Перейти к публикации
Форум района Строгино

Христианство и вера в Бога


Рекомендованные сообщения

Было тут несколько тем о разных религиях (которые на поверку оказывались либо сатанизмом, либо сектантством) поэтому дам здесь всего две ссылки, но очень весомые, где можно почерпнуть о настоящем Христианстве, без претензии на оскорбление других вер. Посетив и погуляв по ним (по ссылкам), можно узнать самую суть.

 

Лекции Осипова

Лекции Кураева

 

Не скажу, что сам всё осилил, но даже малая крупица позволила найти ответы, которые искал годами, ну не скажу, что было много времени искать, а тут всё как на ладони.

 

Хотелось бы, что бы тему не зафлудили, а здравой полемики и просто обмен впечатлениями.

Ссылка на сообщение

Я так понимаю..нужно все это освоить..проанализировать..

и концу года 2009 года выдать результат..?

 

А вы сами своими словами..расскажите..чем отличаются эти длинные трактаты "авторов"...

и какие ответы..Вы там нашли...?

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение
Я так понимаю..нужно все это освоить..проанализировать..

и концу года 2009 года выдать результат..?

 

Ну зачем же :) Мне кажется Осипова для начала легче послушать. А затем, если конечно хочется, и Кураева. Тем более всё по темам разбито, вообще выборочно можно слушать.

Ссылка на сообщение
Ну зачем же :) Мне кажется Осипова для начала легче послушать. А затем, если конечно хочется, и Кураева. Тем более всё по темам разбито, вообще выборочно можно слушать.

Сэкономьте нам время..

Вы же хотите поделиться своей радостью..Вам открылась истина..

Ссылка на сообщение
А вы сами своими словами..расскажите..чем отличаются эти длинные трактаты "авторов"...

и какие ответы..Вы там нашли...?

 

Этот вопрос означает, что Вам самим не интересна эта тема :)

Я, например, среди прочего искал давно мучающий меня вопрос о роли церкви. И нашел ответ, что меня несколько успокоило. Другие вопросы умолчу, слишком личное, что бы выкладывать на форуме :)

 

Короче, рекомендую эти ресурсы для всех, кто интересуется. Остальные просто проходим мимо ;) Это не для всех.

Ссылка на сообщение
Этот вопрос означает, что Вам самим не интересна эта тема :)

Я, например, среди прочего искал давно мучающий меня вопрос о роли церкви. И нашел ответ, что меня несколько успокоило. Другие вопросы умолчу, слишком личное, что бы выкладывать на форуме :)

 

Короче, рекомендую эти ресурсы для всех, кто интересуется. Остальные просто проходим мимо ;) Это не для всех.

мне к примеру ..много чего интересно..

и мое любопытство может меня увести за границы дозволеного

где-то читала М.Лайтмана....так вот он уверяет.."религия - прибежище необразованных и бедных"..

вот пытаюсь понять..(читая каббалу.. )о каком творце и творениях ...толкуют..

Ссылка на сообщение

Если кто то тут действительно хочет более глубоко понять православие, я бы советовал еще почитать Александра Меня.

http://alexandrmen.ru/books/index.html

особенно рекомендуется Радостная весть, затем Сын человеческий - про Христа, а дальше как пожелаете и захотите.

 

но имейте в виду:

Известный православный богослов А. И. Осипов и диакон-миссионер Андрей Кураев не рекомендовали книги отца Александра Меня для знакомства с православием. (Википедия)

и тем не менее:

по мнению Патриарха Алексия II,

« Отец Александр был талантливым проповедником слова Божия, добрым пастырем Церкви, он обладал щедрою душою и преданным Господу сердцем. Убийцы сотворили свое чёрное дело в момент, когда он мог бы ещё так много сделать для духовного просвещения и окормления чад Церкви. Не все его суждения полностью разделялись православными богословами, но ни одно из них не противоречило сути Священного Писания. Где как раз и подчёркивается, что надлежит быть разномыслиям между вами, дабы явились искуснейшие (1 Кор. 11, 19).

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение
Если кто то тут действительно хочет более глубоко понять православие, я бы советовал еще почитать Александра Меня.

http://alexandrmen.ru/books/index.html

особенно рекомендуется Радостная весть, затем Сын человеческий - про Христа, а дальше как пожелаете и захотите.

 

Бегло прочитал по ссылке. Александр Мень делает большой акцент именно на ритуалах. Не удивительно тогда, что именно его и рекомендовал Алексий II. Меня же больше интересовало всегда не поклонение, а более отвлеченные от церкви темы. Именно поэтому Осипов и Кураев мне показались интереснее и ближе. Думаю и другим интересующимся будет удобнее, когда их не ставят в определенные рамки, а дают построить собственное мнение после прослушанного.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
мне к примеру ..много чего интересно..

и мое любопытство может меня увести за границы дозволеного

где-то читала М.Лайтмана....так вот он уверяет.."религия - прибежище необразованных и бедных"..

вот пытаюсь понять..(читая каббалу.. )о каком творце и творениях ...толкуют..

Лайтман прав , но если уж быть до конца честным , то и его проповеди про каббалу работают практически по той же таргетгруппе.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика