Перейти к публикации
Форум района Строгино

Очередные нововведения от ГИБДД России


Женя

Рекомендованные сообщения

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов вчера рассказал журналистам, что из-за кризиса государственное финансирование ГИБДД пришлось существенно урезать, и не исключено, что именно это обстоятельство побуждает руководство автоинспекции задумываться о расширении "штрафооблагаемой базы". "С нас сняли 35% финансирования, предусмотренного федеральной целевой программой по безопасности движения, принятой в 2006 году", - цитирует Кирьянова "Время новостей". Издание отмечает, что, судя по всему, одним из дополнительных источников пополнения доходов автоинспекции могут стать пешеходы, нарушающие ПДД. Нынешние штрафные санкции, предусмотренные КоАП, при всей своей суровости фактически оставляют "за скобками" эту категорию участников дорожного движения. Для того, чтобы приструнить пешеходов, Кирьянов даже предложил возродить советскую практику, когда инспекторы составляли рапорты и направляли их на заводы, фабрики, в учебные заведения. Начальство нарушителей реагировало на эти факты и само наказывало провинившихся. "Мы сейчас находимся на такой стадии, когда возглавляемое мною ведомство будет очень внимательно относиться к обратной связи с обществом", - подчеркнул глава ГИБДД.

 

ну не идиот ли?! :an:

Ссылка на сообщение

Вот приходит в офис какой нить компании такой рапот что манагер Иванов И.И. перешел улицу в неположенном месте. Рапорт зачитают в обед всему офису, все поржут над ментами, потом рапорт спустят в унитаз. А следующие будут спускать туда даже не читая.

Ссылка на сообщение

Мне кажется ГИБДД и так не поднимает деньги, которые буквально валяются под ногами. Нужно просто заехать в любой двор и оглянуться. Сто пудов, какой нибудь идиот поставил машину перед подъезом. Заслонил машиной весь тротуар и тому подобное. Если за это еще не штрафуют, надо быстренько принять такой закон и вперед. За первый месяц просто миллиарды можно заработать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика