Перейти к публикации
Форум района Строгино

Задним числом создали ТСЖ???


flight

Рекомендованные сообщения

Да, речь именно о грубейшем нарушении закона при создании ТСЖ.

 

Меня как собственника квартиры никто не уведомил о намерениях его создавать, ну а потом я уже рассказывала как всех собрали как стадо и начали охинею втирать о якобы проведенном собрании несколько месяцев назад, рассчитанную на тупых баранов извиняюсь за выражение.

 

Как всегда риторический вопрос - что делать-то??!!

Ссылка на сообщение
Как всегда риторический вопрос - что делать-то??!!

а кто делать-то будет?

сами же знаете, что ваши соседи подписывают подсунутые бумажки поверх очков..

против незаконно созданного/построенного/содеянного конечно можно обратиться в прокуратуру..

 

а "где у нас прокурор?"

"в 6-й палате"

 

оцените риски - насколько вам это ТСЖ противоестесственно?

если с его созданием в домах и на территории будет бОльший порядок, чем сейчас имеется, без значительного увеличения ежемесячных оплат за техобслуживание, то чем это плохо?

правда, вопросы по капитальному ремонту (выборочному или комплексному) лягут уже на ваши плечи..

город из бюджета выделяет таким домам средства в первую очередь, но размер этих средств???? и контроль за качеством ремонта???

 

если вопрос в том, что использование нежилых помещений и земельного участка кто-то будет осуществлять в личных интересах, не направляя полученные средства на благоустройство и безопасность дворов, подъездов и другого общего имущества, то здесь надо объединяться в инициативные группы, теребить ревизионную комиссию (которая обязана быть в любом ТСЖ), все только от жителей зависит...

дополнительные доходы ДОЛЖНЫ быть направлены на нужды дома, ТСЖ - НЕкоммерческая организация.

 

и контролируйте земельный вопрос!

если участок будет сформирован, вы будете являться его собственником.

Ссылка на сообщение

 

с ТСЖ бороться можно и нужно. Можно через суд, параллельно через прокуратуру, если сидеть на п... ровно ничего не произойдет.

Нежилые помещения - это хорошо, а что делать домам, в которых нет пригодных для сдачу в аренду нежилых помещений, размещать рекламу на стенах, но дороги не проходные, "спальное место". Остается только одно - бороться, главное желание жильцов

Ссылка на сообщение

Я не против создания ТСЖ. Может, оно и к лучшему на сегодняшний день. Но если люди сразу взялись делать это так коряво, то наводит на подозрения, что как раз-таки всю выгоду они будут себе в карман класть, а не на нужды дома пускать. Давно у нас хотели решать вопрос со стоянкой, машины уже практически друг на друге паркуются около дома, я вобще около самого дома в 7 вечера места уже не могу найти. Сходили в управу, вопрос не решился. Может быть, если б ТСЖ решала подобные вопросы, то было бы шикарно. И мне кажется, если бы люди, создающие ТСЖ, хотели именно хоороших дел для домов, они бы открыто вышли на собрание, а не стали бы подсылать полоумных теток с поддельными документами. Я бы может сама хотела бы участвовоать в ТСЖ, так меня никто не спросил об этом! Ну и самый неприятный момент - это конечно вопрос о сносе. Если всё к этому придет, то это просто беспредел. Поэтому и вопрос - что делать возникает. Вроде сразу в прокуратуру бежать рано, т.к. еще реальных дел от ТСЖ нет. А потом может быть поздно :((

Может, стоит инициативной группе сходить в управу и там попросить так сказать принудительного знакомства с председателем и органом управления ТСЖ, ну и заодно на заявление в прокуратуру намекнуть. Может, зашевелятся.... Не знаю, не уверена я ни в чем при таком беспределе...

Ссылка на сообщение
с ТСЖ бороться можно и нужно. ...

Остается только одно - бороться, главное желание жильцов

жильцы для начала должны понять, с чем и ЗАЧЕМ бороться?

или по опыту Дон Кихота в борьбе с ветряными мельницами..

То, что создали, не спросив многих, это нарушение и это плохо,

голосование явно было заочное- это законом предусмотрено,

но обязаны были уведомить каждого собственника, иначе собрание может быть признано нелигитимным.

 

Разберитесь с тем, что вас ожидает - плюсы и минусы, а после принимайте решение - надо ли бороться?

есть много примеров, когда жители очень даже довольны созданием ТСЖ,

есть и обратные случаи..

соберитесь инициативной группой, пригласите правление ТСЖ к разговору, только без базара и ора, подготовьтесь..

Ссылка на сообщение
а кто делать-то будет?

сами же знаете, что ваши соседи подписывают подсунутые бумажки поверх очков..

против незаконно созданного/построенного/содеянного конечно можно обратиться в прокуратуру..

 

а "где у нас прокурор?"

"в 6-й палате"

 

оцените риски - насколько вам это ТСЖ противоестесственно?

если с его созданием в домах и на территории будет бОльший порядок, чем сейчас имеется, без значительного увеличения ежемесячных оплат за техобслуживание, то чем это плохо?

правда, вопросы по капитальному ремонту (выборочному или комплексному) лягут уже на ваши плечи..

город из бюджета выделяет таким домам средства в первую очередь, но размер этих средств???? и контроль за качеством ремонта???

 

если вопрос в том, что использование нежилых помещений и земельного участка кто-то будет осуществлять в личных интересах, не направляя полученные средства на благоустройство и безопасность дворов, подъездов и другого общего имущества, то здесь надо объединяться в инициативные группы, теребить ревизионную комиссию (которая обязана быть в любом ТСЖ), все только от жителей зависит...

дополнительные доходы ДОЛЖНЫ быть направлены на нужды дома, ТСЖ - НЕкоммерческая организация.

