласна с aybuke. Заводить собаку только из-за этого не стоит.

Ссылка на сообщение
Эрдель ни в коем случае!!!!

Собака очень моторная. Будете всю жизнь её/его догонять и отлавливать. Как защитника воспитать очень сложно. А вообще по сути согласна с aybuke. Заводить собаку только из-за этого не стоит.

спасибо за мнения, передам. ну заводить они всё равно уже решили, теперь только выбором маются.

Ссылка на сообщение

Лучше всего конечно обратиться к специалистам. Эрдель на мой взгляд никого испугать не сможет. Может попробовать завести боксёра? Обычно эту породу пугаются, она имеет весьма грозный вид, но добрый характер как правило.

А вообще мне кажется наркоманов очень сложно напугать

Ссылка на сообщение
Лучше всего конечно обратиться к специалистам. Эрдель на мой взгляд никого испугать не сможет. Может попробовать завести боксёра? Обычно эту породу пугаются, она имеет весьма грозный вид, но добрый характер как правило.

А вообще мне кажется наркоманов очень сложно напугать

 

добермана злостного , када у бабушки в детстве жил , практически все водохранилища , складские помещения , частные территории охраняли они , удирали от них с отцом на космической скорости )))

 

оффтоп: а куда пропали эти собаки

уже несколько лет не одного добера не видел (((

Изменено пользователем Dnbangel
Ссылка на сообщение

А почему не немецкая овчарка? Они и умные и охранные. у моей сестры родился ребенок, он сразу стал охранять коляску. С любой собакой нужно заниматься, с большой тем более. Собака должна быть контактная и умправляемая, либо вы сами должны заниматься ее воспитанием, либо при помощи инструктора.

Изменено пользователем Vol4ica
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика