Перейти к публикации
Форум района Строгино

Спасибо полученному образованию...


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

Довольны ли Вы ...полученному образованию в школе..ВУЗе и т.д.?

Помогают ли эти знания в жизни..?

 

Нет такого ощущения..что все МЫ..дети не только одной планеты...?!

Шаблонно мыслим..банально рассуждаем..отвечаем почти готовыми.. однообразными фразами..

взятыми.. из одних и тех же книг..фильмов..песен..анекдотов..и т.д.

 

Чем Вы.. как уважающая себя личность… отличаетесь от любого другого ..?

 

P.S.Тема заказана.. :)

post-2939-1238017269_thumb.jpg

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение
Довольны ли Вы ...полученному образованию в школе..ВУЗе и т.д.?

Помогают ли эти знания в жизни..?

 

Нет такого ощущения..что все МЫ..дети не только одной планеты...?!

Шаблонно мыслим..банально рассуждаем..отвечаем почти готовыми.. однообразными фразами..

взятыми.. из одних и тех же книг..фильмов..песен..анекдотов..и т.д.

 

Чем Вы.. как уважающая себя личность… отличаетесь от любого другого ..?

 

P.S.Тема заказана.. :)

1.да

2.нет

3.могу сломать какую-нибудь конечность,а потОм её вылечить :w00t:

Ссылка на сообщение
Чем Вы.. как уважающая себя личность… отличаетесь от любого другого ..?

Есть такое умное определение - социум.

Этим все сказано.

Мадемуазель DaNA вы предлагаете всем жить по одному и для себя?

Ссылка на сообщение

анек: встречается школьный преподаватель математики и его бывший ученик лет эдак через 10 после окончания школы, ученик восторженно восхваляет профессора, благодарит за полученные знания, примененные в жизни, препод спрашивает - где и что применял? ответ: да у меня кошелек в канализацию упал, я взял стальной прут, свернул его "интегралом" и достал!

 

После 30-ти лет школьные знания стираются и возобновляются только по ходу проверки домашней работы детей.

Институтские забываются еще быстрее, т.к. они сложнее, но часть остается, если применяется в жизни (работе).

 

Думаю, ничего нового не сказал.

 

По поводу планет - вы с Венеры, мы с Марса, отсюда все наши беды :)

 

последний вопрос - структурой ДНК

Ссылка на сообщение

Мой первый в жизни учитель ИЗО, в строгинской изостудии, по-моему, Сергей Владимирович, но могу сильно ошибаться. Он был с бородой и у него были странные кисти рук, врожденное наверное, некоторых пальцев нет, какие-то пальцы короткие, недоразвитые, и при этом он потрясающий художник, я до сих пор помню, как в этих руках смело и ровно плясала кисть, когда он нам что-то рисовал)))

Моя первая учительница Елена Васильевна

Попова Ольга Гиацинтовна (учитель английского), на том, что она мне дала, я живу до сих пор.

Соколкина Любовь Александровна (русский язык и литература) ставила трояки, бОльший мастер по русскому

Фролова Ольга (русский язык и литература), бОльший мастер по литературе, давала рассуждать нам и наводила на мысли, выслушивала любое мнение, очень классно.

Марина Владимировна (учитель биологии)

Елена Попова (рисунок, живопись, композиция в художке). Я ей потрепала нервы, но что поделать, я ленива, и с ленью своей не могу совладать и сейчас.

Рыжий преподаватель скульптуры, по-моему, Сергей тоже, вредина такая, жуть, но запомнился. И вторая женщина по скульптуре, я её мало застала, но она с первого взгляда узнала гиену в моей скульптуре блин, я была поражена!!))))

Вера Кирилловна - классная в лицее

Ольга Александровна "Гестапо" (по рисунку и живописи в лицее, но она мне мало давала, она просто не мешала мне расти, и поощряла мои открытые цвета и резкие формы в живописи, из-за которых меня даже на курсы не взяли в косыгинский, ну и пусть. Я её за это нежно люблю)

Профессор Куповский, прекрасный архитектор и преподаватель в вузе, однако с пространственной композицией у меня до сих пор проблемы(

 

 

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, вы очень много мне дали!!!

 

И все данные мне знания я применяю по сей день, хотя бы потому что работаю по специальности. И я продолжаю учиться и надеюсь, что буду учиться до конца жизни, потому что, как известно, для разума нет стояния на месте, и если нет движения вперед, то есть движение назад.

Ссылка на сообщение

За все годы, что обучался в различных учебных заведениях, усвоил только одно: нужны знания - добудь сам!

Был только один преподаватель в институте, от которого была реальная польза и помощь в обретении знаний, звали если не вру Лившиц Валерий Михаилович (а может и вру, давно это было).

Школу 69-ю помню плохо, но там и помнить нечего, хреновая была школа.

Технарь (позднее колледж) помню хорошо, но какая там учеба :) там было сплошное веселье :)))

Ссылка на сообщение

Я тоже учителей и педагогов впервые встретил после школы. В школе были моральные уроды, которые ставили всех под одну гребенку. В путяге и институте были действительно педагоги, которые к каждому ученику относились как к личности, а не как к частице класса.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение
1.да

2.нет

3.могу сломать какую-нибудь конечность,а потОм её вылечить :w00t:

Простите..Вас заставили учиться?

И ваши знания понадобились..для того.. чтобы "правильно" испортить и "правильно"починить..?

Есть такое умное определение - социум.

Этим все сказано.

Мадемуазель DaNA вы предлагаете всем жить по одному и для себя?

Что такое социум ..я подозреваю..

Для меня это просто "слово"...И мне оно ..ни о чем не говорит..

 

Сударь..я не люблю советовать..Исключительно особям.которые мне не приятны..

Простите..вам нечего сказать по теме?

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

А мне повезло с учителями в школе и с преподавателями в институте.

Правда в институте приятно удивило уважительное отношение к учащимся. Такого в школе к сожалению нет.

Полученные и там, и там знания пригождаются по жизни. Правда институтские больше не знания помогают, а умение их самому искать.

А вообще МАИ сильный ВУЗ. Что бы там кто то не говорил про него (не форум имею ввиду если что).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика