Перейти к публикации
Форум района Строгино
Over

Если по одной полосе (допустим) едет две машины

Рекомендованные сообщения

Извините, что вмешиваюсь... может немного не в тему. Но интересно ваше мнение....

Если по одной полосе (допустим) едет две машины. Это нарушение? Если да-то почему и какое? На машине не езжу, ток на двух колесах, один раз остановили-отпустили. Очень интересен этот вопрос, потому как кто-то из знакомых говорил что такое запрещено. Хотя в ПДД открытого запрета нету.

Поделиться сообщением

Извините, что вмешиваюсь... может немного не в тему. Но интересно ваше мнение....

Если по одной полосе (допустим) едет две машины. Это нарушение? Если да-то почему и какое? На машине не езжу, ток на двух колесах, один раз остановили-отпустили. Очень интересен этот вопрос, потому как кто-то из знакомых говорил что такое запрещено. Хотя в ПДД открытого запрета нету.

500 рублей по 12.15.1 КоАП за нарушение п 9.7 ПДД.

Хотя это будет сильно притянуто за уши - не понятно кого штрафовать да и доказать что это было не перестроение сложно. Но оштрафовать могут, если глазами хлопать и со всем соглашаться. И это будет не развод, а реальный штраф, за реальное нарушение.

Изменено пользователем Барин

Поделиться сообщением

не понятно кого штрафовать

Скорей всего будут трактовать как одновременное перестроение. Соответственно, штрафовать того, кто слева.

Поделиться сообщением

Скорей всего будут трактовать как одновременное перестроение. Соответственно, штрафовать того, кто слева.

А могут как обгон справа. Тогда оштрафуют того, кто справа :)

Но это не обгон и не перестроение. За них отдельные статьи есть. Это имеено нарушение расположения ТС на проезжей части.

Поделиться сообщением

Да послать их куда подальше, если оба ТС помещаются на одной полосе, то спокойно можно ехать. А на мотике если придерутся, скажешь- "препятствие" объезжал :)

Поделиться сообщением

Да послать их куда подальше, если оба ТС помещаются на одной полосе, то спокойно можно ехать. А на мотике если придерутся, скажешь- "препятствие" объезжал :)

Ну вот, а потом мотоциклисты говорят, что не нарушают ничего. А если я тебя не замечу, когда ты меня вплотную "объезжать" будешь и перестроюсь в тебя? Потому что есть полоса, в полосе может быть лишь 1 машина, и я не должен постоянно следить за теми, кто "объезжает", протискиваясь между.

Вы же потом начнете орать, что автомобилисты в зеркала не смотрят.

Поделиться сообщением

Ну вот, а потом мотоциклисты говорят, что не нарушают ничего. А если я тебя не замечу, когда ты меня вплотную "объезжать" будешь и перестроюсь в тебя? Потому что есть полоса, в полосе может быть лишь 1 машина, и я не должен постоянно следить за теми, кто "объезжает", протискиваясь между.

Ты перед выполнением маневра обязан убедиться в его безопасности :)

Вот ты прикинь, если ты так CD на скутере "незаметишь"? :ds:

Изменено пользователем СКАТ

Поделиться сообщением

Ты перед выполнением маневра обязан убедиться в его безопасности :)

Вот ты прикинь, если ты так CD на скутере "незаметишь"? :ds:

Мы тут законные аспекты рассматриваем. А не "у кого патронов больше". На скутере нельзя ехать слева от автомобиля, и соостветствеено между рядов.

З.Ы

Каской не поделишься на 17-18-19 апреля?

Поделиться сообщением

Мы тут законные аспекты рассматриваем. А не "у кого патронов больше". На скутере нельзя ехать слева от автомобиля, и соостветствеено между рядов.

А если мне надо на скутере повернуть налево или развернуться, что я должен делать? Да и крайнеправая полоса очень опасна тем, что некоторые "водители" поворачивают направо совершенно не смотря в зеркала.

З.Ы

Каской не поделишься на 17-18-19 апреля?

Без проблем.

Изменено пользователем СКАТ

Поделиться сообщением

А если мне надо на скутере повернуть налево или развернуться, что я должен делать?

Открываем 24ю главу ПДД и смотрим :) Налево можно повернуть только на дорогах, которые имеют не более одной полосу в каждую сторону. Соотвественно ТС там должны ехать в 1 ряд и между протискиваться нельзя. А если полос больше, то с мопеда нужно спешиваться и переходить дорогу по зебре, ведя мопед рядом. Это закон. Конечно он уже устарел, поэтому я за введение прав для мопедов и придания им статуса мехаического ТС.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...