Перейти к публикации
Форум района Строгино

Спасибо полученному образованию...


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

........................

Насчет шаблонности - это вряд ли. Книги, песни, фильмы, анеки у всех разные.

Личность - если это личность - всегда единственная и неповторимая. Двух одинаковых личностей мне не встречалось на жизненном пути.

Ок! В сторону образование..

Повальная оптимизация..не позволяет мыслить самостоятельно..Это печально!

Невозможно..каждый день... (встречаясь с разными людьми)..слышать один и тот же сленг..одни и теже вопросы..предложения..

Ну просто никаких неожиданностей в общение...Общество деградирует?!

Ссылка на сообщение
Ок! В сторону образование..

Повальная оптимизация..не позволяет мыслить самостоятельно..Это печально!

Невозможно..каждый день... (встречаясь с разными людьми)..слышать один и тот же сленг..одни и теже вопросы..предложения..

Ну просто никаких неожиданностей в общение...Общество деградирует?!

 

На мой взгляд, в школе сейчас очень плохо с математикой и вообще с естественными науками (ту же астрономию совсем убрали). И еще плохо с гуманитарными науками, начиная с русского языка (хорошо видно на примере данного топика) и заканчивая историей с обществознанием (ака граждановедением). Да, и с физкультурой тоже плохо.

 

Куды бечь?

Ссылка на сообщение

Благодаря полученному образованию - я могу расчитывать на юбую интелектуальную низкооплачеваемую работу на гос предприятии. Все бы хорошо, только столовки нет!

Ссылка на сообщение
Шаблонно мыслим..банально рассуждаем..отвечаем почти готовыми.. однообразными фразами..

 

Согласен.

 

Вот смотрите: становясь взрослыми мы говорим, что приобрели "жизненный опыт". Мы детям грозим пальчиком и заявляем: "Вот подожди, поживешь с моё,наберешься опыта..." А что такое - это пресловутый "жизненный опыт" взрослых? На мой взгляд - это куча установок шаблонного мышления, море комплексов и прочей лабуды, что мы накопили в себе, став взрослыми.

 

Таково мое мнение. Было бы интересно прочесть мнение участников форума по данному утверждению.

 

Чем Вы.. как уважающая себя личность… отличаетесь от любого другого ..?

Вы читали Стивена Кинга? Он очень хорошо сказал в своей книге "Ярость". Приведу точную цитату:

 

Можно жить, убеждая себя, что жизнь логична, прозаична и разумна. Прежде всего разумна. Я в этом уверен. Я потратил много времени на этот вопрос. Я действительно верю в это.

Я мыслю - следовательно, я существую. На моем лице волосы, поэтому я бреюсь. Моя жена и ребенок погибли в автокатастрофе, поэтому я молюсь. Все это абсолютно логично и разумно. Мы живем в наилучшем из возможных

миров, поэтому дайте мне "Кент" в левую руку, стакан - в правую, включите "Старски и Хатч" и слушайте мелодию, полную гармонии, о медленном вращении Вселен ной. Логично и разумно. Реально и неопровержимо как кока-кола.

 

Вот это про всех нас.

 

Наша жизнь - лишь ответ на ВНЕШНИЕ РАЗДРАЖИТЕЛИ. Начальник ругает меня - я ору в ответ (если я не сцу). ребенок получил двойку - я "строю" его. Утром умываюсь, иду на работу, вечером - домой. По выходным пью пиво возле телевизора (или занимаюсь шоппингом).

 

Можно ли сказать, что мы чем-то отличаемся и вообще назвать это ЖИЗНЬЮ, а не ответом на внешние раздражители - судить вам.

Изменено пользователем russsian
Ссылка на сообщение
Согласен.

 

Вот смотрите: становясь взрослыми мы говорим, что приобрели "жизненный опыт". Мы детям грозим пальчиком и заявляем: "Вот подожди, поживешь с моё,наберешься опыта..." А что такое - это пресловутый "жизненный опыт" взрослых? На мой взгляд - это куча установок шаблонного мышления, море комплексов и прочей лабуды, что мы накопили в себе, став взрослыми.

 

Таково мое мнение. Было бы интересно прочесть мнение участников форума по данному утверждению.

жизненный опыт - это мозги, которые выросли на практике. Это выводы, сделанные на ошибках и удачах.

Ссылка на сообщение

Вообще разум или мозг, уж не знаю, как правильнее сказать, так устроен... Ну вот вы никогда не замечали, что самые мощные жизненные провалы, оплошности, ошибки, промахи в память врезаются чуть ли не похлеще чем радостные и счастливые воспоминания? Я не знаю, у всех ли так, но мозг не забывает ошибки именно для того, чтобы ещё раз их не повторить. Ну это если брать максимальные эмоциональные точки, надеюсь, понятно объяснила(

А комплексы и шаблонное мышление закладывается как раз в детстве и отрочестве, в общем, в начале пути, и втечении всей жизни человек как раз от этого всего избавляется.

 

Наша жизнь - лишь ответ на ВНЕШНИЕ РАЗДРАЖИТЕЛИ. Начальник ругает меня - я ору в ответ (если я не сцу). ребенок получил двойку - я "строю" его. Утром умываюсь, иду на работу, вечером - домой. По выходным пью пиво возле телевизора (или занимаюсь шоппингом).

 

Можно ли сказать, что мы чем-то отличаемся и вообще назвать это ЖИЗНЬЮ, а не ответом на внешние раздражители - судить вам.

Свою жизнь каждый называет по-своему, каждый по-своему её видит и по-своему к ней относится. Что вам мешает действовать нетолько в ответ на внешние раздражители? или сломать установленные шаблоны поведения и жизненного распорядка? Вся фишка в том, что в этой жизни всё, что не зависит от Судьбы, зависит только от нас самих.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение
А комплексы и шаблонное мышление закладывается как раз в детстве и отрочестве, в общем, в начале пути

Не уверен в этом. ребенок может просто-напросто не общаться с человеком, который ему неприятен. Взять и уйти от него. А став взрослыми, мы часто улыбаемся тому, кому не хотим. Потому что НАДО.

 

...и в течении всей жизни человек как раз от этого всего избавляется.

Я бы сказал: наоборот. В течение жизни мы учимся улыбаться нужным людям, льстить, если это поможет продвижению по службе и прочая и прочая...

 

 

Что вам мешает действовать нетолько в ответ на внешние раздражители? или сломать установленные шаблоны поведения и жизненного распорядка?

К счастью, Я ЛИЧНО именно так и живу. Это сложно, но чувствуешь, что ЖИВЕШЬ, а не просто существуешь.

Ссылка на сообщение

Мне кажется,

что только в дестве мы и живем не по шаблонам и стереотипам, а вот примерно со школы начинается забивание личности, и равнение на середнячка.

А потом психологи типа лечить начинают как избавляться от комплексов. Может, не надо в них загонять??, потому что избавиться от подсознания невозможно.

Вот и получается, что конформистам боле-менее комфортно жить, а тем кто так сказать против течения пытается жить - очень нелегко.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика