Перейти к публикации
Форум района Строгино

ОСАГО подорожает


Барин

Рекомендованные сообщения

Мне тоже че-то не приходят из налоговой письма. Брату приходят, а мне нет.

Продал в ноябре ВАЗ-2105 1990 года за 20000 рублей, так мне пришло письмо из налоговой, что у меня больше одного источника дохода и мне надо к ним явится с кучей справок.

Ссылка на сообщение
Мне тоже че-то не приходят из налоговой письма. Брату приходят, а мне нет.

если машина оформлена на тебя, то в этом нет ничего хорошего, т.к. в лице государства ты есть должник, но тебя почему-то не могут найти.

Эдак захочешь потом вылететь в отпуск в жаркие страны, купишь путевки, билеты на самолет и .... задержат в аэропорту за неуплату 5-15 тыс. рублей транспортного налога.

 

машины мощностью до 100 л.с. облагаются по ставке 7 руб. за 1 л.с.

100-125 л.с. - 20 руб. за "силу",

126-150 - 30 руб.

 

 

Продал в ноябре ВАЗ-2105 1990 года за 20000 рублей, так мне пришло письмо из налоговой, что у меня больше одного источника дохода и мне надо к ним явится с кучей справок.

если владел машиной менее 3-х лет и покупал за меньшие деньги - не отвертишься. В другом случае ты ничего им не должен.

Ссылка на сообщение

Нет, принцип. По той же причине я не хожу по кабакам и ресторанам. Нех там делать.

Я живу в самой большой стране и мне не понятно, нафига ездить куда-то еще.

Ссылка на сообщение
Я в теплые страны никогда не поеду :)

Так что мне можно не париться? :ar:

не хочется тебя расстраивать, но у государства есть "сотни сравнительно честных способов отъема денег" (с) у населения и это не только контроль вылетающих за границу, в некоторых регионах успешно внедряют систему сканирования номерных знаков с последующим разбором полетов на ближайшем посту ДПС, кроме всего этого суды тоже никто не отменял.

Предположим, ты не получил уведомление об уплате налога, отправленное тебе налоговой инспекцией, также можешь "не полуить" уведомление о вызове в суд по факту неуплаты налога и штрафов, дальше нет смысла рассказывать последствия - сам понимаешь.

Ссылка на сообщение

Да знаю я все, зря что ли на юрфаке учусь :)

Но пока меня потеряли вылезать не буду. Авось и не найдут.

 

А про суд - если я повестку не получу под роспись, решением суда можно будет подтереться :)

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение
если владел машиной менее 3-х лет и покупал за меньшие деньги - не отвертишься. В другом случае ты ничего им не должен.

 

Машина у меня была лет 5 точно, а покупал за 26 тысяч. Вот им заняться что ли нечем? :)

Ссылка на сообщение
А про суд - если я повестку не получу под роспись, решением суда можно будет подтереться :)

а налоговая предъявит уведомление о доставке письма (об уплате налогов и вызове в суд) по твоему адресу и решение суда не отменят...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика