Перейти к публикации
Форум района Строгино

Задним числом создали ТСЖ???


flight

Рекомендованные сообщения

Сегодня услышал такую странную новость. Оказывается, в нашем доме (Исаковского, 4, корп.2), без нашего ведома создали ТСЖ. Якобы проводили собрание, которого не было на самом деле. Начали вот ремонт, который влетит, наверное, нам в копеечку. Кто-нибудь вообще может что-нибудь сказать поподробнее? Может, другие дома с этим сталкивались?

Ссылка на сообщение
ТСЖ??? А расшифровать сложно?

Хосспадя, товарищество собственников жилья, уже всюду этой ультра-гениальной супер-пупер-концепцией по всем СМИ трубят.

Ссылка на сообщение
Сегодня услышал такую странную новость. Оказывается, в нашем доме (Исаковского, 4, корп.2), без нашего ведома создали ТСЖ. Якобы проводили собрание, которого не было на самом деле.

По-моему, у кого квартира неприватизированная, тех и не спрашивают. Ну и не зовут на собрания эти.

Ссылка на сообщение
По-моему, у кого квартира неприватизированная, тех и не спрашивают. Ну и не зовут на собрания эти.

 

У нас приватизированная

Ссылка на сообщение
А старшая по подъезду что говорит на этот счёт?

 

Это кто такая вообще? У нас нет старшей по подъезду, все это слишком круто. У нас обычный дэзовский дом, и суть в том, что мне не нужно повышение квартплаты, не нужен этот председатель, который непонятно откуда взялся, и непонятно куда исчезнет.

 

Я уже что-то такое слышал, что такое практикуется в Москве. Властями искусственно создаются ТСЖ под своих людей. И хочется узнать, сталкивался ли кто с этим. и что можно делать.

 

 

А по поводу неприватизированных (а заодно и съемщиков), так их вопрос ТСЖ по идее вообще не касается, т.к. собственниками они не являются.

Изменено пользователем flight
Ссылка на сообщение
Сегодня услышал такую странную новость. Оказывается, в нашем доме (Исаковского, 4, корп.2), без нашего ведома создали ТСЖ. Якобы проводили собрание, которого не было на самом деле. Начали вот ремонт, который влетит, наверное, нам в копеечку. Кто-нибудь вообще может что-нибудь сказать поподробнее? Может, другие дома с этим сталкивались?

 

Может быть, эта статья что-то прояснит...

 

А можно зайти в управу или ГУИС и там узнать, на каком основании создано ТСЖ, было ли собрание, кто в нем участвовал.

Ссылка на сообщение
Может быть, эта статья что-то прояснит...

 

А можно зайти в управу или ГУИС и там узнать, на каком основании создано ТСЖ, было ли собрание, кто в нем участвовал.

 

Спасибо за ссылку. Но ее я уже читал. Собственно, эта статья, а также обсуждение с соседями происходящего и заставили меня забеспокоиться и обратиться в форум за информацией.

Изменено пользователем flight
Ссылка на сообщение

в теме "ЖСК и ТСЖ" я рассказывала аналогичную историю, у нас на неманском.

Видимо, сейчас везде такое творится. И врядли нам кто-то поможет. Ради наживы люди готовы на всё. Так что как с этим бороться я в той теме задала вопрос, мне так никто и не ответил. Советы типа пойти в управу или ГУИС - предлагать не надо, есть у меня подозрение что они-то уж точно в теме всего происходящего. Из нашего дома команда ходила в управу, им выдали какие-то книжечки на которых типа надо расписаться собственникам жилья, что они против ТСЖ, а до этого тоже умники советовали - нигде, товарищи, ваши подписи не ставьте!! Вобщем, беспредел и маразм! Потом эти подписи подпишут что они якобы - ЗА ТСЖ, и вобще дураку ясно-если человек не изъявлял желание куда-то вступать, на какоп основании он должен писать отказ??!! Боюсь, от нашего возмущения ситуация не изменится. Я-то например смогу платить по повышенным ставкам, просто жаба давит откровенно говоря чужого непонятного дядю кормить, ведь на собрании у нас не было ни председателя, ни бухгалтера, никого из ТСЖ, тока типа их представители какие-то, сразу старшие по дому образовались, хотя до этого я прожив 30 лет в строгино, в глаза этих людей не видела, но пенсионеры и прочие малоообеспеченные граждане могут не потянуть повышенные ставки за коммуналку, и чем это всё кончится страшно даже представить...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика