Перейти к публикации
Форум района Строгино
Илья

Спортивный покер.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!!

В последнее время очень популярным видом спорта становится покер.

Насколько мне известно, клубы спортивного покера открываются в большом количестве по всей стране.

Есть ли в Строгино подобное заведение? Хотелось бы узнать мнение участников форума о спортивном покере.

Поделиться сообщением

а что в нем спортивного? т.е. чем обычный от спортивного отличается? как карточная игра становится спортивной?

Поделиться сообщением

а что в нем спортивного? т.е. чем обычный от спортивного отличается? как карточная игра становится спортивной?

Видимо спортивность заключается в Олимпийском признании :)

Поделиться сообщением

Если чего-нить дельного ответят, с удовольствием почитаю, давно хочу научиться играть "по-взрослому"

Поделиться сообщением

Если чего-нить дельного ответят, с удовольствием почитаю, давно хочу научиться играть "по-взрослому"

http://www.pokerfederation.ru/ru/sportpoker/content91

Покер как покер, чего спортивного-то?

Поделиться сообщением

мне кажется (чисто интуитивно), что отличие в том, что все начинают при равных возможностях ("Участники начинают игру с одинаковым для всех, установленным Регламентом количеством чипов"), а не у кого сколько бабоса есть %)

Поделиться сообщением

мне кажется (чисто интуитивно), что отличие в том, что все начинают при равных возможностях ("Участники начинают игру с одинаковым для всех, установленным Регламентом количеством чипов"), а не у кого сколько бабоса есть %)

Ваше определение близко к определению спортивного покера, именно то, что участники начинают игру в одниковы условиях является главным отличием спортивной игры от азартной. Есть еще некоторые нюансы: продолжительность уровней, структура блайндов (обязательных ставок), соотношение начальных блайндов и стека(количества, имеющихся у игрока фишек). Чем дольше уровни, чем плавнее структура, чем глубже стеки - тем меньше зависимость от случая, больше влияние мастерства. В профессиональных международных турнирах в финалистах нет людей которым "просто повезло".

Конечно, покер как спорт еще находится в зачаточном состоянии, но международная ассоциация покера разрабатывает и собирается принимать общие стандарты игры как и во всех остальных видах спорта.

Что касается покера в Строгино. В Ибице есть покерный клуб, но от спортивного покера игра там далека! Хотя они собирались кардинально менять свой подход.

Покер он-лайн доступен всем, только лучше бы что-то почитать об этом для начала..

Поделиться сообщением

Играю в инете на europoker.com

иногда с друзьями...

обожаю покер )

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...