Перейти к публикации
Форум района Строгино
Женя

Водный туризм

Рекомендованные сообщения

Итак назрел вопрос...очень хочется поплавать на байдарке.

В далекомм детстве имел опыт ездить овощем с родителями на байдарке.

Сейчас раздумываю над покупкой\арендой плавсредства.

Судя по всему надувного, каркасная мне, видимо, ни к чему.

Может есть любители у нас тут? Интересуюсь лишь маршрутами недалеко от Москвы...ну и вообще)

Поделиться сообщением

Лучше каркасную и в карелию. Совсем другие ощущения. Когда то сплавлялся по Шуе - наверное лучший мой отпуск.

Поделиться сообщением

Судя по всему надувного, каркасная мне, видимо, ни к чему.

Может есть любители у нас тут? Интересуюсь лишь маршрутами недалеко от Москвы...ну и вообще)

ну все от попутчиков зависит...

самое недалекое от Москвы, где пришлось бывать - Киржач, спокойная речушка с парой небольших порожков...

еще дальше Угра,.. самое дальнее Гауя - до впадения в Рижский залив, но это было еще при СССР, теперь это заграница..

есть маршруты по Селигеру, по Верхневолжским озерам (это все Тверская обл.)

ходили когда у нас была еще брезентовая Таймень -3, сейчас уже на более современных Таймень и Свирь.

про выбор байдарки: с надувным бортом потяжелее будет, но более непотопляемая.

каркасная легче. сейчас еще куча прибамбасов продается -юбки, гермы, спасики, каски...

вообще любой поход зависит не столько от маршрута, сколько от попутчиков.

насколько я понимаю, Женя ты бесстрашный и обучаемый, поэтому вполне можешь пойти по более-менее серьезному маршруту,

но с опытным напарником, ... можешь даже каяк или каноэ освоить)))

Поделиться сообщением

каркасная как раз тяжелее, судя по описаниям, надувная легче,устойчивее, но медленнее!

Для начала, наверное, от Можайска по Москва-реке до Строгино на майские.

Или от НовоИерусалимской плотины (Истр. вдхр) до Строгино опять же.

Чтоб тупо приехать на электричке, пройти-проехать пару км и на месте, соотв. недалеко от Москвы.

Признавайтесь, кто так ездил?

Про Таймень читал-мамонт отечественного байдаркостроения)

Поделиться сообщением

Вероятно, что этим летом пойдём в поход на байдарках. Все байды каркасные (надувные не то!). Обычно ранее ходили по каким-нибудь речкам севернее МО.

Поделиться сообщением

ну все от попутчиков зависит...

самое недалекое от Москвы, где пришлось бывать - Киржач, спокойная речушка с парой небольших порожков...

еще дальше Угра,.. самое дальнее Гауя - до впадения в Рижский залив, но это было еще при СССР, теперь это заграница..

есть маршруты по Селигеру, по Верхневолжским озерам (это все Тверская обл.)

ходили когда у нас была еще брезентовая Таймень -3, сейчас уже на более современных Таймень и Свирь.

про выбор байдарки: с надувным бортом потяжелее будет, но более непотопляемая.

каркасная легче. сейчас еще куча прибамбасов продается -юбки, гермы, спасики, каски...

вообще любой поход зависит не столько от маршрута, сколько от попутчиков.

насколько я понимаю, Женя ты бесстрашный и обучаемый, поэтому вполне можешь пойти по более-менее серьезному маршруту,

но с опытным напарником, ... можешь даже каяк или каноэ освоить)))

Я тоже по р. Киржач сплавлялась! :cn:

Поделиться сообщением

А никто не знает,сохранилась ли еще гребная база "Труд", помоему так называлась,за мостом в Серебрянном бору?

Занималась там,давно правда :ds: А то вижу на байдарках проплывают,вот интеренсо стало))

Тренер классный мужик был :bn:

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...