Перейти к публикации
Форум района Строгино

Работа вашей мечты и работа ваших кошмаров


bezlif4ika

Рекомендованные сообщения

Есть ли у вас мечта попробовать себя на какой-то определенной должности?)) Кем бы вы никогда не стали работать ни за какие деньги?

У меня вот четыре мечты в порядке убывания:

- официантка

- работа на бензозаправке летними ночами

- фармацевт в аптеке

- рабочий на заводе на каком-ниб станке

А самое нежеланное, это, наверное, тётечка в метро у экскалаторов в будке)) как сказала моя подруга, "ужасно ощущать себя настолько ненужной обществу". Хотя наверное ещё ужаснее сидеть в метро на входе у турникетов со свистком. Только это все ж не такие ненужные обществу профессии))

Ссылка на сообщение
Есть ли у вас мечта попробовать себя на какой-то определенной должности?)) Кем бы вы никогда не стали работать ни за какие деньги?

 

У каждого наверное такой список есть :)

 

Из тех, кем бы хотелось поработать:

1)Палач в средневековой Европе

2)Доктор Моро

3)Т-1000

 

Из те, кем бы не хотелось:

1)официант (ну и любая другая холуйская должность из серии подай-принеси-унеси-подержи)

2)воспитатель в детском саду (с ума сойду от шума)

3)проктолог

Ссылка на сообщение
Есть ли у вас мечта попробовать себя на какой-то определенной должности?)) Кем бы вы никогда не стали работать ни за какие деньги?

У меня вот четыре мечты в порядке убывания:

- официантка

- работа на бензозаправке летними ночами

- фармацевт в аптеке

- рабочий на заводе на каком-ниб станке

А самое нежеланное, это, наверное, тётечка в метро у экскалаторов в будке)) как сказала моя подруга, "ужасно ощущать себя настолько ненужной обществу". Хотя наверное ещё ужаснее сидеть в метро на входе у турникетов со свистком. Только это все ж не такие ненужные обществу профессии))

 

Я бы назвал это стереотипами... работа зависит от человека, сиди бы я весь день в будке в метро, я бы музыку включал - очень весело, на НГ один раз такое видел... ну и прикалывался бы по своему...

Официантом был - забавно...

Продавцом тоже был... тоже весело)

и еще... много было всякого.. а сейчас завис на месте(

 

На работу моей мечты есть вакансия, а вот резюме, которое отправляю на нее они даже не смотрят(( совок...

 

А попробовать бы хотел все)

Ужасно боюсь МакДака) И совковых вещей типа Метрополитена, Почты России, Сбера, и всяких КБ и прочего, где движухи нет и нет места инициативе, креативу... хотя трудно судить по месту, где не был, но полагаюсь на отзывы знакомых.. все ИМХО, естессно...

Ссылка на сообщение
У каждого наверное такой список есть :)

Из те, кем бы не хотелось:

2)воспитатель в детском саду (с ума сойду от шума)

Г-г-г! Знаешь, сразу вспомнился фильмец со Шварцем "Детсадовский полицейский" :)

Ссылка на сообщение
Ужасно боюсь МакДака) И совковых вещей типа Метрополитена, Почты России, Сбера, и всяких КБ и прочего, где движухи нет и нет места инициативе, креативу... хотя трудно судить по месту, где не был, но полагаюсь на отзывы знакомых.. все ИМХО, естессно...

Вот кстати в таких гос.структурах, как ты привел пример (за исключением мака, конечно), люди подолгу засиживаются, затягивает их что ли. У меня подружка в миде работает, рассказывала, как там устроились в свое время на одну должность в молодости, так и сидят до пенсии. Мужу из кб уходить тяжело было, хотя там и болото и проработал относительно недолго, а все равно...

Ссылка на сообщение
Вот кстати в таких гос.структурах, как ты привел пример (за исключением мака, конечно), люди подолгу засиживаются, затягивает их что ли. У меня подружка в миде работает, рассказывала, как там устроились в свое время на одну должность в молодости, так и сидят до пенсии. Мужу из кб уходить тяжело было, хотя там и болото и проработал относительно недолго, а все равно...

Предположу, что это из-за стабильности. В коммерческих структурах конкуренция, вечно какие-то планы наполеоновские, перетасовки, смена лидеров и аутсайдеров. А в КБ или там НИИ каком вечная тишь да благодать, есть конечно свои маленькие склоки, но до решительных телодвижений там часто не доходит.

 

А я б хотела где-нибудь на побережье поработать. Например, кормильщиком дельфином в дельфинарии. Или спасателем в Малибу. Или хоть рыбаком в Неаполе. Или прозаичней - лесником. Или объезжать лошадей в Техасе. А еще лучше пиратом. Помечтать-то можно! 898b4a4ef46f0d63862012576e07d67b.gif

Ссылка на сообщение

Эх, если бы время назад отмотать, я бы в летное училище гражданской авиации пошел и далее по специальности.

 

А не нравится все, что подразумевает обширные "одноразовые" встречи с большим количеством людей - а ля торговля, медицина и т.п.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика