Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дайвингом кто-нибудь увлекается?


Рекомендованные сообщения

На мой взгляд..круче Красного моря ничего нет..Видела маленькую мурену..(правда не знаю ..насколько маленькая..бывает такие чудовища выползают.. :idi_v_bany: )скатика..возле берега.. :bn: с морским ежом давно знакома.. :cn: рыба шар..попугай..Черепах не видела.. :ac: Судя по фотке..вас кудато специально вывезли на лодке :)

 

А где вы были..что видели? Какая акватория сейчас заинтересовала?

Если возможность позволяет..выбирайте один из пяти гавайских островов.. :cn: Алоха! :cn:

 

Это в дайв-сафари ни Симиланах (Тай). Километров в 70 от берега. Там черепахи подплывают прямо к кораблю. Одновременно штуки по три. Вдруг что-нибудь пожрать дадут.

 

Осенью нырял в Марса-Аламе (Ебипет). Видел Дюгоня (морскую корову). Потрясающая зверюга. Если специально туда не поеду - скорее всего больше никогда в жизни не увижу. Ещё плавали прямо в стае с дельфинами, штук 60 со всех сторон. Очень забавные акулята. Недалеко от Марса-Алам есть место, называется Абу-Сэйл. Там достаточно большой коралл, под ним акулий детский сад.

Вообще акулы мне больше всего нравятся, да и не только мне.

Всего один раз видел манту (в Тае).

Несколько раз нырял на Ришелье Рок - там часто можно встретить китовую акулу. Но мне пока не повезло.

Домой прийду, выложу часть фото. А то на работе интернет кривой.

Ссылка на сообщение
Планирую нырнуть в Египте, когда полечу туда, но есть страх, что меня там покусают всякие тваи, которые там кишат...

 

Наибольшую опасность для дайвера представляет вот эта рыбка.

 

post-2949-1239033888_thumb.jpg

 

Она не ядовитая, но больно кусается. Как правило на брифинге предупреждают о ней. Называется синепёрый балистод (Trigger fish).

У неё имеется территория, которую она охраняет. Весьма агрессивна. Поэтому если Вы её увидели, и она проявляет к Вам интерес - подставляйте одну ласту и пока она кусает её, бъёте другой по голове.

 

Больше Вам ничто угрожать не будеть. Главное ничего и никого не трогать.

Ссылка на сообщение

Спасибо милый человек!Красивые фото....

Да и Тёмин папа повнимательнее будет с синепёрым балистодом наедине ,если что :bn: то уроки самообороны под водой, получил и запомнил :)

Игорь мож передумаешь нырять ?

Изменено пользователем РуссоТуристо
Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Руссо, если я буду тонуть на Масква-реке, ты меня спасёшь ? Я буду всю жизнь потом тебя любить :)

 

По поводу рыбок - я их боюсь кстати...

 

А вот кальмарчик чем-то похож на Талисмана...Ой, Осминог...

Ссылка на сообщение
Спасибо милый человек!Красивые фото....

Да и Тёмин папа повнимательнее будет с синепёрым балистодом наедине ,если что :bn: то уроки самообороны под водой, получил и запомнил :)

Игорь мож передумаешь нырять ?

 

Не, пусть лучше ныряет.

Я завтра поуменьшаю фото, продолжу выкладывать.

Игорь будет нырять подготовленным. :cn:

Ссылка на сообщение

Евгений ,будем обязательно ждать , Ваши подводные снимки :cn:

Однако смелый мужчина :w00t: на близком растоянии фотографировать..... таких жителей морей

Феноменально........

Ссылка на сообщение
Руссо, если я буду тонуть на Масква-реке, ты меня спасёшь ?

Как оставить.... одного ,тонущего в Москва-реке :w00t: Игоря.....

Спасу конечно, если вместе не потонем :bn: Но !!!.....

Буду стараться оказать тебе помощь :cn: Атец!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика