Перейти к публикации
Форум района Строгино

Есть город золотой


Рекомендованные сообщения

Аккуратнее, мат!

Не буду все убирать в цитату, спёрто отсюда.

 

Данные бюджета города тут но год 2009, а 2008 можно найти там же...

 

Пунктуация, орфАграфия, мат и прочее все авторское:

 

Ребят, мы живём в городе, где за 1 км. четвертого транспортного кольца чиновники отвалили 700 млн. баксов www.expert.ru/columns/2008/06/02/raznoe/. Это - пиздец. Потому что в Европе такое стоит от силы - 10 млн. евро (поправка - 1 млн.). Только, в отличие от наших дорог, там кладут ещё и очень дорогое покрытие из полимерных битумов, к-рое 12 лет не изнашивается. Все знают, что 1 км. андронного коллайдера, закопанного на глубине 100 м. в Швейцарии - гораздо дешевле 700 млн. долларов. Километр монорельса на магнитной подушке стоит всего 70 лимонов.

Но это - наш город. Москва, мать её.

 

Меня угораздило открыть бюджет Москвы – 2008. Как сейчас модно выражаться в ЖЖ, - это феерический документ. Вы любите чиновников? Я этих тварей просто ненавижу. Особенно - столичных. И есть почему. Лучше бы не смотрел те цифры – это пиздец. И без всякого МСФО видно, что так не воруют даже в Уганде и Сальвадоре.

 

 

Краткая предыстория. Как известно, бюджет города, по жизни, - дефицитный. В нынешнем году хотят собрать – 1,39 трлн. руб., потратить – 1,46 трлн., это – шестая часть всех казённых расходов страны.

 

Так что, по части дефицита, в Мск. ебут так.наз. горожан в так. наз. рот просто немеренно. Потому что, когда старику Батурину приносят бумаги, где сходятся концы с концами, он топочет своими полуразложившимися конечностями и требует, чтобы, сука, был дефицит. Ну, ему, суке, и рисуют.

 

 

Ну а теперь – рок-н-ролл. На что конкретно проёбывают бабки?

 

Первым делом у нас - молодежь. Товарищи, крепитесь. Это Кафка:

 

«На обеспечение для молодежи равных стартовых возможностей» казна города в 2008 г. проебала жалкие 261 млн. рублей. Стартанули нехило. Представляете, какая по той статье была развита заебательская активность? Кругом одни сплошные равные возможности.

 

Но хуй бы с ним. Оказывается, подрастающему поколению нужна ещё и «Защита молодежи от деструктивных влияний и негативных проявлений». Кашпировского и ко. что-ли оплатить собрались?

 

Цена вопроса – говно. Сто двадцать два миллиона восемьсот пятьдесят семь тысяч рублей.

 

Нас защитили? Заебись, едем дальше. Пора и воспитать. Конечно, тоже не бесплатно.

 

Поэтому, блядь, «Комплексная целевая среднесрочная программа "Патриотическое воспитание молодежи Москвы на 2007-2009 гг.» влетела городу в 143 млн. рублей.

 

Ладно, хуй бы с ним. Но господа, всё не смешно, пока не узнаете, что город проёб 64 млн. руб. на:

 

"Популяризацию объектов недвижимого культурного наследия"

 

Вы вдумались в смысл трат? Ну так, есть продолжение:

 

«Разработка и проведение крупных "знаковых" мероприятий»

 

Клянусь, цитирую дословно. Она, сука, стоила казне почти 40 миллионов. Куда их, блять, дели?

 

А, ничего, что на

 

«Бесплатное зубопротезирование»

 

ухнули миллиард рублей? Кто-то в этом городе ходит к стоматологу бесплатно?

 

Ебать, но когда даже на «Пропаганде энергосбережения» висит ценник 32 млн. рублей. А ничего что «Расходы на консервацию и хранение тоннелепроходческого механизированного комплекса» составили 29,5 миллионов? Знаете, что это за комплекс? Это тот самый хуев проходческий щит, не падайте, «Херренкнехт», который купили, потому что, блять, Лужкову очень хотелось. По моим прикидкам - порядка ста лимонов баксов стоил (по кр. мере, Дерибакса собирался купить щит, только диаметром не 14,5, как у Москвы, а 19 метров - за 100 млн. евро).

А теперьтому Херренкнехту просто по факту нехуя прокладывать. Потому что у Четвёртого кольца будет четыре полосы, а эта машина умеет рыть только на три, да ещё и одна получается укороченная www.tr.ru/news/3471

 

Вот, этот щит, за ненадобностью, и уябал на прикол. На склад Метростроя. Цена консервации – лимон баксов. Даже на этом люди деньги роют.

 

Ну а уж московский монорельс. Нет, я не могу. Когда я всю правду, в тот момент как его ещё только строили, написал… Так тамошний гендир позвонил мне в редакцию и крепко ругался матом. Хорошо так, по-русски. Главное – я с ним, когда делал текст – встречался. Сидел у него часа два, нормально поговорили.

 

Но я уже тогда всё знал. И что он 22-летний сынуля директора московского «Института теплотехники» (ракеты строят). И что папочка его надыбал контракт и посадил мудачину бабки околачивать. И что тот монорельс – копия швейцарского Интамина. Интамин это, хоть и Швейцария, но - самый дешевый монорельс в мире. Потому что он спроектирован для парков развлечений. Диснейленд, блядь, - детишек возить! Чистой воды наебалово. Там загрузка вагона – 20 человек. И они это детский сад расхуячили на транспортную систему мегаполиса. Потому и построили в том месте, где никому такой транспорт на хуй не нужен.

 

А монорельс тот, конечно, просрался. Как пустили (почти с двухгодичным опозданием) и освоили бабки – скинули сразу на баланс метрополитена.

 

Ну а теперь, ба-бам! – сумма ежегодных московских дотаций на содержание того ёбаного монорельса. Называется: «Субсидии ГУП "Московский метрополитен" на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров на Московской монорельсовой транспортной системе». Девятьсот восемь миллионов рублей! Еще раз: почти – миллиард. Каждый ёбаный год. Господа, это не просто - много. Это 228 руб. на поездку. Это столько монорельс получает от города за то, что вы один раз на нём проедетесь (по офиц. - явно сильно завышенным даннным - годовой пассажиропоток монорельса - 4,38 млн. человек). Там вся линия - менее пяти километров. Так что, городу дешевле было бы нахаляву возить людей на такси.

Вот вам и цена той лужковской игрушки.

 

Ладно, всё. Приступим к сути.

 

Пост писался вот доля чего. Думаете, это Газпром – крупнейший спонсор никому нах не нужных СМИ? Ошибаетесь. Правительство Москвы тратит на эту дрянь гораздо больше.

 

Позволю себе дисклеймер. Да, было дело, я сам работал в одной из таких распилочных. Поэтому и знаю – что это такое. И как там всё устроено и зачем и кому и сколько.

 

Денег я там поднял – до пизды. Зарплаты платили очень много (уж побольше, чем ЛДБ, как главному). А ещё больше можно было не то, что украсть – этим я никогда не занимался. Но, например, сделать с десяток-другой-третий текстов в номер (речь идет о ежемесячнике, а я - редактор). И выписать за них гонорары на имена друзей. По 1,5 тыс. баксов за каждый текст. А, ну да, и ещё по внутреннему курсу - 28 руб. за бакс. Тогда как реальный тогда был - 25. Итого, каждый месяц – прикиньте, сколько. Ну, они так платили, я же не виноват. А статьи те сам писал и в общем. всё было честно.

 

Короче, это было золотое дно, но меня там реально тошнило. Вы попробуйте с чиновниками-то московскими пообщаться. Я ушёл, когда светило стать главным в той жопе. Ну, мой очень хороший друг, который всей той (только журналистской, а не распилочной) лавкой рулил, тоже не выдержал, и съебал в Испанию. А у меня встал выбор – или за него – или – на улицу. Я выбрал последнее и не жалею.

 

А тот журнал до сих пор процветает. И сейчас поймёте почему.

 

Итак, рейтинг. Больше всех из бюджета Москвы околачивают:

 

1) Газета «Московская среда» - 82 млн. руб. в год.

 

2) Издание «Тверская, 13" + загадочное приложение «Петровка, 22» получают 62,7 млн. рублей.

 

3) Газета "Москвичка" (вы её видели?) – 62,7 млн. рублей.

 

4) Социально-экономический журнал «Круг Жизни» - 39,7 миллионов.

 

5) МК тоже потрясающе сосет. Лена Добрюха – очень хорошая девушка. Милая, симпатичная, интеллигентная, тонкая. Я с ней хорошо знаком, я раз даже как-то в неё чуть не влюбился. Она в МК – много лет за копейки пахала. Но когда её назначили главредом «Родителького дома»… А это издание получает 40,3 млн. дотаций из московского бюджета. И тоже – чистая распилочная. А Лена всё переживает – и почему это наша газета никому не нужна? Даже хотела уйти, и у меня совета спрашивала, куда. Ну, я ей сказал.

 

6) Ну а дальше – мелочь. ЗАО "Объединенная редакция "Муниципал-пресс" околотила 42 млн. рублей. Субсидии газете «Квартирный ряд» - 52 млн. руб., журнал «вестник Мэра» получил 20 лимонов.

 

Всякая шелупонь, как-то «Центр духовного и (земетьте!) физического оздоровления общества "Партнерство" отхуярил на издание «информационно-аналитического» журнала «Страна и мы» - 1,3 млн. рублей. А вот некий «Московский журнал «История государства российского» получил - ё - 18 лимонов.

 

7) А ну, да. Самое смешное. Это всё «субсидии на производство и распространение социально ориентированной периодической печатной продукции». Собственно, всё содержание изданий по этой стаье и идёт.

Но ещё - кому бы вы думали? Газете "Пионерская правда".

Господа: семь лимонов в год. из нашего кармана. Вот тоже, блядь, сука, приспособилась.

 

Короче. Перечислять все эти лавки можно долго. Вот общие цифры.

На всю про всю печатную прессу бюджет Москвы за год проёбывает 850 млн. рублей.

Ну. И ещё дотации телевидению и радио. Разным, абсолютно не прибыльным и чисто социальным каналам типа "ТВ Центр".

Это ещё 6,9 млрд. рублей.

 

Итого: 7,750 млрд. рублей

 

 

 

 

Всё. А дальше думайте сами

Ссылка на сообщение
ты всё еще этому удивляешься?

 

Я уже ничему не удивляюсь))

На, грубо говоря, каждого жителя Москвы приходится по 50 рублей Зубопротезирования)))

Самый улыбающийся во все 32 город в мире))

Изменено пользователем Артёмка
Ссылка на сообщение

А вот Денис хочет заставить меня заплатить налоги после этого. :)

Писю им, пусть сами меня ищут.

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение
На, грубо говоря, каждого жителя Москвы приходится по 50 рублей Зубопротезирования)))

Самый улыбающийся во все 32 город в мире))

А чё, нормально... У кого-то еще зубов нет, у кого-то их уже нет, еще у кого-то от природы зубы крепкие))))

Ссылка на сообщение

Да у нас больше половины города - всевозможные льготные категории.

Им наверняка зубы бесплатно делают. Вернее за счёт второй половины города.

 

Вообще в этих бюджетах хрен разберёшся.

 

Интересно другое: если я всё правильно посчитал (возможно ошибся)

 

всего расходов: 1462031071,2 тыс. руб - 1462031071200 / 12 000 000 (приблизительное количество жителей в Москве) = 121 835,9226 руб. на одного жителя. Не хило.

Ссылка на сообщение
всего расходов: 1462031071,2 тыс. руб - 1462031071200 / 12 000 000 (приблизительное количество жителей в Москве) = 121 835,9226 руб. на одного жителя. Не хило.

 

Не то слово)) А вот в МО, где расходы

- это на целый триллион меньше Москвы... при населении по данным Википедии 6 672 773 человек приходится 67 610,91 рубль, на жителя. Изменено пользователем Артёмка
Ссылка на сообщение

еще с остальной страной сравни :)) тут хотя б часть денег видна...не зубопротезирование, конечно :) но постоянно что-то убирают-строят-ремонтируют...и отъедь на 700 км...

"мама, тут какие-то заборы, коровники...мы в аду!" (с) ;)

Изменено пользователем ILN
Ссылка на сообщение
еще с остальной страной сравни :))

 

Я боюсь))) Хотя можно Питер посмотреть....

 

Там расходы около 427 млрд., т.е. чуть меньше МО, а населения 4 568 047... т.е. около 90 000 рублей на жителя.

 

Вот только у них большие проблемы: Бюджет Петербурга на 2009 год планируется сократить примерно на 100 миллиардов рублей

Изменено пользователем Артёмка
Ссылка на сообщение

кроме Москвы-Питера еще много городов есть, там тоже люди живут, хоть и бытует мнение, что "за МКАДом жизни нет" :) где там еще населения много-Новосибирск, наверное, Нижний Новгород - это так, по памяти, могу новую статистику не знать.хотя там какие-то "технопарки" планировались создаваться, может, с учетом их финансирования и неплохо выйдет, а в целом наверное в разы меньше столиц будет, при том, что поступлений от этих регионов прилично. поэтому они тоже стараются из последних сил по документам представить себя не донорскими, с которых можно взять, а дефицитными.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика