Перейти к публикации
Форум района Строгино
Captain_Death

Домашняя "многозадачность"

Рекомендованные сообщения

У тех, кто давно занимается компьютерами зачастую дома накапливается целая куча усторевшего, но вполне рабочего железа. И иногда на этот утиль вешают задачи, которые позволяют разгрузить основную рабочую машинку.

Так вот кто как это делает и как выводит в сеть?

Начну с себя - у меня основной комп для работы с данными и развлекалова вроде кино и игр, с двумя мониками,на нем же сервер видеонаблюдения, Макинтош G3 для лазанья в сети (Благо на ФриБСД, являющейся основой Мак Ос 10 поймать вирусобяку проблематично даже если истыкать все подозрительные ссылки), пень второй для закачки торрентов и старых игр и ноут тошиба Thinkpad 600 рядом с рабочим столом для чтения мануалов при сборке или настройке чего либо - от чайника и ювелирных украшений до оружия. Все это работает через APCовый бесперебойник и вылезает в сеть через роутер DI-604. Есть еще древний ровербук но он в общую сеть не входит и нужен для управления машиной.

А чего стоит у вас?

Поделиться сообщением

роутер DI-604

:ai: ужасная глючная фигня! Как ты терпишь эту железячку? Раньше пользовался таким; сейчас где-то валяется. Купи Асус ВЛ-500жП... нервы дороже

P.s. мир всем :cn:

Поделиться сообщением

У всех по-разному работают Д-линки, я столько гадостей про свой DIR-400 прочитал на официальном и куче неофициальных форумов (Правда, уже после покупки, нужен был срочно), что просто страшно делается. А на самом деле работает отлично :-)

Поделиться сообщением

:ai: ужасная глючная фигня! Как ты терпишь эту железячку? Раньше пользовался таким; сейчас где-то валяется. Купи Асус ВЛ-500жП... нервы дороже

Имхо всё зависит от прошивки - у меня тоже Асус ВЛ-500жП В2 глючил с родной прошивкой на корбине (после обрыва связи не мог поднять ВПН), вылечилось установкой альтернативной прошивки.

На нём висит постоянно включенный файл-сервер на P4 HT 3,2 с 750 Gb HDD по витой паре для торрентов и просмотра мультиков киндером + 2 ноута по WiFi для работы (мой и жены).

Поделиться сообщением

Сервак (HTTP/FTP/Torrent/SMB/UPS/Syslog/DNS/SQL/VM/SMTP/POP3/F@H), +рабочий комп, +мультимедиа комп, все через KVM и DIR-655, +2 ноута, +2 кмк по WiFi. :) Пока все.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...