 

и контролируйте земельный вопрос!

если участок будет сформирован, вы будете являться его собственником.

 

Не буду вдаваться в законность или незаконность создания ТСЖ.

 

Какое-либо увеличение ежемесячных оплат за техобслуживание возможно только с согласия жителей или руководства ТСЖ. В Строгино, да и в городе достаточно управляющих компаний, которые готовы управлять по городским тарифам. Ниже этих тарифов управлять невозможно. Увеличение тарифов (с согласия жителей или руководства ТСЖ) должно подразумевать предоставление услуг более лучшего качества.

 

Город пока только говорит, что выделяет ТСЖ деньги на капитальный ремонт. В любом случае программа кап. ремонта расчитана до 2014 года и скорее всего будет продлена. Слишком много долгов у города по капитальному ремонту перед гражданами.

 

Нежилые помещения по большей части уже находятся или в собственности у города или у частных и юридических лиц. Я что-то не уверен, что при организации ТСЖ в доме все быстренько, по доброй воле, отдадут свои нежилые помещения в ТСЖ. Поэтому зарабатывать какие-либо дополнительные деньги для нужд ТСЖ на этих помещениях вряд-ли получится.

 

С землёй тоже не всё ясно. Какое-то законодательство в этой области имеется, но оно весьма сырое. Скорее всего, преодолев множество бюрократических трудностей, возможно будет зарегистрировать участок под домом. Дворовую территорию будет поделить очень трудно. И потом использовать её под какие-то коммерческие нужды будет ещё труднее. А вот убирать её и платить налоги прийдётся регулярно.

 

На сегодняшний день создание ТСЖ является весьма дорогостоящей, а также затратной по времени процедурой. Я очень сомневаюсь в способности жителей хотя-бы одного дома в Строгино на самостоятельную регистрацию ТСЖ.

Ссылка на сообщение

Mercury , а Вы не могли бы указать свой адрес.

Просто, на мой взгляд, собственники должны сами прийти к решению о вступлении в ТСЖ, это не такой простой вопрос, как кажется и последствий может быть очень много и они не всегда радужные. ТСЖ - это работа, председатель- должность и работа, которой надо заниматься в плотную, а не наскоками. Поэтому то, что сейчас происходит в районе и, не только в Строгино, с ТСЖ не должно быть. Последнее слово должно оставаться за жителями, а не жители ставятся перед фатком регистрации ТСЖ.

Мне кажется, вопрос с парковкой ТСЖ решить не сможет, т.к. для этого необходимо межевание территории много чего еще

 

donskoy , очень зря Вы сомневаетесь в наших жителях.

Вопрос со сдачей площадей в аренду---------НЕ ВО ВСЕХ ДОМАХ есть помещения, которые можно сдавать в аренду и получать за это деньги- это очевидно всем, не все дома заинтересуют как места для размещения рекламы. А что делать тогда ТСЖ, которое не располагает ничем? Не забывайте про оплату коммунальных платежей. Вы уверены, что Ваши соседи оплачивают комуналку и не имеют долгов по ней? а кто будет гасить их? вопросов много, ответов мало, очень жаль, что нам придется все это изучать на СОБСТВЕННОМ опыте.

Ссылка на сообщение
Не буду вдаваться в законность или незаконность создания ТСЖ.

...Нежилые помещения по большей части уже находятся или в собственности у города или у частных и юридических лиц...

На сегодняшний день создание ТСЖ является весьма дорогостоящей, а также затратной по времени процедурой. Я очень сомневаюсь в способности жителей хотя-бы одного дома в Строгино на самостоятельную регистрацию ТСЖ.

 

тогда еще и еще раз я задаю себе этот вопрос

"Зачем его создают?"

http://forum.strogi.net/index.php?s=&s...st&p=311001

 

и кто создает?

создать и стать членом правления могут только собственники, так ведь?

или в данном случае доля юридических лиц и ГУ ИС превышает 50%?

почему физические лица - собственники не в курсе происходящего?

 

С землёй тоже не всё ясно. Какое-то законодательство в этой области имеется, но оно весьма сырое. Скорее всего, преодолев множество бюрократических трудностей, возможно будет зарегистрировать участок под домом. Дворовую территорию будет поделить очень трудно. И потом использовать её под какие-то коммерческие нужды будет ещё труднее. А вот убирать её и платить налоги прийдётся регулярно.

под домом???? - речь идет о ШЕСТИ домах!

квартал...

ну все равно честного ответа ожидать бессмысленно((((

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение
тогда еще и еще раз я задаю себе этот вопрос

"Зачем его создают?"

http://forum.strogi.net/index.php?s=&s...st&p=311001

 

и кто создает?

создать и стать членом правления могут только собственники, так ведь?

или в данном случае доля юридических лиц и ГУ ИС превышает 50%?

почему физические лица - собственники не в курсе происходящего?

 

потому что их никто не уведомлял, а о том, что в их доме создано ТСЖ собственники узнали совершенно случайно!

Ссылка на сообщение

я читала интервью наших высокопоставленных чиновников,

и там говорилось, что вопросы межевания тоже входят в компетенцию ТСЖ.

И облагораживание близлежащих территорий, и выбивание мест для организации стоянки - всем этим должно ТСЖ заниматься. Иначе зачем оно создается, объясните мне?????? ведь можно и без него обойтись как я поняла из реплик в теме про ЖКХ. если только для того чтобы срубить денег на капремонте, то я против такого ТСЖ!! Все правильно наврено пишут, но я вот мучаюсь вопросом - почему ко мне как к собственнику жилья никто не подошел и почему я не знаю предеседателя ТСЖ лично??!! я против такого откровенного обмана! а недостатки законодательства в этой сфере я знаю.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика