Перейти к публикации
Форум района Строгино

Можно ли в Строгино купить велосипед?


russsian

Рекомендованные сообщения

можно взять Стелс покатать. По соотношению цена качество - это самый идеальный вариант (дешево и сердито). Хоть рама у него неедет нехрена, но это человек поймет потом.

Немного не понял: а это как - рама не едет?

Ссылка на сообщение
Немного не понял: а это как - рама не едет?

Она очень тяжелая. Чем стелс, уж лучше Трек смотреть. Тоже дешевка, но вроде попадаются пристойные модели.

Ссылка на сообщение

Думаешь там рама лучше? Обвес у них одинаковый. Разве что логотип ТРЕК.

У самого кстати СТЕЛС :ah: Брал себе и жене (у супруги правдо СТАРК той же ценовой категории) попробовать покатать. Мну понравилось, а ей пофиг. И было бы обидно потратить на байк кучу денег и понять, что нахрен не надо.

Как деньга появитцо буду брать себе раму Giant и на нее вешать уже норм оборудование :)

Вот такую раму хочу :)

http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=112

 

Для начала можно и чтонить такое взять:

http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=63

Ссылка на сообщение

Я вот чего не пойму: ПОЧЕМУ современные велосипеды сделаны так, что (пардон) задница и руки на руле находятся на одном уровне? Проиллюстрирую:

 

7.jpg

 

У меня есть на даче советский велик "Салют". Надо сказать, он меня вполне удовлетворяет. Ну так вот, в нем сел на сидение, положил руки на руль - и едешь пормально. Вот картинка "Салюта":

prodam_skladnoj__velosiped_salyut.jpg

 

Чувствуете разницу? На "Салюте" я сижу по-человечески, ровно. Это просто на фотке сиденье поднято, а если его опустить, то будет нормально.

 

А на велике с картинки выше - полусогнувшись. Это что, так на всех современных велосипедах? И что это вообще за мода - сиденье и руль на одной прямой? Неужели это удобно?

Изменено пользователем russsian
Ссылка на сообщение
Я вот чего не пойму: ПОЧЕМУ современные велосипеды сделаны так, что (пардон) задница и руки на руле находятся на одном уровне? Проиллюстрирую:

 

7.jpg

 

У меня есть на даче советский велик "Салют". Надо сказать, он меня вполне удовлетворяет. Ну так вот, в нем сел на сидение, положил руки на руль - и едешь пормально. Вот картинка "Салюта":

prodam_skladnoj__velosiped_salyut.jpg

 

Чувствуете разницу? На "Салюте" я сижу по-человечески, ровно. Это просто на фотке сиденье поднято, а если его опустить, то будет нормально.

 

А на велике с картинки выше - полусогнувшись. Это что, так на всех современных велосипедах? И что это вообще за мода - сиденье и руль на одной прямой? Неужели это удобно?

Что-то какой-то неправильный Салют у Вас. Я все детство отъездил на Салюте брата, а он в свою очередь ездил на нем лет с 7. И Салют выглядит так:

post-11017-1208798964.jpg

Ссылка на сообщение

Хмм... Да, Салют от Барина больше похож на салюты моего детства, точнее это он и есть, но не в этом суть, суть в посадке.

Прогулочная посадка: более вертикальная (салют), большая часть нагрузки на попу (поэтому седло надо пошире и помягче) минимум нагрузки на все остальное (руки,спину,плечи) отличается плохой аэродинамикой и низким кпд при педалировании. Достижима как писано выше на всевозможных прогулочных и ситибайках.

Спортивная: более горизонтальная, нагрузка распределяется между попой и руками (через спину :) ) поэтому седло можно брать более узкое и твердое (т.к. всем весом на него не давишь, а крутить удобнее) хорошая аэродинамика и высокий кпд при вкручивании, т.к. работает фактически все тело (вот тут как-раз и растут ноги у разговоров какая рама катит какая нет)

 

В конечном счете разница выражается в том, сколько велосипедист проедет за сколько времени и как себя потом будет чувствовать :)

Добавлю: и какое удовольствие он от этого получит :) я как представлю - еду из строгино куданибудь через Щукинский мост на "салюте"... энтузиазм сразу куда-то улетучивается, а ведь есть и гораздо более впечатляющие горки :)

 

Кстати даже в детстве на моей "каме" седло было максимально поднято а руль максимально опущен - так крутить было легче.

Изменено пользователем Dumpy
Ссылка на сообщение
а ведь есть и гораздо более впечатляющие горки :)

Близжайшая - в троице лыково. подъем от берега к деревне. ;) на салюте, имхо, нереально взобраться.

Ссылка на сообщение

реально, реально.. и по 8 часов на велике без обеда и мобильника, и при неработающем лифте хрен знает на какие этажи затаскивали.

Ссылка на сообщение
Близжайшая - в троице лыково. подъем от берега к деревне. ;) на салюте, имхо, нереально взобраться.

Ох, как я с вами не соглашусь! Ведь все детство я ездил по этой горке туда и обратно. Мы, когда были совсем еще пацанами, построили в троице-лыковском лесу землянку и ездили туда всегда. В том числе и по этой горке. Выход простой: я привставал на сиденье и начинал посильнее крутить педали. Результат - подъем в горку без проблем.

 

 

Барин, да, вы правы - "Салют" на вашей картинке - это он и есть. Но не суть важно: я привел его в качестве примера, как велосипед, на котором удобно сидеть. По крайней мере, мне удобно. И ездил я на нем везде - и по городу, и по горкам: меня устраивало. А вот на таком велосипеде покатался, где попа и руль на одном уровне, так матерился потом долго. Даже пиво стребовал с друга, который мне этот велик подсунул.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика