Перейти к публикации
Форум района Строгино

Спасибо полученному образованию...


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

А мне вот всегда интересно было - высшая математика на гуманитарных факультетах зачем?

Я вот очень много про это думал, где мне, юристу, могут пригодиться полученные знания. Перепробывал все. Но так и не смог себе это представить.

Ссылка на сообщение

1. скорее да, чем нет. знание любое (не только школьное, вузовское, армейское, служебное) помогает, если нет - стирается со временем от неприменения.

2. люди, прошедшие через похожий опыт (среда/эпоха) делают близкие выводы и тем схожи.

3. много чем и ничем.

 

многие дисциплины со временем забылись, но оставили гибкость мышления и широкий ассоциативный ряд, что реально выручает по жизни.

Ссылка на сообщение
А мне вот всегда интересно было - высшая математика на гуманитарных факультетах зачем?

 

Да, с математикой конечно перебор явный. Но совсем нельзя убирать. Просто преподавать грамотно её видимо некому. Она необходима для выработки системного мышления. И не более того.

Ссылка на сообщение
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, вы очень много мне дали!!!

 

И все данные мне знания я применяю по сей день, хотя бы потому что работаю по специальности. И я продолжаю учиться и надеюсь, что буду учиться до конца жизни, потому что, как известно, для разума нет стояния на месте, и если нет движения вперед, то есть движение назад.

Скажи...

А как ты относишься...к ЕГЭ.. по-русскому?

Со мной занималисЬ репетиторы..по литературе и русскому (сочения ..изложения)благодая доп.занятиям..я

ушла от стереотипов..

 

За все годы, что обучался в различных учебных заведениях, усвоил только одно: нужны знания - добудь сам!

Был только один преподаватель в институте, от которого была реальная польза и помощь в обретении знаний, звали если не вру Лившиц Валерий Михаилович (а может и вру, давно это было).

Школу 69-ю помню плохо, но там и помнить нечего, хреновая была школа.

Технарь (позднее колледж) помню хорошо, но какая там учеба :) там было сплошное веселье :)))

 

Т.е.дополнительные знания..они необходимы?

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение
Я тоже учителей и педагогов впервые встретил после школы. В школе были моральные уроды, которые ставили всех под одну гребенку. В путяге и институте были действительно педагоги, которые к каждому ученику относились как к личности, а не как к частице класса.

Школьные преподаватели...моральные уроды?Это по каким предметам?

 

А мне вот всегда интересно было - высшая математика на гуманитарных факультетах зачем?

Я вот очень много про это думал, где мне, юристу, могут пригодиться полученные знания. Перепробывал все. Но так и не смог себе это представить.

А развитие мозговых извилин..юристу необходимы? Математика в помощь.. :ds:

Я не юрист..По специфике своей работы общаюсь с юристами..И поражаюсь узколобостью..и ограниченностью "мысли"..

Отстаивать интересы..работодателя....в рамках "закона" (нарушая при этом обязанности исполнителя)...очень сложно... :ds: Удается?

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение
Скажи...

А как ты относишься...к ЕГЭ.. по-русскому?

Со мной занималисЬ репетиторы..по литературе и русскому (сочения ..изложения)благодая доп.занятиям..я

ушла от стереотипов..

егэ не застала даже мельком, поэтому не знаю и знать не хочу ничего о нём.

 

А русскому меня учила соколкина, она вдалбливала насильно всем ученикам правила правописания слово-в-слово по учебнику, даже примеры из учебника мы должны были знать наизусть. У неё я плавала в трояках, как и большинство в нашем классе, потом перешла в другую школу и стала плавать на уроках в пятёрках, особенно ради этого не напрягаясь.

 

 

Это уже кстати в тему о стереотипах учительских. Т.е. троешник априори не может получить отлично, даже если ответил на пять. Я так однажды решила вызубрить д/з по истории, раньше не читала, не учила, и имела законное 3. Так вот вызубрила. вызвалась, рассказала, ответила идеально на доп.вопросы, но т.к. у нас класс был шумный, учительница (Новикова, она в 69й до сих пор преподает) произнесла фразу "садись, класс не дает тебе получить твою 5ку" и поставила 4. Так что в 69й я только на английском вылезла на высший уровень с трояков своими силами и мозгами. И с новой учительницей)))))))

Ссылка на сообщение
'bezlif4ika'..

 

Скажи мне..о чудо природы..Есть ли у тебя... хоть одна характерная черта..отличающая тебя ...от всех остальных..или нет?

(Кроме тех которые я знаю.. :ds: )

такие черты есть у каждого, это называется характер

Ссылка на сообщение
такие черты есть у каждого, это называется характер

имеется ввиду...не качества твоей души..или ее свойства....

а твое личное..неповторимое своеобразие...(ближе к субъективности)..

Ссылка на сообщение
Довольны ли Вы ...полученному образованию в школе..ВУЗе и т.д.?

Помогают ли эти знания в жизни..?

Шаблонно мыслим..банально рассуждаем..отвечаем почти готовыми.. однообразными фразами..

взятыми.. из одних и тех же книг..фильмов..песен..анекдотов..и т.д.

Чем Вы.. как уважающая себя личность… отличаетесь от любого другого ..?

 

Школа была при совке, в образовании доминировало Ленинское учение единственно верное и на все случаи жизни, поэтому школа давно забыта, как и означенное учение...

В обоих ВУЗах образование давали очень качественное. Те знания рулят форевер. Друзья, волею случая попавшие за пределы России, говорят, что и сравнивать нельзя.

Насчет шаблонности - это вряд ли. Книги, песни, фильмы, анеки у всех разные.

Личность - если это личность - всегда единственная и неповторимая. Двух одинаковых личностей мне не встречалось на жизненном пути.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика