Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как избавиться от ночующих в подъезде бомжей?


aleo72

Рекомендованные сообщения

лучше на рудниках. А на рудниках пользу принесет стране.

а сейчас такие существуют? в смысле, не чтоб с рабочими как обычные предприятия, а как в сказках Бажова? и как туда департируют?

Ссылка на сообщение

короче большинство видимо за то, чтоб антисоциальных гуманоидов за 101 километр (или подале, ибо уже и на 100-м километре земля в цене) .. влачить здоровый образ жизни на свежем воздухе.

 

вопрос в том, как нам в этом помогает/мешает действующее законодательство и как лично готовы поучаствовать в этой высылке заинтересованнные стороны.

Ссылка на сообщение

насколько я понимаю, учреждений типа ЛТП сейчас нет, хотя идею такую обсуждали наши власти.

Там им, алкашам, самое место. И пользу хоть какую-то обществу будут приносить, ну и вобще.. труд облагораживает человека.

а то что-то расплодилось их немеренное количество.

Ссылка на сообщение
Не пил, был хорошим семьянином, деревья сажал, а тут его жена выгнала.

Вообще не понятно как так выгнала. Если он там прописан. Квартира скорее всего была еще тогда государственная. А приватизировать она вроде без него не могла все на себя. Да вообще чтобы мужика баба из дома выгнала... :ohmy:

 

 

Вы, простите, как будто с Луны упали. Таких случаев - море, криминальную хронику посмотрите. Дядечку очень жалко. Тем более, что его все знают :(

Ссылка на сообщение
да нет, он сам виноват. Мне жалко всегда людей, но вот пьющих почему-то не очень. Так как это не болезнь вдруг нагрянувшая, а добровольное вливание в себя дури, которая ведет к полной дезориентации и деградации.

Вот "наш бомжик" и докатился. Жена с дочкой нормальные. Просто в очередной раз когда он за ней бегал по подъезду то ли с ножом то ли еще с чем-то, я не помню, мама рассказывала, и когда очередной дружок такого папаши начал к дочке приставать, она приняла решение не пускать его больше на порог. я думаю, если б он захотел жить со своей семьей, бросил бы пить и водить сомнительные знакомства. а то очень удобно получается: сначала всем жизнь отравил, а потом начал на жалость давить - и больной он видите ли и слепой, и в квартиру его пустите за которую уже 15 лет ни копейки не платил. Как пить-здоровья почему-то хватает. Таким место в спецучреждении я считаю.

 

 

а он что, всегда пил? А где же была семья, елки-палки? Мужчину спасать надо было, кодировать, лечить. Проще всего махнуть на человека рукой - авось сам сдохнет. Или я не права? Да я бы от стыда сгорела, если бы мой отец вот так жил под дверью моей квартиры, каким бы он не был. Совсем что ли очумели люди?

Ссылка на сообщение
а он что, всегда пил? А где же была семья, елки-палки? Мужчину спасать надо было, кодировать, лечить. Проще всего махнуть на человека рукой - авось сам сдохнет. Или я не права? Да я бы от стыда сгорела, если бы мой отец вот так жил под дверью моей квартиры, каким бы он не был. Совсем что ли очумели люди?

А пусть дохнет. Если он сам о себе не думает - зачем за него будут думать другие? Кто не хочет - тот не пьет, не колется и не опускается. Его выбор так жить.

Ссылка на сообщение

Если у человека возникли проблемы с жилплощадью, значит у него:

- нет родни

- либо родня его ненавидит за что то

- нет работы

- нет воли

 

Даже если человека выставили буквально на улицу и у него никого нет, можно сообразить квартиру в аренду, а на пару дней - гостиница.

Были бы деньги. Но я думаю тут играет свою роль стресс который полчучает человек. Представьте себе в один день потерять все...

Бывает правда мощенничество, квартирные махинации, тогда человек как бы не виноват но все равно бомж.

 

ИМХО большая их часть произрастает из слабовольных олкоголиков.

Ссылка на сообщение

нет, пил он не всегда. Спасать человека можно если он сам хочет спастись. Я уже писала что он опускался очень быстро, и жить совместно уже его семья с ним не могла. Может быть, они страдают от этого больше чем он сам, мы же не знаем. такого папашку иметь наверно мягко говоря неприятно.

Вот именно по причине того что его люди давно знают и помнят его когда он еще был нормальным жильцом, его никто и не бьет, не выгоняет, а особо добросердечные подкармливают, так как этот человек инвалид ко всему прочему.

 

А теперь самое интересное: сегодня вечером вызвали милицию, приехали ппсники, попинали его, он в отключке, попытались жене его в квартиру позвонить, она их послала в далекое эротическое путешествие. Нам сказали-идите к участковому. Мы пошли, он нам сказал-сейчас ничего сделать нельзя, 14 апреля его должны забрать в его пансионат.

 

Вы видите... даже милиция ничего сделать не может. Ну не убивать же нам его в самом деле. Участковыый сказал его жене чтобы шла в суд выселять его, иначе в следующий раз когда припрется насильно запихнет его в их квартиру. Но это по-человечески неправильно, так как у них маленький ребенок там. Вот такая ситуация у нас.. Соседи все стояли возмущались, а этот дружочек проснулся и водички попросил :))))))))))))

Ссылка на сообщение
Участковыый сказал его жене чтобы шла в суд выселять его, иначе в следующий раз когда припрется насильно запихнет его в их квартиру.

Юморист :) участковый

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика