Перейти к публикации
Форум района Строгино

Христианство и вера в Бога


Рекомендованные сообщения

Если действительно интересно... то поищи пункты, где написано про то как ангелы спускались и входили в дома к дочерям народа какого-то там.

толку?)

С конкретикой то у тебя лучше всех, не так ли? =)))

что именно? )

После такого хамства ещё расчитывать на разговор нормальный... )))))

ни капли хамства!!

скажу лишь... что писать лучше необоснованный =)))

Как всегда краток))

право слово ... упрекать религию за неизменяемость ... Это скорее похоже на комплимент.

Нам не известно как библия выглядела 2к лет назад и нам не известно сколько раз и как ее меняли\переписывали

что-то это мне напоминает уже ))))))Пдаввельным путём идёте, товалисЧ.

Я тебя понял, но боюсь ты меня нет)))

Этот пост рассмешил почти до слёз. Потому и отписал в тему. Тоха... факт веры НАЛИЦО )))) а ещё атеистом кулаком в грудь бился.... не верится, что мы одни такие ?!?! это - ПЯТЬ.

)))) пишу под музыку ... сан шайн... сан шайннн рэги... Так что тэйк ит изи. :santa:

Я сказал "скорее поверю" и имхо ;)

Ссылка на сообщение
То есть Вы считаете что РПЦ-это что-то типа политической партии?

Я уверена..что РПЦ круче чем любая политическая партия..

Где-то читала ..11 тысяч приходов и 354 монастыря. Годовой бюджет более 100 миллионов долларов..лукавая цмфирка :ds: ..впрочем как и процент верующих 65 - 70 % населения РФ.. :ds:

а вам какие примеры надо НЕтипичные? :) уж жизненней некуда помоему...

В Москве 700 храмов..А много православных приютов..больниц..школ?

Поитересуйтесь..Я уверена..что у вас больше не возникнет лишних вопросов...

Ссылка на сообщение
Всегда проще всего сказать "Идите и читайте!", а своей конкретики сказать слабо. Люди не верующие логически мысля приходят к тому что бога нет. Обсуждают эту тему и выясняют что и как. Разговаривая с верующими упираешься в тупик! Никаких основ. Тупо библия. Там же все написано. Зачем думать? Верь! Зачем чтото узнавать и покаться когда есть библия, а там написано "Бог есть, просто верь".

да потому что это религия, помойму не тем местом пытаешься бога увидеть

за теоремами - это в МГУ, на мехмат.

кстати логически они приходят к тому что не могут сказать - есть он или нет, это не тоже самое что нет.

все изучение религиозных текстов уже строится на предположении что бог есть, грубо говоря "бог есть, что тогда?..."

 

и оказывается что тогда все гораздо круче, чем если бы его не было

любоая религия это не теория, это практика. духовная.

поэтому я и говорю - писать бесполезно.... даже читать бесполезно.... сначала надо поверить, а потом уже читать.

kto.gif

Ссылка на сообщение
любоая религия это не теория, это практика. духовная.

поэтому я и говорю - писать бесполезно.... даже читать бесполезно.... сначала надо поверить, а потом уже читать.

Любая религия это и теория и практика. Но любая теория тиражируема , а уж практика и подавно . Что собственно и наблюдаем :) .

 

В принципе, любые религиозные состояния и эфекты достаточно легко воспроизводятся при понимании базовых принципов работы и не являются экслюзивными, кроме "брендов".

 

Интересно..а исламисты..ваххабиты..и салафиты спорят.. между собой..

относительно аллаха или корана..?

споры есть ,но скорее сунниты и шииты , а ваххабиты позднее присоединились :) .

Ссылка на сообщение
да потому что это религия, помойму не тем местом пытаешься бога увидеть

за теоремами - это в МГУ, на мехмат.

кстати логически они приходят к тому что не могут сказать - есть он или нет, это не тоже самое что нет.

все изучение религиозных текстов уже строится на предположении что бог есть, грубо говоря "бог есть, что тогда?..."

 

и оказывается что тогда все гораздо круче, чем если бы его не было

любоая религия это не теория, это практика. духовная.

поэтому я и говорю - писать бесполезно.... даже читать бесполезно.... сначала надо поверить, а потом уже читать.

kto.gif

 

чей же тогда бог и вера истинная? Вер много, богов тоже. В коране одно в библии другое. Как в такое можно верить? )) Что тут понимать? Это же ппц.

Ссылка на сообщение

The Matrix. Сомнение. Андрей Кураев (ч.1)

 

гипноз матрицы (ч.8)

 

The Matrix. О гностиках. Андрей Кураев (ч.12)

 

The Matrix. О свободе Нео. Андрей Кураев (ч.13)

там около 12 частей

кто досмотрел до конца? ;)

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение

Бог есть, бога нету, верить, не верить, если верить то как - тора, коран, библия - масса вариантов. Если бога нет - то ни кто не поможет и надо заботится о себе самим, если бог есть - то каждое живое существо имеет его частицу. Так что так и так верить надо в себя и в свои силы.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика