Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пользующим Корбину и Онлайм


Рекомендованные сообщения

закрытые порты больше парят

 

Да уж, с таким списком закрытых портов это уже не полноценный инет, а инет для каких-то домохозяек. Котроые разве что по страницам серфят, да в аське трепяцца. ;)

 

З.Ы:Тоже в свое время подумывал к онлайму подключицца, хорошо, что все-таки не решился, и решил остаться в 2ком'е. Покрайне мере избежал такого гимора с закрытыми портами и внешними ip. ;)

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на сообщение

Сейчас пришла СМС с номера 0006833 с текстом : Доступ к услугам заблокирован. Минимальный платеж 329.04 руб. на счет 2750184. Онлим.

Текст написан транслитом.

У меня другой счет :) Уроды блин, не успел подключиться, как Онлимовцы базу мудакам слили. Ща буду звонить, ругаться.

Ссылка на сообщение
Сейчас пришла СМС с номера 0006833 с текстом : Доступ к услугам заблокирован. Минимальный платеж 329.04 руб. на счет 2750184. Онлим.

Текст написан транслитом.

У меня другой счет :) Уроды блин, не успел подключиться, как Онлимовцы базу мудакам слили. Ща буду звонить, ругаться.

Может они сами попутали?

Уж больно примитивно для развода.

Ссылка на сообщение

Да , выяснил. Хотя мог и на этот счет оплатить, так как свой наизусть не помню.

А дело в том, что я подключился за 2 дня до перевода. И соответственно у меня свой счет. А СМСка пришло про счет, который автоматом с Корвета перешел. Они короче там сами попутали все.

Ссылка на сообщение
Внешние есть, но только динамические как в Стрёме. Статических ай-пи, как было в Корвете, у Он-Лайма нет как класса. ;)

 

Что касается "мирится с минусами корбины", то не проще ли сменить прова, чем заниматься мазахизмом. Если так нужен пров. предоставляющий внешний ай-пи, то в Строгино есть из чего выбрать. Я к примеру помимо Корбины насчитал еще 5 провов которые предоставляют свои услуги в Строгино. ;)

 

А список можно?

 

\

25 - есть (sendmail)

445 -cifs иногда нужен

21, 80,161 - тоже нужны (proftpd, apache, мониторилка)

вообщем то все можно перевесить но нафига этот гимор?

Тем более что многие мои сервера привязаны к моей домашней айпишке так что без статики очень не удобно.

ЗЫ кнокер не предлагать :ds:

 

Кто знает долго ли к корбине подключают с момента подачи заявы?

 

Быстро, но лучше успеть до 1ого апреля - пока базы не начали с билингом переносить, да и вроде мораторий введут на подключение к корбине. Все что крутится на платформах билайна - это сплошной глюк, кстати обслуживается на 85% сотрудниками корбины.

Ссылка на сообщение

в 18.00 подал заявку, в 20ч отзвонились, на сл. день корбина в 18ч на твардовке работала уже дома.

тариф 2500Кб, но реально 3мб, полагаю из-за унификации с билайн (в би этот тариф 3000кб). не жалуюсь.

порты себе в личном кабинете , как я понял, можно самостоятельно открыть - понизить уровень безопасности...

 

да, глюк есть, мультикаст тв каналы на компе сыпятся - думаю что из-за того что слишком длинный кабель, только по квартире запас метров 30-40... по стандарту не более 100м должно быть. обжимку все забываю с работы взять укоротить его.

Изменено пользователем MrCS
Ссылка на сообщение

Да жаль... я себе уже присмотрел отличный домашний изящный миниатюрный сервачек на ITX формфакторе:

 

150273_S.jpg

+

153596_S.jpg

 

Но с онлаймом мечты реализовать не судтба будет... можно правда в офис поставить - там все условния есть)))

Ссылка на сообщение

Что-то опять начались бонусы у ОнЛайма - глухой ночью пропадает связь с мировым разумом. Напрочь. Звонил поутру в техподдержку для выяснить – к чему бы это. Товарищи техподдержка ответить затруднились, но наказали звонить в ночи по факту исчезновения связи.

Ссылка на сообщение
Да жаль... я себе уже присмотрел отличный домашний изящный миниатюрный сервачек на ITX формфакторе:

 

150273_S.jpg

+

153596_S.jpg

 

Но с онлаймом мечты реализовать не судтба будет... можно правда в офис поставить - там все условния есть)))

А я вот такой себе собрал

SC936E1-R900B_spec.jpg

только шумит уж Очень...

Ссылка на сообщение
В общем, не так страшно, входящие порты часто и без провайдера перенацеливают. А чего, собственно, лишились?

TCP/25 - стандартный порт SMTP-сервера. Лично встречал единицы тех, кто дома держит SMTP-сервер.

Там и исходящий трафик на SMTP сервер заблокирован как в Корвете. Опять, "Для отправки почты пользуйтелсь только нашим SMTP"?
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика